Блогер Есения: продюсер собственной счастливой жизни

Есения Безрукова @eseniyaaaaa – блогер, которого знает каждая мама в Сочи. О секретах успеха в Инстаграм, о мамских лайфхаках и о том, почему иногда мечты не должны сбываться, - в интервью для Моремам.

Есения, кто вы по профессии?

По первому образованию я режиссер кино и телевидения. Но ближе всего  мне все-таки профессия продюсера. Я всегда мечтала им стать. Мечта моя сбылась, но не в профессиональном, а в личном плане: я стала продюсером своей собственной счастливой жизни. Поэтому могу сказать, что это мое призвание.

В данный момент я успешно совмещаю работу мамы и работу над своим блогом. Это то, что мне приносит больше всего удовольствия, много полезных знакомств.

Вы родились в Сочи? Не было мысли покинуть родной город?

Я родилась в Сочи, всю жизнь здесь жила, только на учебу уезжала в другой город. Я вернулась после учебы, чему очень рада, потому что лучше города в мире нет. Были мысли о переезде в Штаты на ПМЖ, но кое-что произошло, и мои планы изменились.

Что же случилось, расскажите?

Я планировала переехать в Америку, сначала в Майами, потом в Лос-Анджелес, и там собиралась работать как раз продюсером. Но тут я познакомилась со своим мужчиной. Это произошло незадолго до моего отлета, который так и не состоялся, так как  я встретила любовь всей своей жизни. У меня появилась другая мечта – создать семью, Америка мне стала уже не нужна. Мысли о переезде меня больше не посещают.

Какие открытия вы сделали для себя, став мамой?

Самое главное, что я узнала – что я ничего не знаю о детях, несмотря на то, что я читаю литературу, хожу на семинары, слушаю вебинары. Дети – наши учителя! Нам нужно много мудрости, чтобы учиться у них, а не учить их.

От слова «декрет» многих мам передергивает, но глядя на ваш красивый декрет, возникает совершенно другая реакция. В чем секрет?

У меня на самом деле не обычный декрет, а кайфовый декрет, как я сама его называю. Мой любимый человек сделал все возможное, чтобы я себя чувствовала в декрете комфортно. Поэтому у нас есть няня, помощники по хозяйству. Он прекрасно понимает, что если мама счастлива и спокойна, то она и детям может дать больше. Поэтому самый главный секрет - окружить себя людьми, которые могут взять на себя быт.

Расскажите о своем блоге и планах его развития.

Блог возник давно, больше 7 лет назад, и он был моим личным дневником. В какой-то момент он стал публичным, но как и прежде, это мой дневник.

В  данный момент готовится очередная перезагрузка моего блога, самая масштабная. Уже сейчас есть понимание того, куда двигаться дальше. Моя цель – продвижение блога к заветной цифре. Эта большая цифра, и мне придется много работать в этом году.

Что вы можете посоветовать мамам-блогерам, которые так же, как и вы, видят свое призвание в блогерстве?

Найти свою нишу, как сейчас модно говорить, понять свои сильные стороны и идти к своей цели. По крайней мере, так делаю так. И много работать. Считаю, что я застряла на маленькой цифре подписчиков, у меня потенциала намного больше.

Что самое сложное в работе блогера?

Для меня нет  сложного в работе блогера. Нужно лишь находить золотую середину между работой и детьми. Даже сейчас я отвечаю на вопросы и параллельно кормлю малыша.

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.