Афиша Сочи с 10 по 16 августа: куда сходить с детьми

Мы решили не ограничиваться выходными на этот раз. Уж очень много любопытных событий ожидает нас на этой неделе. Выбирайте!

Афиша Сочи с 10 августа

Фестиваль уличного кино на Роза Хутор

В горной арт-резиденции «Flacon1170» состоится конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино. Гости курорта Роза Хутор увидят лучшие короткометражки молодых режиссеров и смогут проголосовать за победителя светом фонариков: организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита.
Мероприятие пройдет под открытым небом.

Когда: 10 августа в 20-30

Где: Роза Хутор, Арт Резиденция «Flacon1170» (ул. Сулимовка)

Вход свободный

Я-Вода 2018

В августе наш курорт примет IV просветительскую акцию Министерство природы и экологии России «Я — Вода 2018». Гостям аллеи расскажут об основных правилах бережного отношения к воде.
Участников акции ждут высокотехнологичные фотозоны с возможностью разместить снимки в социальных сетях, интерактивные экраны и арт-объекты, на которых они смогут оставить свой «водный след». Специально для самых маленьких гостей пройдут образовательные мероприятия в «Школе Капы», где ребята узнают о бережном отношении к воде в школе, дома и на природе.
Акция проводится в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» для привлечения внимания к экономии воды, сообщает пресс-служба проекта.

Когда: с 10 по 19 августа

Где: Площадь Флага

Ночь пожирателей рекламы 2018

В ОК Дагомыс пройдет 25-ый юбилейный показ «Ночь пожирателей рекламы 2018». С 21:00 в киноконцертном зале «Балканы» в режиме нон-стоп зрители увидят более 400 роликов отечественных и зарубежных компаний.
Все минифильмы отличаются своей красочностью, неординарностью и творческим подходом создания. Таким образом, у гостей показа стираются стереотипы восприятия о рекламе.
Просмотр традиционно разделён на несколько частей: фуршет, шоу-программа, официальное открытие, показ роликов и интерактивные презентационные площадки от компаний-партнеров.

Когда: 10 августа в 21-00

Где: ККЗ «Балканы» на территории Оздоровительного комплекса «Дагомыс» Управления делами Президента РФ

Стоимость: от 1000 до 5000 рублей

Abricosgaragesale

Встречаемся на БОЛЬШОЙ РАСПРОДАЖЕ качественной одежды и обуви для мам и детей от 0 до 14 лет! Дизайнерские платья и юбочки ручной работы для девочек со скидкой 50% представит, американские и английские бренды— до 50% скидки! Детский отборный ассортимент летнего сезона турецкого производства – до 90% скидки! Необыкновенно красивые ткани с нереальным выбором принтов и палитры производств США, Китая, Кореи, Турции и Польши, а также ещё одеяльца, бортики, подушки, пижамки и много очень красивых идей для подарка ручной работы с 20% скидкой!

Когда: 10 августа с 11:00 до 20:00

Где: ул. 60 лет ВЛКСМ 24а, здание напротив поликлиники

Гала-концерт фестиваля «Морская симфония»

Концерт классической музыки в сопровождении Сочинского Симфонического оркестра под управлением Антона Лубченко.

Фестиваль станет настоящим культурным мостом, который соединяет и интегрирует южную столицу в международную культурную жизнь. Автором проекта и режиссером выступил художественный руководитель Фонда «Талант и Успех» Ханс-Йоахим Фрай, президент ежегодного Дрезденского оперного бала.

Когда: 10 августа в 20.00

Где: Главная площадь Олимпийского парка

Стоимость: 400 р.

Праздник мороженого

На празднике дети и родители смогут принять участие в увлекательных состязаниях и выиграть Кубок Пломбирного Чемпиона - семейный запас мороженого.

Все пришедшие смогут получить у промоутера «Паспорт игрока», выбрать мероприятие и поучаствовать в турнире. Пять наклеек в паспорте дадут шанс получить запас пломбира или настольный футбол, а семь наклеек - забрать гарантированный приз - «палки-стучалки». Гостей ждут семь игровых зон. Отдохнуть от состязаний и попробовать мороженое можно будет в лаунж-зоне. Там будет представлен широкий ассортимент стопроцентно натурального пломбира и разнообразие вкусов, сообщают организаторы.

