Победитель Baby Run 2018: секреты победы маленького Жени Громова

Женя Громов - самый быстрый малыш города Сочи - одержал победу в соревнованиях ползунков Baby Rin 2018, которые провел сайт Море Мам. Дистанцию в 9 метров он предолел за 19 секунд! Мы поговорили с родителями Жени и узнали, как им удалось воспитать такого спортивного малыша. На наши вопросы ответил папа Жени - Громов Роман.

Победитель Baby Run 2018

Расскажите немного о семье Громовых, ваших профессиях и увлечениях.

Наша семья небольшая. Я (Громов Роман) родился и вырос в Сочи, супруга (Громова Татьяна) из Москвы. В настоящий момент живем и работаем в Сочи. По специальности оба инженеры. У Жени есть две старших сестры: Оля, 9-ти лет, перешла в 4-й класс школы и Софья, 4 года, ходит в садик.
Увлечения в основном связаны с горами – альпинизм, скайранинг (горный бег), горные лыжи, туристические походы; любим путешествовать всей семьей и узнавать новые места.

Расскажите об основных качествах характера Жени, которые уже заметны.

Женя очень жизнерадостный и открытый младенец, по пустякам не скандалит, очень любознателен и общителен.

Как Женя научился так быстро ползать? Как вы тренировались?

Женя - свободолюбивый младенец, в манеже сидеть отказывается категорически, по этому все время бодрствования проводит на полу. А так как у Жени 2 старшие сестры, которые все время куда-то быстро перемещаются во время своих игр, то Женя приспособился очень резво за ними следовать, чтобы не упустить ничего интересного из увлекательных игр сестер. Ну и маму, которая постоянно куда-то бегает по дому, пытается не упускать из поля зрения.

Почему решили поучаствовать в Baby Run?

На объявление о конкурсе наткнулись случайно, сразу же решили поучаствовать, так как любим интересные мероприятия. Такой уникальный шанс - посостязаться в ползании - выпадает раз в жизни, да и то не каждому. К тому же за день до мероприятия все семьей участвовали в «Озерном трейле» на Роза Хутор, где Женя получил свою первую медальку.

Какими приемами заманивали ребенка к финишу?

На игровой площадке «Няня на час» находился надувной мячик-арбузик, который очень приглянулся Жене, он с удовольствием охотился за ним перед объявлением старта и продолжил гоняться за мячиком уже на матах.

Ожидали, что одержите победу?

Когда приехали на соревнования, даже не думали об этом, ведь главное участие, а не результат, особенно в таком нежном возрасте. Но когда Женя прошел дистанцию, стало видно, что он показал очень неплохие результаты.

Есть ли в вашей семье спортивные традиции?

Спортивные традиции есть, я каждый год участвую в нескольких горных марафонах, 2 недели назад участвовал в третьем своем марафоне на горе Фишт («Фишт-О-RUN»), осенью традиционный «Сахарный марафон».
Также мы  с супругой принимаем участие в забеге «Вертикальный километр на «Роза Хутор» в Красной поляне.

Желаете ли вы для Жени карьеры спортсмена?

Очень хотелось бы с детства привить любовь к спорту, к окружающей природе, знать и понимать ее процессы и законы.

А вот и легендарный забег победителя!

2 место в забеге заняла Александра Данилова, 10 месяцев, результат 00:30 сек.

3 место в забеге заняла Дарья Жолудева, 8,5 месяцев, результат 00:37 сек.

Самым маленьким участником стал Максим Захаров, 6,5 месяцев.

Напомним, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Сочи прошел забег для малышей от 6, 5 до 11 месяцев, в котором поучаствовали 35 детей. Родителям нельзя было помогать детям, а лишь заманивать различными предметами. Детей заманивали к финишу пятиметровым удлинителем, ключами от машины, пластиковой посудой, пультом от ТВ, дамской косметичкой... Фаворитами детей стали сотовые телефоны. В ход шли песни, игры, продукты: печенье, баранки и мороженое...

Вел мероприятие Роман Соколовский с куклой Фантиком, звездой телеканала Макс 24.

Многие родители подошли к соревнованиям очень креативно: на соревнованиях были дети в костюмах улитки, римского гладиатора, божьей коровки, Бэтмэна и принцессы... Маленькая Афина приехала на забег в суперкреативной коляске!

Многие участники пришли целыми семьями, с бабушками и дедушками, поддерживали детей кричалками.
Малыши получили подарки от наших партнеров: сети детских садов Согласие,стоматологии Жасмин,  сети детских бассейнов Буль-Буль, интернет-магазина правильных игрушек iqsochi,  компании Няня на час, а также генерального спонсора и организатора - сайта для мам Сочи www.moremam.ru!

На площадке было множество различных мастер-классов, игр и занятий для малышей разных возрастов.

Благодарим всех участников и партнеров за то, что были с нами в это чудесное воскресное утро!

На нашем форуме обсуждают Baby Run: Baby Run Сочи - делимся впечатлениями!

Фото: Анна Борткевич

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.