Афиша Сочи с 14 по 17 декабря: куда сходить с детьми

В эти выходные новогодние мероприятия, ярмарки и мастер-классы уже в самом разгаре! Сезон елок тоже объявляется открытым! А вы начали обратный отсчет? Поставили елку? Вот что нас ждет на выходных…

Афиша Сочи 17 декабря

Новогодняя ярмарка продуктов питания и подарков «Новогодняя Шкатулка»

На выставке посетители смогут приобрести продукты питания к новогоднему столу: икру, рыбу, мясные деликатесы и колбасные изделия, молочную и сырную продукцию, мёд, ягоды, грибы и соления, орехи и ореховые пасты, конфеты и сладости. А также здесь вас ждет ярмарка хэнд мэйда, парфюмерия, новогодние украшения, мягкие и пластмассовые детские игрушки, чайные и кофейные подарочные наборы, текстиль, меховые изделия.
Дети и взрослые смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению новогодних французких и итальянских сладостей, росписи имбирных пряников,  изготовлению новогодних украшений.
Также в программе выступления Деда Мороза и Снегурочки, музыкантов на русских народных инструментах и танцевальных коллективов.

Когда: 14 – 15 декабря 10.00 – 18.00 и 16 декабря 10.00 – 16.00

Где: выставочном павильоне RIVIERA EVENT HALL, ул. Круизная гавань 4

Вход свободный

III Сочинский международный кинофестиваль и кинопремии «Ирида»

Мастер–класс Мохи Кандур. Голливудский опыт и творческая судьба

Когда: 14 декабря в 16.00

Где: РМОУ, ул. Орджоникидзе, д.11, 14 этаж, большой зал

Возраст: 12+

Вход свободный

Специальный показ: Смартфон-беглец / Runaway Smartphone Реж. Максим Генчев, 2018, Болгария

Когда: 15 декабря в 12.00

Где: Дом культуры «Аэлита» ул. Ворошиловская, д 2/24

Возраст: 6+

Вход свободный

Творческий вечер Ларисы Лужиной

Когда: 15 декабря в 17.00

Где: Кинотеатр «Люксор», ул. Новая заря, 7

Вход свободный

Полная программа фестиваля: https://www.sochifilmawards.com/uploads/programme_and_booklet/programme_2018_ru.pdf

Концерт серии «ЗВЁЗДЫ YAMAHA В СОЧИ»

Лауреат международных конкурсов Канон Мацуда (фортепиано, Япония). Канон Мацуда родилась 2 мая 1996 года в Японии (г. Такамацу, префектура Кагава). Первые шаги в музыке она сделала в родном городе в возрасте 4 лет под руководством педагога Йоcико Хосода. В 2002 году Канон приезжает в Москву и поступает в МССМШ им. Гнесиных (класс педагога Елены Петровны Ивановой). В ноябре 2006 года на VII Mеждународном телевизионном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик» Канон заняла первое место и получила «золотого Щелкунчика». В апреле 2009 года в Нью-Йорке на Международном юношеском конкурсе AADGT International Young Musician Competition Passion of Music 2009 — I место, золотая медаль.

Когда: 14 декабря в 19.00

Где: Органный зал

Стоимость: 250 – 500 рублей

ИВАН БЕССОНОВ "СЕН-САНС, ЧАЙКОВСКИЙ, МОЦАРТ"

Иван Бессонов стал победителем Международного конкурса молодых музыкантов в Эдинбурге.
Главный приз классического "Евровидения" впервые за 26 лет существования конкурса получила наша страна.
Награду молодому пианисту принесло исполнение Первого концерта Чайковского.

Когда: 14 декабря в 19.30

Где: Зимний театр

Стоимость: 800 – 2000 рублей

«КОЛЛЕКЦИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШЕДЕВРОВ»

Художественный руководитель и главный дирижер Юрий Симонов, иззвестный виолончелист народный артист России Сергей Ролдугин и симфонический оркестр Московской филармонии под управлением маэстро Юрия Симонова выступят на заключительном концерте сезона 2018 года в Парке науки и искусства «Сириус».

В программе концерта Сергей Ролдугин исполнит одно из наиболее популярных творений композитора Антонина Дворжака – Концерт для виолончели с оркестром. Музыку этого концерта отличает героический характер звучания, столь необычный в виолончельной литературе. В сопровождении оркестра также прозвучит полонез из оперы «Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского.

Когда: 14 декабря в 19.30

Где: Парк науки и искусства «Сириус»

Стоимость: 700 – 2000 рублей

Мастер-класс " НОВОГОДНЕЕ ПАННО ИЗ КАМНЕЙ "

Мы будем воплощать свои фантазии, используя морскую гальку, заготовки из фанеры, акриловые краски, клей и декоративные элементы.

Такая необычная и яркая картина станет отличным подарком к новому году и украсит любой интерьер!

