Что почитать девочкам в разном возрасте

Как заинтересовать ребенка чтением – самый больной вопрос мам сегодня. Изучив электронные полки книжных магазинов, я была приятно удивлена тому выбору литературных жанров, которые можно предложить  современным детям. Итак, предлагаю вашему вниманию список книг, которые обязательно увлекут и полюбятся вашим принцессам.

Автор: Светлана Слюсарева @svetlana_slusareva

Что почитать девочкам в 3-6 лет

- Книги из серии «Котенок Шмяк». Автор Роб Скоттон. Это серия невероятно трогательных, но поучительных историй. Каждая книга рассказывает о пушистом милом котенке Шмяке и его друзьях.  Каждая книжка наполнена красочными и крупными иллюстрациями.

- Добрые истории о зверятах. Автор Холли Вебб. Все истории о зверятах учат ребенка чуткости, ответственности и заботе о братьях наших меньших. Милые и яркие картинки наполняют книжки.

- Книги из серии «Джаспер и Шмяк». Автор Колтон Никола. Эту книгу нашли случайно. После прочтения книжки про котенка Шмяка Р. Скотта, решили найти продолжение его приключений и наткнулись на эту книжку с схожим названием и решили приобрести ее для ознакомления. И не пожалели! Весьма интересные и смешные истории творятся с котом-аристократом Джаспер и его собачкой Шмяком. Книга с яркими иллюстрациями.

Что почитать девочкам в 7-9 лет

-Истории девочки зомби Мортины. Автор Кантини Б. Жанр детской фантастики. Милая девочка-зомби учится находить друзей, храбрости, доброте и взаимовыручки. Все иллюстрации сделаны самим автором.

- Аста-ураган. Кристина Кретова. Удивительные приключения юной девочки, которая путешествует по России и всему миру. Очень познавательная и красивая книга в жанре географических приключений.

- Серия книг «Крылатые кошки». Автор Урсула Ле Гуин. Рассказы о жизни крылатого семейства кошек. Подросшие котята отправляются в путешествие, где сталкиваются с некоторыми трудностями, но в итоге находят очень добрый людей, которые становятся для них настоящими друзьями. Очень увлекательная с красивыми иллюстрациями книга.

Что почитать девочкам в 10-13 лет

- Серии книг: «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива». Автор Холли Вебб. 12-летняя девочка Мейзи мечтает о захватывающей жизни знаменитого детектива и каждый раз ей жизнь предоставляет такую возможность, распутать новый клубок тайн. Она всегда попадает в самые невероятные ситуации, которые срочно требуют ее решения и разгадки!

- «Коралина». Автор Нил Гейман. История о девочке, которая обнаруживает в своем доме дверь, за которой находятся ее «другие» мама и папа и они очень хотят, чтобы Каролина осталась с ними. Новая семья – идеальна и так не похожа на ту, которая осталось за таинственной дверью. Но со времен Каролина понимает, что на самом деле была счастлива со своими настоящими родителями и она очень хочет вернуться обратно к ним. Каролине придётся быть смелой, чтоб вернуться обратно в свой дом. На заметку: по данной книге был снят мультфильм «Каролина в стране кошмаров».

- «Чёрный Красавчик». Автор Анна Сьюэлл. Трогательная история о трудной и непростой жизни лошади, о дружбе, милосердии и сострадании. О том, что люди заводят животных для разных целей и, к сожалению, не всегда ради любви и заботы к ним.  Но в итоге красивого жеребца ждет светлое будущее, он пройдет много трудностей, но в конце концов обретет для себя настоящий дом и друзей. Данная книга была экранизирована, фильм «Черный красавец» 1994 г

Еще больше книжных обзоров для детей читайте по ссылке https://moremam.ru/articles/tags/knigi-detyam/

Пусть ваши дети читают с удовольствием и погружаются в увлекательный мир литературных героев!

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.