Афиша Сочи с 7 по 10 сентября: куда сходить с детьми на выходных и не только

Итак, настал любимый сочинцами, четвертый месяц лета! И он принес нам новое дыхание: Новую волну, фестивали классической музыки, новый сезон мастер-классов, фестиваль гидроавиации и много чего еще! В этой афише много бесплатных мероприятий!

Афиша Сочи 10 сентября

Концерт «Супер Дети Fest»

7 сентября в 19:00 в Имеретинке пройдет концерт «Супер Дети Fest», на который, несмотря на вечерний формат, организаторы «Новой волны» впервые приглашают юных жителей и гостей курорта в сопровождении взрослых. На сцену выйдут самые яркие студенты Академии Игоря Крутого, участники Международного конкурса молодых исполнителей «Детская Новая волна» и Международного телевизионного музыкального проекта «Ты супер!».

Когда: 7 сентября в 19.00

Где: Олимпийский проспект, напротив Медиацентра.

Стоимость: вход свободный

Бал «Приглашение к танцу»

В разгар бархатного сезона Зал органной музыки приглашает всех меломанов на благородный музыкальный бал и предлагает окунуться в атмосферу радости, улыбок и праздника! Палитра осеннего вечера сверкает именами таких известных композиторов, как Валентини, Шопен, Легар, Пьяццолла, Лакалье, Кьяра, Диенс, Гордель, Рахманинов, Таривердиев, Зарицкий, Севастьянов. Торжественная поступь полонеза и изящное кружение вальса, изысканный менуэт и шутливая полька, страстное болеро и знойное танго, безусловно, подарят слушателям прекрасное настроение.

Когда: 7 сентября в 19:00

Где: Зал органной музыки

Стоимость: 200 - 300 рублей

Возраст: 12+

Билеты: https://vk.com/app6668630_-32665360

Концерт на площади Южного мола

7 сентября в 20:00 на площади Южного мола Сочинского морского порта выступят конкурсанты «Новой волны-2018», а также хэдлайнер, имя которого пока не разглашается.

Когда: 7 сентября в 20.00

Где: площадь Южного мола

Стоимость: вход свободный

Хокейный матч Сочи – Амур

В рамках чемпионата континентальной хоккейной лиги хоккейный клуб «Сочи» встретится с хоккейным клубом «Амур»

Когда: 7 сентября в 19:30

Где: ДС Большой, Олимпийский парк

Стоимость билетов: 300 - 3 000 рублей

Фестиваль Отечественных видов единоборств

8 сентября в "Юг Спорте" Первый фестиваль Отечественных видов единоборств среди юношей на Кубок Главы города Сочи! Вход для зрителей свободный!

Когда: 8 сентября в 10.00

Где: Юг Спорт, ул. Бзугу д. 8

Стоимость: вход свободный

Концерт для школьников «Три Чуда»

В рамках фестиваля классической музыки «Петербургские сезоны» оркестр «Классика» сыграет фрагменты из оперы Римского-Корсакова «Сказка о Царе Салтане»

Когда: 8 сентября в 12:00

Где: ДК «Аэлита»

Стоимость: вход свободный

Шоу-балет «Тодес» с программой «И приснится же такое...»

Новая постановка известного хореографа, художественного руководителя и главного балетмейстера балета TODES Аллы Духовой – это динамичные, оригинальные, красивые номера, тонкая профессиональная работа артистов балета, необычные эффектные костюмы, прекрасная музыка и красочное световое шоу!

На сцене, словно в сказочном сне, меняются времена и страны. Нежность романтичного утреннего Парижа сменяется озорной скачкой ковбоев, а Казанова в это время соблазняет роскошную даму… В загадочном мире сна найдется место и любви, и ревности, и обидам, и примирению, и конечно, счастью!

Когда: 8 сентября в 20:00

Где: КЗ Фестивальный, ул. Орджоникидзе,

Стоимость: 1500 - 3000 рублей

Возраст: 6+

Выставка-фестиваль «ГИДРОАВИАСАЛОН-2018»

Самое яркое и зрелищное событие бархатного сезона на черноморском побережье – выставка "Гидроавиасалон-2018" – пройдёт с 6 по 9 сентября в городе-курорте Геленджик. В будние дни в небе над Геленджикской бухтой будут проводиться демонстрационные полёты, а в выходные дни пройдёт расширенное трёхчасовое авиашоу. На двух площадках, на территории гидробазы и в аэропорту, можно будет увидеть выставку самолётов. Легендарный самолёт-амфибия Бе-200ЧС, ставший незаменимым помощником при тушении пожаров и совсем небольшие летающие лодки, являющиеся отличным выбором для рыбаков и охотников, истребители МиГ-29 прославленной пилотажной группы "Стрижи" и пилотажные "Яки" группы "Первый полет", пассажирские самолеты Ил-114 и L-410 – далеко не полный перечень натурных экспонатов, которые можно будет увидеть с расстояния вытянутой руки!