Когда: суббота 15 декабря 2018 г. 16.00

Продолжительность- 1,5 часа

Где: в арт-студии на ул. Соколова, 1 (г. Сочи, гост. Приморская, каб. 186)

Вход со стороны моря

Стоимость участия 400 руб. Все материалы включены!

Возраст участников - от 4 лет

Обязательна запись по телефону +79054089130 (Ольга)

Творчество живёт в каждом из нас!

@artstudio_v

Тестовые катания на курорте "Газпром"

В этом году тестовые катания пройдут с 14 декабря – на склоне «Альпика» откроют трассы с отметки + 2256 метров («Приют Ветров») до +1918 метров. Кроме того, канатные дороги будут доступны и в экскурсионном режиме.
В дни тестовых катаний на склоне «Альпика» действуют специальные тарифы на Дневное катание с 9.00 до 16.00 часов:
взрослый – 1000 рублей
детский (с 7 до 14 лет) – 500 рублей.

Ярмарка изделий ручной работы - The Art Dvorik

Традиционная ярмарка изделий ручной работы - The Art Dvorik приглашает жителей и гостей Сочи окунуться праздничную суматоху по выбору подарков и в невероятную и волшебную атмосферу фестиваля The Art Dvorik , который будет проходить в самом центре Сочи, в творческом пространстве Арт галереи "ФОРТ"! . В программе фестиваля: ярмарка с новогодними подарками на любой вкус; атмосферный концерт молодых и одаренных; зона мастерских, где можно будет подготовиться к Новому году своими руками; тематические фотозона и удивительная инсталляция; детская зона с развлечениями.

Когда: 15 - 16 декабря 11.00 – 19.00

Где: Москвина 7, галерея Форт

Вход свободный

ЦИРК ФИЛАТОВЫХ

Знаменитая династия цирковых артистов со 180-летней историей представляет свой яркий новогодний спектакль, который покорил публику многих стран мира!

Огромное количество редких и разнообразных животных: Розовые пеликаны, мустанги, дикобразы, арктические лайки, верблюды, ламы и носухи, большое шоу аргентинских попугаев.

Легенда мирового цирка – всемирно известный аттракцион «Медвежий цирк, на манеже 15 хищников! Медведи на мотобайках, роликах и квадроциклах!

В финале спектакля, специально для детей – интерактив с артистами, гигантские новогодние шары и шоу мыльных пузырей!

Когда: 15 – 16 декабря в 16.00

Где: Сочинский государственный цирк ,ул. Депутатская 8

Стоимость: 600 – 2000 рублей, Детям до 3-х лет посещение бесплатно

Соревнования по скалолазанию

На  скалодроме Sunny Rock пройдут любительские соревнования по скалолазанию в дисциплине болдеринг. Участововать могут все желающие от 6 до 15 лет и взрослые от 16 лет и старше.

Соревнования пройдут по фестивальной системе в течении двух дней. Для участия нужно выбрать удобный двухчасовой интервал. По окончанию соревнований будет подведен итоговый результат по всем временным сетам.
Группы участников:
6-9 лет
10-12 лет
13-15 лет
16 и старше
Программа соревнований
15 декабря 9.00 старт 1-го сета. 16.30 Награждение в группах 6-9 лет,10-12 лет
16 декабря в 11.30 награждение группы 13-15 лет, 19.00 окончание последнего сета 20.00 старт суперфинала (если потребуется), 20.00 награждение группы 16 лет и старше.

Для участия — регистрация обязательна.
Предварительные заявки принимаются до 15:00 14 декабря 2018г в регистрационной форме на сайте sunnyrock.ru
или по тел. +7 (999) 636 69 46

Стартовый взнос составляет 600 рублей.
При поздней регистрации (после 15.00 14 декабря — 800 рублей).
Стартовый взнос оплачивается непосредственно перед стартом.
+7 (999) 636-69-46


Где: Heavy Metal fitness (Турчинского, 46), Красная Поляна

Вечер органной музыки «УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ОРГАНА»

Программа концерта подарит возможность погрузиться в удивительный мир органной музыки благодаря шедеврам Д.Букстехуде, И.С.Баха, Ф.Мендельсона и Ш.Видора.

Когда: 15 декабря в 17.00

Где: Органный зал

Стоимость: 250 – 500 рублей

Концерт Аргишти "В начале было дыхание..."

Концерты исполнителя на армянском дудуке Argishty – это удовольствие для слуха и для души. Это изысканные армянские и авторские мелодии в великолепном исполнении. Это возможность наполнить душу чистотой вершин Арарата, проникнуть в сокровенные тайны бытия, погрузиться в медитацию и почувствовать дыхание времени… Ощущение полета и отрешенности захватывает и не покидает публику на протяжении всего концерта.

Музыку Argishty можно отнести к жанру этника, Worldmusic, и найти в ней отголоски джаза, фьюжн и неоклассики. В своих программах Argishty использует как известные народные мелодии Армении и Востока, так и собственные композиции.

