Новое хобби: живопись на камнях!

Пляжный сезон уже близко: солнце так и припекает, и семьи с детьми уже вовсю ходят отдыхать на пляж. Чем интересным и полезным занять ребенка, если купаться еще рано?

Пляжная галька – великолепный холст для юного художника. Вероятно, он воспримет предложение порисовать на гальке с большим энтузиазмом, ведь бумага наверняка ему уже надоела. Галька буквально валяется под ногами: белая, серая, крупная, мелкая, круглая и овальная. Нужно лишь взять с собой на пляж краски. В идеале, краски нужны акриловые, так как они водостойкие. Но если их нет под рукой, подойдет и гуашь.

Будьте готовы к тому, что рисование на гальке так понравится ребенку, что вам придется захватить с собой мешок камней с пляжа.

Итак, что можно рисовать? Рожицы людей и животных, различные узоры, дома, цветы - все, что придет в голову.

Если нарисовать буквы – получится галечная азбука, из которой можно составлять слова.

Нарисуйте на длинных камешках точки домино или на круглых крестики и нолики: здесь, на пляже, игра будет весьма кстати.

Если рисовать не хочется, то можно просто составлять из гальки разной формы города и улицы, машины, человечков и многое другое.

На большом камне можно написать вдохновляющее сообщение тому, кто придет на пляж после вас.

Если собирание гальки совершенно вас захватило, то можно использовать мелкую гальку как строительный материал: создавать крепости, башни и дома. В качестве скрепляющего раствора используется разведенная  сухая смесь, которую можно купить в строительных магазинах, а также шпатлевка.

Самые удачные работы можно применить в интерьере. Приклейте с обратной стороны магнитную ленту – получатся магниты на холодильник. Крупной  цветной галькой украсьте дорожки или клумбы в саду.

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.