Когда: 6 - 9 сентября 10.00 – 18.00

Где: гидробаза и аэропорт г. Геленджик

Стоимость: 700 рублей

Возраст: 6+

Международный джазовый фестиваль Jazzmore

Именно эта проникновенная романтическая атмосфера и послужит настоящим украшением джазового фестиваля. Jazzmore пройдет на одной из самых красивых и атмосферных площадок - территории панорамного ресторана «Палуба». Сцена расположена, в прямом смысле, над морем. Зрители устраиваются здесь же и, под звуки музыки, могут наблюдать умопомрачительные закаты, которые славятся своей небывалой красотой именно в осеннее время. На фестиваль приглашаются люди разных возрастов и вкусов, объединяющих в себе любовь к джазу. Для каждого в программе найдется что-то близкое, музыка по душе. Вход на фестиваль свободный, главное заранее забронировать столик в ресторане «Палуба»

Когда: 8 - 9 сентября в 19.00

Где: ресторан «Палуба», Курортный проспект 105А

Стоимость: Вход свободный, по предварительной брони столов в ресторане "Палуба", +7 (938) 465-38-70

День науки и профессий будущего в парке науки и искусства "Сириус"

Экскурсия 14.45-16.15

Научно-просветительские экскурсии в Парке «Сириус» посвящены знакомству с передовыми научными открытиями, высокими технологиями, профессиями будущего. Посетители смогут научиться управлять танком с помощью взгляда и «читать» голограмму головного мозга, узнают, что такое science-art и ДНК-амплификатор

Мастер-классы. 16.30-18.00

Цифровое производство (3D печать) (от 8 лет)

Мастер-класс "Театр эмоций" (от 12 лет)

Тематическая экскурсия по экспозиции космической техники + Планетарий (от 8 лет)

Гончарное мастерство (от 8 лет)

Электричество и электроника (8-11 лет)

Микромир (8-11 лет)

Справки по телефону 8 (800) 200-71-17

Когда: 8 сентября в 14.45-16.15 и 16.30-18.00

Где: Парк науки и искусства «Сириус», Олимпийский проспект, 1

Стоимость: Экскурсия (детский) вход доступен с 14-00 – 350 рублей, взрослый -450 рублей

Мастер-класс от 400 рублей

Двенадцатый фестиваль классической музыки «Петербургские сезоны»

С 5 по 15 сентября 2018 года в Сочи пройдет Двенадцатый фестиваль классической музыки «Петербургские сезоны». За одиннадцать дней – десять концертов с разными программами, в совершенно разных жанрах и стилях. Знатоки и любители классической музыки обязательно найдут для себя интересные концерты. Летние сезоны в Сочи начались в пятидесятые годы прошлого века по инициативе великого дирижера, руководителя Ленинградской Филармонии Евгения Мравинского. В концертах принимали участие самые знаменитые музыканты страны – Рихтер, Гилельс, Ойстрах.

Когда: 7 и 9 сентября в 19:30

Где: Летний театр

Стоимость: вход свободный

Открытие XIX Фестиваля органной музыки в Сочи

Ежегодный Фестиваль органной музыки в Сочи открывается концертом титулярного органиста Кафедрального собора Калининграда Мансура Юсупова. Талантливый музыкант, один из самых ярких и перспективных представителей нового поколения российских органистов Мансур Юсупов стал обучаться игре на органе в Казанской государственной консерватории под руководством профессора, народного артиста России Рубина Абдуллина. В этом году он успешно закончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова по классу органа у заслуженного артиста России, профессора Даниэля Зарецкого.

Когда: 9 сентября в 17:00

Где: Зал органной музыки,

Стоимость: 250 - 500 рублей

Возраст: 12+

Билеты: https://vk.com/app6668630_-32665360

Мастер-класс «Цветные пельмени»

Кофейня «Мой Кофе» вновь приглашает малышей и их родителей провести воскресное утро с пользой. В этот раз лепим цветные пельмени.