Когда: 15 декабря в 18.00

Где: гостиница "Жемчужина", ул. Черноморская, 3

Стоимость: 400 – 1200 рублей

"ЗИМНИЙ КОНЦЕРТ В ЗИМНЕМ ТЕАТРЕ"

Сочинский симфоничский оркестр (Художественный руководитель Антон Лубченко) исполнит произведения Прокофьева и Чайковского, посвященные зимнему времени года

Когда: 15 декабря в 19.00

Где: Зимний театр

Стоимость: 300 – 1000 рублей

Гаражная распродажа

Гаражная распродажа новогодних нарядов для взрослых и детей: костюмы, вечерние платья и аксессуары - все, чтобы встретить Новый год во всеоружии. Маркет подарков на любой вкус: игрушки, книги, косметика и одежда. Детские развлечения и мастер-классы. Ёлка и фотозона в стиле Disco.  Фудкорт.

Когда: 16 декабря 10.00 - 18.00

Где: Курортный проспект 31 (бывшее пространство Panama Space)

Вход свободный

Абонемент №1 «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ОРКЕСТРУ»

Второй концерт абонемента предлагает юным слушателям отправиться в увлекательное музыкальное путешествие в удивительный мир симфонического оркестра: струнно-смычковые инструменты - скрипка, альт, виолончель и контрабас, с их волшебными струнами и с неповторимым тембром звучания - нежным и величественным, мягким и насыщенным; и инструменты духовой группы - почему же одни из них называются деревянными, а другие – медными, почему одни длинные, а другие «свернутые» и почему эти многочисленные трубочки: флейты, кларнеты, гобои, фаготы, трубы, валторны, тромбоны, туба - так разнообразно звучат; и ударные инструменты, по которым так весело ударяют рукой, пальцами, металлической палочкой или специальной колотушкой. Всё станет ясно и понятно в яркой и красочной программе концерта.

Когда: 16 декабря в 12.00

Где: Органный зал

Стоимость: от 150 рублей

Билеты в кассах Органного зала

Концерт органной музыки «Нет времени у вдохновения»

В программе вечера прозвучат сочинения И.С.Баха, Г.Пёрселла, Б.Черногорского, А.Вивальди, Ж.Бизе и С.Франка.

Когда: 16 декабря в 17.00

Где: Органный зал

Стоимость: 250 – 500 рублей

Спектакль "Приключения РУБИКА"

Сказка о приключениях настоящего робота и настоящей дружбе.

Когда: 16 декабря в 18.00

Где: галерея Форт, ул. Москвина 7

Стоимость 400 рублей

Билеты продаются в галерее Форт

Справка: 8 928 458 12 93

Бизнес-игра "Создай бизнес-проект за час"

Школа предпринимательства для детей и подростков TeenJobs  приглашает подростков и их родителей на увлекательную бизнес-игру "Создай Бизнес-проект за час". Также представители школы расскажут про принципы работы школы и программы обучения. Печенье и чай в комплекте.⠀

Когда: 16 декабря в 18.00

Где: арт-место Территория, ул. Горького, 53 ЦУМ / 3 этаж

Возраст: от 9 до 18 лет

Стоимость: 120 рублей

Телефон: +7 988 111-27-87

НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА на льду!

Интерактивная Новогодняя Ёлка, где каждый ребенок - не просто зритель, а настоящий участник ледового представления!

Программа:
- Встреча со Снегурочкой;
- Хоровод вокруг Новогодней ёлки;
- Квест-интерактив "Догонялки-Выручалки"
- Схватка Снежной Королевы и Деда Мороза;
- Мастер-классы по фигурному катанию и хоккею.


Когда: 17 декабря в 11.00 и 14.00

Где: Тренировочный центр ЛДС «Айсберг»

Возраст: от 6 до 10 лет, желательно стоять на коньках

Стоимость: 1200 рублей

Телефон: 89180030369

Бесплатные лекции для будущих мам

Практическое занятие «Техника правильного прикладывания к груди. Позиции для кормления ребенка. Питание кормящей мамы - что можно есть?»

Спикер: София Минина - перинатальный психолог, инструктор по материнскому искусству, имеет личный успешный опыт естественных родов пятерых своих детей, руководитель Семейного Центра "Счастливые родители" с 2006 года.

Можно приходить с детьми

Когда: 17 декабря в 12.00

Где: ул. Дагомысская 46/1

Вход свободный

Запись: WhatsApp 8-988-233-96-80

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм, чтобы узнавать все новости первыми https://tele.gg/moremam

Актуальное на сегодня:

Волшебство на дом: вызов Деда Мороза в Сочи

Все елки и новогодние представления в Сочи

Стихи для детей на Новый год. Как отличиться на утреннике?

Все новогодние фотостудии Сочи: выбираем локацию для фотосессии

Новый год 2019: в чем и как встречать, что готовить, что дарить?

Крутые новогодние украшения своими руками: творчество с детьми

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.