Ольга Ваганова: дети – мои учителя

Сегодня в нашей рубрике Ольга Ваганова, косметолог, создатель бренда olicosmetics и, конечно же, мама. Ольга рассказала, как любовь к родному Сочи пришла к ней во взрослом возрасте, а также о том, как ей захотелось сделать для города что-то очень хорошее, и она подарила ему бренд натуральной косметики. Сейчас он уже вырос далеко за пределы города, но рожден был именно в Сочи! Обо всем по порядку – в вопросах и ответах.

Ольга, мы знаем, что вы уезжали из Сочи в Москву дважды. Расскажите об этих городах, что они значат для вас.

В Москве мне нравится ритм жизни, быстрота, активность. Свой Сочи люблю за солнце и воздух. За неспешность. За возможность показать сыну, как прекрасна может быть жизнь, когда сев в машину, через 40 минут можешь оказаться по уши в снегу, замерзнуть и вытряхивать снег из валенок… А вернувшись в город, согреться под солнцем.

Я помню Сочи, когда уезжала из него в первый раз, - в 1999 году. Веерное отключение света, темнота по городу, даже по главным улицам. Серость и тоска, а мне, двадцатилетней девчонке, так хотелось столичных огней. Это была огромная разница.

Приехала на лето к родителям в 2003 году и не захотела уезжать - Сочи уже обретал свой лоск, а я, немного повзрослев, приняла все его трещинки, как родные.

С Москвой связан переломный момент в вашей жизни?

В Сочи я всегда была успешна и реализована: несколько лет работала арт-директором ночных клубов и ресторанов, а потом… потом, в 2007 году,  Москва снова позвала меня… Всего на год… туда и обратно…

Но я удачно задержалась: уже летом 2008 года у меня родился мальчик, а к концу года девочка - моя красавица @olicosmetics.

Дети росли быстро. Сильными. Уверенными. Дарующими радость и счастье.

Мальчик, мой сын Вадим, вырос в красавца-блондина, которому сейчас идет 10 год. Спортсмен (айкидо, дзюдо, рукопашный), стрелок (тир 10 из 10), английский (отличный школьный и перевод текста без словаря),  феноменальная память (выученная страница текста за 5-10 минут), скейтер. Мечтает лечить животных. И это не просто мечты ребенка, это вполне осознанное желание уже 5 лет. Будущий курсант Суворовского училища. Моя любовь и гордость. Мой главный советчик по рабочим вопросам с раннего детства: девочки помнят, как я приезжала с малышом в автомобильном кресле на еженедельные встречи и всегда говорила: "Я буду с сыном". Не то, чтобы мне не с кем было его оставить, мне было по-настоящему хорошо с ним. Постоянное присутствие сына меня не тяготило. Я часто думаю о том, что он не просто мой сын, он мой учитель. Учитель в таких простых вещах, как понимание, безусловная любовь, самообладание, вера в себя, последовательность и прощение себя и людских слабостей.

А что же второй «ребенок»?

Второй мой ребенок - моя девочка почти сразу перестала быть домашней и обзавелась своей лабораторией. Спустя некоторое время получила сертификаты в первый раз и вот теперь - пару недель назад - прошла повторное декларирование о соответствии в Евразийском экономическом союзе.

С ней у меня никогда не было проблем и провалов. Были паузы для того, чтобы понять, как помочь ей стать еще лучше.  Были бессонные ночи, были опыты, опытные образцы, переговоры, заказы, консультации.

Вы, наверное, уже поняли, что девочка - это моя линия косметики, созданная почти 10 лет назад.  Это натуральная и эффективная косметика, которая приносит видимые и желаемые результаты.

Но на этом вы не остановились?

Спустя некоторое время, я поняла, что только косметики мне мало, и мои покупательницы, которые почти всегда становятся мне приятельницами на долгие годы, хотят получать от меня больше информации. И тогда я училась-училась-училась.

Теперь же, спустя 10 лет, в дополнение к моей косметике появился еще один ребенок - бьюти-школа «PROface». Пока я не могу рассказать с гордостью о ее успехах и признании. Она пока только растет. Встает на ножки, идет, спотыкается. Но идет. О ней узнают люди и узнают в ней меня.

Одно могу сказать точно - это место, в котором знают о естественной, природной, натуральной красоте все и чуть-чуть больше.

Я на полном серьезе считаю (и знаю по себе в том числе), что вполне возможно обойтись без уколов в лицо и подтяжек.

Я точно знаю, что есть работающая косметика, в состав  которой входят  эффективные компоненты в достаточном количестве.

Да и на меня можете посмотреть: в мае 2018 мне 40 лет.

Я рекомендую только то, что проверено знаниями косметологов, подкреплено исследованиями и лично мной. Потому что личная ответственность - это самое важное.

Чему обучают в бьюти-школе?

Обратившись ко мне и к услугам моей бьюти-школы «PROface», вы сможете получить консультацию на тему:

-Гимнастики лица (фейсфитнес)

-Самомассаж (что очень важно,  не всем подходит бесконтрольное и постоянное применение этих техник, важно сочетать и вовремя останавливаться).

-Косметический уход. Это важный этап для достижения красивой кожи. Кожу и волосы нужно баловать, давать необходимое и чуточку больше.

-Питание с точки зрения долгосрочной красоты кожи и волос.

-Образ жизни и маленькие бытовые привычки (часто мелкие, невидимые привычки меняют форму лица и ускоряют процессы старения).


Связаться со мной можно через @proface23 в директе или через контакты, указанные в @olicosmetics

Вы иногда будете видеть мои посты об уходе за кожей и волосами, пишите, задавайте свои вопросы. Нам будет интересно общаться, я знаю!

Для пользователей сайта Море Мам действует промокод  226205   до 31 декабря на www.olicosmetics.ru (только на бренд olicosmetics).  Скидка по коду 10%.

Напоминаем, что Ольга Ваганова бесплатно консультирует на форуме в этой теме: https://moremam.ru/forum/themes/25302-besplatnaya-onlajn-konsultatsiya-kosmetologa-/

По тегу «истории мам» на нашем сайте вы можете почитать интервью с другими мамами Сочи.

Если вы хотите попасть в рубрику, напишите редактору editor@moremam.ru

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.