Когда: 9 сентября в 10.00

Где: ТРЦ Моремолл кофейня «Мой Кофе»

Стоимость: 300 рублей

Билеты: Предварительная запись обязательна по тел. 291-08-80

Мастер-классы в батутном центре Герой парк

Гости смогут пройти мастер-класс по бумажному моделированию (7+), научиться делать лизуны (5+), решить головоломки, попробовать сладости и поучаствовать в розыгрыше призов.

Когда: 9 сентября с 12.00 до 16.00

Где: Батутный центр "Герой парк"  ул.Навагинская 11,

Стоимость: оплачивается только билет на батуты - от 350 рублей

Билеты: +79881570077 Предварительная запись обязательна!

Бесплатная встреча для беременных и мам


Приглашаем беременных и мам, можно приходить с детьми! Бесплатная встреча сразу с двумя спикерами!

Первый спикер - клинический психолог высшей категории центра "Импульс" @impulssochi - Морозова Наталья Сергеевна.

Наталья расскажет о современных методиках образования и развития, что особенно актуально в начале учебного года, даже если вашему малышу еще далеко до школы. Мы разберем:
✔️Понятие образовательная программа.
✔️Виды ФГОС программ дошкольного и школьного образования.
✔️Дополнительные программы, такие как система Монтессори, Вальдорф

Второй спикер: Ольга Пехова - член ассоциации магазинов натуральной косметики @natsochi.ru проведет лекцию на тему "Что скрывает твоя баночка с кремом?"
Обсудим почему важно разбираться в косметике, поговорим об ингредиентах, разберем виды косметики и о том, чем органическая отличается от обычной косметики.

А также с нами наш любимый фотограф Екатерина Комаристова @kataleya_newborn

Эксклюзивное предложение для участниц - только в день проведения встречи - #скидка 10% на любые* покупки в магазине «Мама и Малыш » @mombaby.sochi

Что нужно для участия во встрече:
1. Подписаться на всех организаторов
👉Магазин «Мама и Малыш » @mombaby.sochi
👉Детский Нейрореабилитационный Центр «Импульс» @impulssochi
👉Магазин натуральной косметики @natsochi.ru
👉Фотограф новорожденных @kataleya_newborn
2. Оставить заявку на участие в комментариях под  постом-анонсом данной встречи
3. Оставить отзыв в инстаграм под любым постом о наших бесплатных встречах, если вы на них уже были.⠀
Если вы идете к нам первый раз, то для посещения второй лекции нужно будет оставить отзыв о предыдущей.⠀

Вход свободный! Количество мест ограничено

Любые вопросы пишите в наш WhatsApp 8-988-233-96-80 или звоните

Когда: 10 сентября в 15-00

Где: в магазине "Мама и малыш" , ул.Дагомысская 46/1, @mombaby.sochi

В «Читай-городе» пройдет встреча с олимпийскими чемпионами Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, посвященная выходу их книги «Две стороны одной медали»

Представляете, сколько сил, слез и боли стоит за двухминутным выступлением фигуристов на Олимпиаде? По отточенным движениям спортсменов никогда не скажешь, какую работу они проделали ради нашего удовольствия и улыбок.

Олимпийским чемпионам Максиму Транькову и Татьяне Волосожар пришлось сражаться не только за победу в соревнованиях, но и за свои отношения. Легко ли сохранить любовь, нежность и страсть, когда вы рука об руку со своим партнером 24 часа в сутки,7 дней в неделю? А завтра, например, выступать в Сент-Морице на льду озера, а вы чудовищно боитесь воды. А вам нужно не только не опозориться, но и поддерживать своего любимого человека не только морально, но и физически.

О том, через что пришлось пройти именитым спортсменам, они рассказали в совместной автобиографии «Две стороны одной медали». Конечно, в книге еще много интересных фактов об Олимпиаде, фигурном катании и просто о том, как сохранить здоровые отношения и счастливый брак.

На встрече вы сможете задать вопросы любимым фигуристам, подписать книгу и вдохновиться их живой, спортивной энергией!

Когда: 10 сентября, 18:30

Где: Сочи, книжный магазин «Читай-город», ул. Московская, 22, ТЦ «Александрия»

Стоимость: вход свободный!

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм, чтобы узнавать все новости первыми! https://t.me/moremam

Актуальные материалы, которые будут вам интересны:

Обзор частных продленок в Сочи

Где оставить ребенка на несколько часов? Игровые центры и комнаты в Сочи

Бесплатные спортивные школы Сочи

Все квесты для детей в Сочи

Музеи Сочи для детей

Гончарные мастер-классы для детей в Сочи

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.