Когда: 11 августа с 12-00 до 21-00

Где: Площадь Южного мола

Вход свободный

Live Fest Summer на Роза Хутор

В субботу на главной площади курорта «Роза Хутор» пройдет марафон молодых артистов в окружении горных вершин и незабываемых видов Кавказского хребта. А закончится фестиваль ночным отрывом и джем-сейшенами на самых зажигательных площадках курорта. На высоте 1600 метров перед публикой выступят лучшие: в списке хедлайнеров LiveFest Summer — команды мирового уровня Therr Maitz и Pompeya. Поэт и музыкант Дельфин представит свой новый альбом «442», ставший настоящей сенсацией. Наконец, в полном соответствии со слоганом фестиваля «Музыка на высоте», сет сыграет Земфира. Курорт «Роза Хутор» приготовил специальные бонусы для зрителей фестиваля. Одним из них будет промо-код, предоставляющий скидку на проживание — его получает каждый, кто купит билет на фестиваль. Чтобы использовать промо-код, достаточно ввести его при бронировании номера через сайт курорта

На фестивале будет использована система «капшеринг». Это Европейская система аренды стаканов, которая позволит наслаждаться музыкой и любимыми напитками, не загрязняя окружающую среду. Зрители смогут арендовать один небьющийся стакан на весь вечер, оставив за него залог - 100 рублей. В течение фестиваля его можно обменять на чистый, а в конце вечера или оставить себе в качестве сувенира, или вернуть в торговую точку для дальнейшей переработки и получить залог обратно. Система давно применяется на различных фестивалях мира.

Основная программа стартует 11 августа в 13:00 с выступлений артистов на бесплатной фестивальной площадке POLDNIK, которая разместится на центральной площади курорта около здания Ратуши. Главная сцена на высоте 1600 метров начнет работать в 15:00. Там ожидается выступление флагманских исполнителей мероприятия, а завершится праздник музыки в 21:30

Всех зрителей, купивших билет на фестиваль, с центральной площади к месту проведения главного концерта с комфортом доставит канатная дорога «Стрела».

Когда: 11 августа.

Где: Роза Хутор

Стоимость билетов:  от 1200

Забег в честь Дня Физкультурника

В эту субботу у подножия горы Ахун соберутся представители руководители сочинской федерации бокса, тренеры, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3, участники Олимпийских игр по боксу, а также депутаты Городского Собрания курорта.

Забег начнётся  с шестого километра ул.Дорога на Большой Ахун.

Когда: 11 августа в 9-00

Научная экскурсия и мастер-классы в парке науки и искусства "Сириус"

Экскурсия 14.45-16.15

Научно-просветительские экскурсии в Парке «Сириус» посвящены знакомству с передовыми научными открытиями, высокими технологиями, профессиями будущего. Посетители смогут научиться управлять танком с помощью взгляда и «читать» голограмму головного мозга, узнают, что такое science-art и ДНК-амплификатор

Экскурсии включают посещение экспозиции «Полигоны» (пять локаций, посвященных актуальным областям современной науки – от изучения основ функционирования живых клеток до создания человеко-машинных интерфейсов и работы с Big data), а также лабораторий и мастерских Парка

Мастер-классы. 16.30-18.00

Цифровое производство (3D печать) (от 8 лет)

Флорариум (от 8 лет)

Ракета (конструирование) (от 12 лет)

Гончарное мастерство (от 8 лет)

Электричество и электроника (8-11 лет)

Микромир (8-11 лет)

Справки по телефону 8 (800) 200-71-17

Когда: 11 августа, в 14.45-16.15 и 16.30-18.00

Где: Парк науки и искусства «Сириус», Олимпийский проспект, 1

Стоимость: Экскурсия (детский) вход доступен с 14-00 – 350 рублей, взрослый -450 рублей

Мастер-класс от 400 рублей

Детский спектакль «Три Кота»

Сюжет спектакля строится вокруг одного из самых важных событий в жизни кошачьей семьи - дня рождения Мамы. К этому празднику котята решили подготовиться основательно…

На спектакле котята вместе с маленькими зрителями разучат веселый танец, споют песенку, научатся рисовать праздничные картины и узнают, как сделать самый незабываемый и веселый праздник для своих родителей!

