Афиша Сочи 17-18 марта: куда сходить с детьми на выходных?

Мы подобрали много интересных событий для вас! Благодаря выборам в городе пройдет множество концертов и активностей, но есть  и мероприятия, которые к выборам не имеют никакого отношения :) Итак, в нашей афише: детские спектакли, детская классика, мастер-классы, соревнования по фехтованию, выставки, прыжки на батутах, цирк, кулинарная школа… Это еще не все!

Афиша Сочи 18 марта

Спектакль "Лапотные сказки"
Снова детей ждет кукольный спектакль от театра  "Саквояж" главного кукольника Сочи – Романа Соколовского. Окунуться в атмосферу закулисья и проникнуться ею перед просмотром можно здесь: Театр кукол "Саквояж". Репортаж из закулисья

Когда: 17 марта, 12.00

Где: РДК Сочи. Ул. Горького 85

Билеты: 300 р.

Концерт «Конёк-Горбунок»

В рамках музыкальных абонементов Сочинской филармонии для детей – абонемент № 2 «Сказки с оркестром»: программа «Конёк-Горбунок». На этот раз юным сочинцам и гостям курорта предстоит услышать музыкально-поэтическую композицию «Конёк-Горбунок» питерского композитора Владимира Бояшова по сказке в стихах Петра Ершова об Иване-дураке, ухитрившемся получить в слуги чудесного Конька-Горбунка, способного выполнять любые желания. Жизнь Ивана после этого замечательным образом изменилась: он даже попал ко двору и женился на царской дочери. Приключения героя стихотворной сказки оживут благодаря оркестру народных инструментов «Русский сувенир» имени Павла Нечепоренко под управлением заслуженного артиста России Вячеслава Абрашкина и чтеца-ведущей Ирины Клюжиной.

Когда: 18 марта, 12:00

Где: зал органной и камерной музыки им. Дебольской, Курортный пр-кт, 32

Стоимость: от 150 р.

«Планета цирк»

«Планета цирк» это яркая цирковая программа, где участвуют ведущие артисты Российского цирка, призеры и лауреаты международных цирковых фестивалей, представители цирковых династий!

Лучшие традиции цирковой дрессуры воплощают на манеже четвероногие артисты- артисты животные. Несомненно, самая «Большая звезда» шоу « Планета цирк» это африканский белый носорог Мафуньян. Как его ласково называют – Мафуша, единственный в мире носорог, который выполняет команды «сидеть» и «лежать» по просьбе его друга и дрессировщика Заслуженного артиста России, обладателя золотых наград международных цирковых фестивалей Сергея Нестерова.

Очень разные чувства и эмоции вызывает аттракцион с белыми бенгальскими тиграми «Шамбала». Сергей Нестеров единственный на сегодняшний день дрессировщик кто показывает работу с хищниками в стиле живого общения.

Когда:  17, 18 марта, 16.00

Где: Сочинский цирк

Битеты: от 600 р . http://www.circus-sochi.ru/

Бесплатная консультация стилиста, бьюти-образ, модный показ

Бесплатное шопинг-сопровождение от профессиональных стилистов, Beauty-зона с бесплатными укладками и макияжем, модные показы на сцене (деловой стиль и casual), мастер-класс стилистов, визажистов и дизайнеров (тренды весны: верхняя одежда), выступление кавер-групп, фотозона для ярких фото.

Когда: 17 марта с 13.00

Где: ТРЦ МореМолл

Вход свободный

Творческие мастер-классы

Когда: 17 марта с 12:00-18:00
роспись гипсовых и керамических фигур, витражная роспись, рисование на футболках, украшения из фоамирана, МК по созданию подсвечников, роспись эко сумок.

Когда: 18 марта с 11:00-16:00
рисование на футболках, роспись кружек, роспись эко сумок, украшения из фоамирана, роспись гипсовых фигур, декор фоторамки.

Где: Москвина, 7, арт-галерея «Форт», мастерская Арт-лернер,  89882810353

Кулинарный мастер-класс

На этот раз юные кулинары будут готовить нежные банановые маффины!

Когда: 18 марта. 10.00

Где: Кофейня «Мой кофе», Войкова, 4В. Бронь по тел. 291-08-81

Стоимость: 300 р.

Концерты в ДК города в честь выборов президента России

Бесплатные концерты пройдут практически во всех ДК города, мы расскажем о некоторых из них

РДК «Аэлита», ул. Ворошиловская, 2/24

18 марта, 9:30-10:30 Концерт духового оркестра 13:30-14:30 Концерт творческих коллективов РДК «Аэлита» 14:30 -16:00 Бесплатный кино-сеанс 9:00-18:00 Выставка прикладного творчества

ДТиД «Луч» , ул. Октября, 1/4

18 марта, 11:00-12:00 Концерт духового оркестра 14:00-15:30 Бесплатный кино-сеанс 11:00-17:00 Выставка-ярмарка прикладного творчества

Районный Дом культуры «Адлер» , ул. Молокова, 1 .

