Минск: прошлое, настоящее и будущее

Каждый год из России в Минск устремляется около 200 000 туристов. Столица Беларуси привлекает путешественников своими архитектурными и природными достопримечательностями, просторными и чистыми улицами, зелёными скверами и парками, музеями, театрами, ресторанами, магазинами и, конечно, богатой историей.

Нигде так не перекликается прошлое, настоящее и будущее, как в отелях города. Для бронирования доступны многочисленные гостиницы Минска . У некоторых из них «за плечами» прошлое из нескольких десятилетий: в их номерах отдыхали деятели былых лет, интерьеры радуют отсылками к былым временам, а персонал до сих пор чтит старые традиции. Другие же отели придерживаются современных стандартов. На их стороне — сервис на высоком уровне, стильные номера на любой бюджет, стандартный набор всех необходимых удобств и приятная привычная обстановка. Имеются в городе и модные необычные отели, владельцы которых пытаются заглянуть в ближайшее будущее и экспериментируют с новыми идеями и тенденциями гостиничного бизнеса.

Впрочем, какой бы вариант размещения вы ни предпочли, в каждом вас ждут уютные комнаты, круглосуточная стойка регистрации и помощь на всех этапах путешествия, охраняемая парковка, трансфер и целый перечень услуг. Отдыхающим с детьми рекомендуем присмотреться к отелям с игровыми площадками и комнатами, детским меню, книгами и пазлами. Туристам, чья поездка делового характера, — к гостиницам с конференц-залом и оборудованием для мероприятий и бизнес-встреч. Также в отелях есть люксы для новобрачных, предложения с комплексным питанием, отели с экскурсионным бюро, фитнес-центром, бассейном, СПА, сауной и прокатом спортивного инвентаря.

На сервисе онлайн бронированием «Едем-в-Гости.ру» вы можете выбрать и забронировать отели в Минске недорого . На сайте представлены реальные фотографии и информация о вариантах проживания в городе.

Перед любым отдыхающим в Минске встаёт вопрос, с чего же начать знакомство с этим величественным крупным городом. Команда нашего сервиса онлайн-бронирования поможет найти ответ и на него. Вас влекут памятники и события прошлого? Отправляйтесь в Верхний город — исторический центр Минска. Здесь вы найдёте городскую ратушу, минский театр, костел святого Иосифа и здания 16-18 веков. Далее направляйтесь в Национальный художественный музей, Академический театр имени Купалы, на площадь Победы и к Воротам Минска — двум 11-метровым башням, выполненным в стиле «сталинский ампир». А после загляните в симпатичное Троицкое предместье и мистический Лошицкий парк.

Значимых достопримечательностей прошлого в городе много. Советуем заранее составить список и удобный маршрут.

Вам ближе романтика настоящего современного мегаполиса с его суетой и бесконечной чередой впечатлений? В вашем распоряжении сотни ресторанов и магазинов, кинотеатры и выставочные залы. Прогуляйтесь по Октябрьской улице, где несколько лет назад прошёл фестиваль граффити-культуры. С тех пор Октябрьскую украшают замысловатые яркие рисунки, а на каждом шагу открыты стильные кофейни и кафе с живой музыкой.

Путешествуете с детьми? Зайдите в центральный детский парк имени Максима Горького. Его территория оборудована новыми аттракционами для ребят всех возрастов.

В тёплое время года в городе проходят фестивали и концерты. Если планируете поездку весной или летом, заранее ознакомьтесь с афишей города. На таких мероприятиях вы особенно прочувствуете настроение Минска настоящих дней.

А вот, чтобы взглянуть на будущее, отправляйтесь к зданию Национальной библиотеки Беларуси. Оно построено в 2006 году. Футуристическое и необычное строение напоминает декорации из фантастических фильмов: сооружение выполнено в форме ромбокубооктаэдра. Это грандиозный проект как снаружи, так и внутри. В здании проводятся экскурсии и мероприятия.

Следующей точкой поездки может стать Минский планетарий, в котором вы погрузитесь в мир космонавтики и станете немного ближе к далёким звёздам и планетам, и грандиозный современный комплекс «Минск-Арена».

Надеемся, ваше знакомство с Минском будет незабываемым. Желаем вам отличного отдыха и ярких впечатлений!

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.