На шоу Вас ждет:

  • Встреча с любыми героями! Все три котенка на одной сцене: Коржик, Карамелька, Компот, ну и конечно же мама кошка и папа кот! Такого еще не было!
  • Зажигательные танцы, веселые песни и море шуток!
  • Увлекательные интерактивные игры с детьми. Действие спектакля будет происходить не только на сцене, но и в зрительном зале! Ваш ребенок станет непосредственным участником спектакля!

Когда: 12 августа в 19-00

Где: Летний Театр парка им М.В. Фрунзе

Стоимость: от 800 до 1800 рублей

Polyana Local Market

В эти выходные маркет станет частью самого масштабного сочинского музыкального фестиваля этого лета Live Fest Summer. 11 августа Маркет пройдет на высоте 1600 метров под аккомпанемент любимых музыкантов, а 12 августа c 12.00 мы продолжим на Роза Пляж у озера. В программе ярмарка и множество мастер-классов для взрослых и детей!

Кулинарные мастер-классы

Кофейня Мой Кофе вместе с маленькими участниками и их родителями изготовят торт «Зебра»

Когда: 12 августа в 10-00

Где: ТРЦ Моремолл

Стоимость 300 рублей

Запись по телефону 291-08-80

Ресторан Red-Buffet Kids будет готовить с ребятишками сосиску в тесте, но не простую, а в форме славных поросят, и заодно выучат совершенно новые слова на английском языке

Когда: 11 августа в 14-30

Где: Ул. Юных Ленинцев 10/2

Стоимость: 299 рублей

Возраст от 3 лет

Запись по телефону +7-966-770-07-02 с 16.00 до 22.00

Премьерный показ мультфильма «Вилли и крутые тачки»

Вилли — трижды чемпион по уличным гонкам в Гаскет Сити, готовится к главному соревнованию в своей жизни. Весь мир у его колёс! Но в решающем заезде он не справился с управлением и упал в глубокую реку. Вилли приходится стать обычным такси и лишь иногда соревноваться с обычными городскими машинами. Но после неожиданного столкновения с прекрасной итальянской машинкой Беллой, он начинает понимать, что помимо жажды скорости в жизни есть более важные вещи…

Перед премьерой детей ждет анимация и мастер-классы от кинотеатра и партнеров

Когда: 16 августа (четверг), 15.00

Где: кинокомплекс «ЛЮКСОР IMAX», ТЦ МореМолл

Ледовый спектакль «Щелкунчик и мышиный король»

Самая зимняя сказка в самом жарком городе России!

Ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и Мышиный король» будет проходить в Сочи летом 2018 года. Главные роли исполнят олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. «Щелкунчик» был впервые показан в Москве в декабре 2016 года и стал одним из самых зрелищных и дорогостоящих проектов Ильи Авербуха - проекты костюмов создавали лучшие дизайнеры во Франции, для сложной многоуровневой сценографии были использованы десятки тонн оборудования. Идею нового ледового шоу Илья Авербух вынашивал несколько лет, и решил поставить новое шоу к юбилею сказки Эрнста Теодора Гофмана - в 1816 году ей исполнилось 200 лет. Московские зрители и критики с восторгом приняли новую постановку, и "Щелкунчик" стал одним из самых успешных ледовых шоу для всей семьи. После Москвы "Щелкунчик" был поставлен в Санкт-Петербурге и других городах России, в Сочи эта постановка приезжает впервые.

Когда: 13 августа (понед.), 17.00

Где: ЛД Айсберг

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм, чтобы узнавать все новости первыми https://t.me/moremam

Куда еще можно сходить с детьми в Сочи:

Список бесплатных детских площадок с анимацией "Площадка нашего двора"

Все зверинцы Сочи

Все квесты для детей в Сочи

Музеи Сочи для детей

Гончарные мастер-классы для детей в Сочи

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.