18 марта, 11.00 - 12.00 14.00 -15.00 Концерт коллективов МБУК г. Сочи «РДК «Адлер»

Вход свободный

Концерты и конкурсы в парке «Ривьера»

Конкурсная программа для семейной аудитории «Когда все вместе», праздничный концерт

Когда: 17 марта, 12. 00

Вход свободный

Молодежное первенство России по фехтованию

Турнир соберет лучших молодых фехтовальщиков страны. Бороться за победу будут представители всех видов оружия: шпаги, рапиры и сабли. По итогам турнира сформируют сборную, которая будет защищать честь российского флага на молодежном первенстве Европы в Ереване.  В турнире примут участие как опытные спортсмены, составляющие костяк юниорских национальных команд, а некоторые – уже и взрослых сборных, так и совсем юные фехтовальщики.

Когда: с 17 по 24 марта

Где:  в Тренировочном центре по фигурному катанию и шорт-треку, рядом с ЛД «Айсберг»

Вход свободный

Кубок главы города Сочи по единоборствам

В открытом  фестивале боевых искусств примут участие более 500 спортсменов из разных клубов и спортивных школ города. Возраст участников от 12 до 45 лет. На церемонии открытия фестиваля пройдут показательные выступления представителей различных спортивных федераций Сочи.

Когда:  17 марта в 13:00

Где:  в федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт», Бзугу, 6

Вход свободный

Выставка "Весенняя палитра - 2018"

16 марта в Художественном  музее открывается ежегодная выставка-конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ города

Традиционный отчетный смотр включает более 500 работ, выполненных разнообразными художественными материалами, в различных техниках. На выставке зрители смогут познакомиться с вышивками, лоскутным шитьем, керамикой и скульптурой, изделиями из валяной шерсти, народными игрушками и скульптурными композициями из авторской бумаги ручного литья, батиком, авторскими куклами и дизайнерской компьютерной графикой, а также с традиционными живописными и графическими творческими работами юных художников

Когда: Вт-вс .10.00 - 17.30 Пн – выходной

Где: Курортный пр-кт, 51

На этих выходных пройдет много интересных событий в горах!

Соревнования «Slopestyle contest»

Slopestyle contest — это выполнение серии акробатических трюков на трамплинах, перилах, слайд-боксах, последовательно установленных на участке горнолыжной трассы.
Принять участие в Slopstyle contest может любой желающий, уверенно катающийся на горных лыжах или сноуборде. Без защитного оборудования (шлема) участники к соревнованиям не допускаются.

Когда: 17 марта. Регистрация участников: 11.00-12.30

Где: в главном Сноупарке курорта на высоте 1350 метров

Вход свободный

Мультимедийное шоу Ожившие полотна. Картины Ивана Айвазовского, Сальвадора Дали и Густава Климта

Картины великих художников, проецируемые на панорамные экраны 3 метра в высоту, сменяются под классическую и современную музыку. Посетители познакомятся не только с творчеством великих художников, но и с фактами их биографии, малоизвестными подробностями создания произведений.

Где: ежедневно с 12:00 до 22:00

Когда: , на 3 этаже Flacon1170.
Единый билет на все выставки — 350 руб.

Соревнования по прыжкам на батуте

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно зарегистрироваться по электронной почте: batut-polyana@yandex.ru или по телефону 8(938)496-60-00

В заявке участника должно быть: ФИО; дата рождения; опыт прыжков на батуте (любитель или профессионал ); номер телефона .
УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

Когда: 17 марта: взрослые от 15 лет, 18.00
18 марта: дети от 7 до 14 лет, 15:00.

Где: Art of flight (Олимпийская улица, 24), Альпика-сервис


Дорогие мамы, по многочисленным вашим вопросам по поводу научной программы  «Космическая Одиссея» в парке науки «Сириус» 17 марта отвечаем: к сожалению, на данное мероприятие все билеты проданы. Мы обязательно сообщим заранее о следующих событиях.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм, чтобы узнавать все новости первыми! https://t.me/moremam

Уважаемые коллеги-журналисты и блогеры Сочи! Напоминаем вам, что при использовании материалов с нашего сайта требуется активная ссылка на источник!

Обзоры мест для отдыха с детьми в Сочи:

Все зверинцы Сочи

Катки Сочи: развлечемся по-зимнему!

Все квесты для детей в Сочи

Музеи Сочи для детей

Гончарные мастер-классы для детей в Сочи

Детские центры и игровые комнаты Сочи (где можно оставить ребенка на несколько часов)

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.