Обзор книжных новинок для детей. Новая серия поттерианы!

В этот раз мы расскажем о новинках 2018 года для всех возрастов детей: от малышей до подростков. В сегодняшнем обзоре: Большой атлас мира для малышей, Книга-активити «Напиши свою лучшую книгу» и…. внимание! «Гарри Поттер и проклятое дитя»! Продолжение легендарной поттерианы!

книжные новинки

Большой атлас мира в картинках для малышей. Ю. Дорошенко

Это атлас-путешествие по всему миру. Про каждый континент и страну отдельный разворот с картинками:  флаг страны, основные достопримечательности, особенности кухни, климата и расположения, а также интересные обычаи. Тут и взрослые найдут для себя что-то новенькое. Например, вы знали, что США занимает первое место в мире по количеству аэропортов?

В книге также есть странички с различными заданиями лабиринтами, загадками «ходилками» и «искалками». Так что ребенок не устанет от географии: книга позволяет менять вид деятельности.

Рекомендовано для дошкольного возраста.

Купить книгу в интернет-магазине "Читай-город"

«Напиши свою лучшую книгу» книга-активити. Кристофер Эдж

Интерактивная книжка – такие очень любят современные дети! С книгой можно и нужно взаимодействовать, да не просто так, а… писать в ней свою книгу!

Это пособие о том, как написать настоящую повесть или роман. Шаг за шагом, легко и увлекательно. Сначала придумываем название, рисуем обложку, потом героев, начало… Вуаля! Вот уже пишется книга.

Книжка подойдет для тех, кто увлечен литературой, а также, наоборот, для тех ребят, которым нужно подтянуть чтение и русский язык. На некоторых страничках автор делает напоминания: как составлять диалоги, как подобрать синоним к тому или иному слову, где и какие нужны знаки препинания…

Готовы к славе мамы юного писателя?:)

Рекомендовано для младшего и среднего школьного возраста.

Купить книгу в интернет-магазине "Читай-город"

«Гарри Поттер и проклятое дитя» Дж. К. Роулинг, Джек Торн

Вы думали, что поттериана закончилась? Вы ошибаетесь! Эта сага имеет столько поклонников, что не писать продолжение – просто преступление.

И вот – выходит пьеса-продолжение истории про Гарри Поттера. Гарри теперь взрослый – ему 37, а к концу книги и того больше. И события теперь разворачиваются не с ним, а с его сыном, а также с дочерью Гермионы и Рона – Розой. И знаете еще что? Сын Гарри учится в Хогвартсе на факультете… Слизерин!

Все, больше спойлеров не будет. Нужно читать!

Читается книга очень легко. И, кстати, противникам формы пьесы, можем сказать: в данном случае она абсолютно оправдана.  Сюжет раскрывается перед вами картинками, как будто вы в своей голове просматриваете очередную серию фильма про Гарри Поттера.

Рекомендовано для школьного возраста.

Купить книгу в интернет-магазине "Читай-город"

Партнер рубрики: сеть книжных магазинов «Читай-город» www.chitai-gorod.ru

Адреса магазинов «Читай-город» в Сочи:

Московская улица, 22         ТДЦ "Александрия"

Курортный проспект, 16     ТЦ "Мелодия"

Новая Заря улица, 7      ТЦ "МореМолл"

ул. Ленина, 10/1

По тегу "книжные обзоры" читайте другие рецензии на детские и взрослые книги на сайте Море Мам!

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.