Смешная еда для детей: просто добавь глаза!

Наверное, каждая мама замечала, что стоит только креативно подойти к оформлению блюда для ребенка, и интерес к нему возрастает даже у заядлых малоежек! Мы подобрали для вас несколько вариантов веселого декора блюд, которые помогут накормить ребенка!

рататуй из мультфильма

Как забавно оформить детские блюда

Ребенок не любит сосиски в тесте? Назовите их «съедобные мумии» - дело пойдет совсем по-другому! Длинной полоской теста обмотайте сосиски перед запеканием и не забудьте про глаза.

Не хочет есть макароны? Купите «кудрявые» спагетти: из них получаются отличные и правдоподобные волосы!

Обычный бутерброд может стать произведением искусства! Чем больше мелочей, тем увлекательнее прием пищи для ребенка! На первой фото: хлеб с мягким сыром, на второй - с томатным соусом.

Мы понимаем, что подобное оформление требует времени и творческого подхода. Если вы не обладаете ни тем, ни другим, то наш совет: просто добавьте глаза в тарелку! С «живой» едой взаимодействовать гораздо интереснее!

Из чего делаются глаза: вам нужен большой кружок чего-то светлого и маленький – темного. Врианты: пластик банана+изюм или голубика (идеально для каши), пластик шарика моцареллы+ оливка (для омлета), пластик вареного яйца+ зеленый горошек.

Со сладостями дело обстоит проще: тут и украшать ничего не надо, ребенок съест все и без творческого подхода. Но на детский праздник, например, можно тоже проявить креативность!

Привлекайте детей к украшению еды! Вы удивитесь, сколько всего интересного может сделать ребенок из обычных продуктов!

Другие идеи для творчества с детьми:

Живопись на гальке Новое хобби: рисунки на камнях!

Альбом для гербария Играем в ученых: собираем гербарий с детьми

А здесь мы рассказываем, как приготовить Рататуй из мультфильма "Рататуй"

Комментарии (2)

Morkovyshka

Интересно посмотреть на ребенка, который не любит сосиски ))))) А вообще, красиво! Я тоже хитрости всякие применяла маркетинговые. Если не заходит в рот компот - назови его "сок". Не ест пельмени - назови их "котлетки в тесте". Уворачивается от лекарств - это "сладкий мишка"!

ответить
id892909
Интересно посмотреть на ребенка, который не любит сосиски ))))) 

моя не любит:)

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.