Новый год 2019: в чем и как встречать, что готовить, что дарить?

Нас ждет год Желтой Земляной Свиньи (или Кабана). Характеристики хозяйки года: доброе и чистоплотное (!) животное, которое любит вкусно поесть, а также славится высокой способностью к деторождению. Поэтому в новом году вас ожидает: пополнение в семье и  изобилие в финансовом плане. Для этого нужно немного задобрить Свинью: хорошенько подготовиться к встрече Нового года.

Новый год 2019

В чем встречать?

Цвета года: желтый, золотой, оранжевый, зеленый и коричневый. Считается, что Свинья «любит» роскошь, поэтому позаботьтесь об аксессуарах и украшениях.

Как украсить дом и елку?

Наряду с роскошным декором для дома (например, в золотом стиле), можно выбрать и натуральные украшения для дома: сушеные апельсины (вы же знаете, как их любят свиньи), орехи, каштаны, желуди, яблоки, шишки. Из них можно сделать композиции со свечами, декоративные, корзины, букеты.  Поскольку вступает в силу земляной символ, то глина также отлично подойдет как материал для декора: отдайте предпочтение керамическим игрушкам, колокольчикам, подсвечникам.

Если вы празднуете Новый год дома, приготовьте мягкие плюшевые и вязаные пледы – хозяйка года оценит мягкость и уют.

Да, и еще: в новогоднюю ночь в доме должно быть просто кристально чисто! Порадуйте чистоплотное животное!

Что готовить?

Не рекомендуется готовить свинину. В качестве главного блюда лучше выберите птицу или рыбу. Но в декор и соус можно добавить опять же то, что любят свиньи и дикой природе: грибы, орехи, яблоки и другие фрукты и корнеплоды. На гарнир отлично подойдет блюдо из любых бобовых: нут, чечевица, фасоль и т.д. Не забудьте про апельсиновый десерт!

А как вам булочки в форме свинок?

Что дарить?

Подарок в этом году подобрать непросто: ведь свинья любит «рыться» в поисках чего-то нового, поэтому и подарки должны удивлять своей новизной. При этом  желательно, чтобы они ассоциировались с символом года.

Свинья-копилка

Настал тот самый момент, когда свинья-копилка не будет выглядеть дурацким и бесполезным подарком. В нем присутствует все: и символ года, и намек на финансовое благополучие.

Букет из фруктов и орехов

Съедобный букет можно сделать своими руками, собрав в нем все те продукты, которые по нраву кабанам: яблоки, апельсины, орехи, каштаны…

Банные принадлежности

Давно уже доказано, что свинья – одно из самых чистоплотных животных на планете. Поэтому в качестве подарка отлично подойдут  халат, полотенце, наборы косметики для ванны и душа, различные щетки, мочалки и аппараты для массажа.

Сертификат в СПА или массаж

В продолжение предыдущего пункта: если вы сомневаетесь в своем выборе или хотите выбрать более роскошный подарок, то остановитесь на сертификате в СПА или на массаж.

Все для уюта

Свинья – все же домашнее животное, поэтому  она очень благоволит ко всему, что создает уют: свечи, пледы, кружки с вязаным чехлом, глиняная посуда…

Где и с кем встречать?

Свинья - фермерское животное, поэтому она вовсе "не против", если вы решите отмечать Новый год в загороднем доме, в деревне или на даче. Создайте соответствующую атмосферу - и праздник удался!

Что касается компании, то здесь хозяйка года вам не указ: ей нравится и семейное торжество, и шумная компания.

Почитать по теме:

Все новогодние фотостудии Сочи: выбираем локацию для фотосессии

Идеи подарков для детей, у которых все есть: Только не игрушки! Необычные подарки для детей

Идеи изготовления календаря ожидания Нового года: Адвент-календари для детей своими руками

Забавный декор детских блюд к Новому году

Праздники без потерь для вашей красоты: советы косметолога

Как угадать с подарком? Советы астролога

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.