Как из лягушек делают принцесс))

Еще два года назад я вообще не разбиралась в косметике, а потом для меня открылся удивительный мир и куча секретов о том, как из лягушек делают принцесс😆

В руках держу праймер для губ. Вы только прислушайтесь - п р а й м е р для г у б. Что это за зверь, спросила бы я когда-то, а теперь перед каждой помадкой тщательно его наношу)

Вы не смейтесь только, но раньше я понятия не имела, что такое база под макияж и как правильно выбрать тоналку, а теперь сама могу подобрать на любую кожу и то, и другое.

Консиллер, корректор - напоминает фотошоп, правда😂 ну, собственно, так и есть - вылез прыщик - фотошопь его, есть куча средств.

Хайлайтер. Как звучит, да, 
х а й л а й т е р Прям нежно так, светло, вот и высветляет он и блеска дает там где нужно.

Скульптор. О, боже, скульптор. Что вообще вы делаете с женским лицом😂

Когда проходила обучение по макияжу, смеялась - для идеального и естественного цвета лица достаточно всего несколько средств... Штук пять))) пополнила я тогда свою косметичку знатно.

А кисти. Да у меня раньше кроме аппликатора для теней ничего и не было, ну разве что палочки ватные. Зато теперь - кисть для тональной основы, для базы, для румян, для пудры, для теней штуки три только! Для губ, бровей, расческа для ресниц🙈

Тени матовые, перламутровые жидкие, сухие, рассыпчатые, гелевые... И это только то, что сразу вспомнила. Как вообще в этом во всем можно разобраться? И ведь каждые со своими особенностями нанесения.

А помады! Помад то сколько видов вы видели? У меня их штук 30 всяких разных - каждый раз квест - а какую взять сегодня. Только красных видов 5.

В общем-то - визаж - это целая наука, без помощника не разберешься. Я училась у двух, потом была моделью у официального визажиста Орифлэйм и все равно понимаю, что до высшего пилотажа мне далеко) Проконсультировать могу только по начальным этапам и азам, потому как с растушевкой теней все еще сложности, зато гелевую подводку с первого раза освоила))

Девчонки, какие средства для вас открылись недавно? Или это только я такая отсталая, что половину из перечисленного не знала еще недавно совсем🙈

Комментарии (1)

id892909

Помню, гель для бровей в свое время удивил, но он сейчас привычный уже стал.

Так сколько все же средств в твоей косметичке?

А вообще да, все визажисты - волшебники!:)

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.