Афиша Сочи с 14 по 17 сентября: куда сходить с детьми

Друзья, вы заметили, что этот сентябрь в Сочи просто пронизан классикой? Классика звучит просто из каждого концертного зала! В этой афише тоже много классики (которую, кстати, кое-где можно послушать абсолютно бесплатно), но кроме этого, еще множество детских мастер-классов, спектаклей, а еще цирк, шоу стоячих гидроциклов, футбол и день рождения Имеретинского!

Афиша Сочи с 14 по 17 сентября

«Вечер вальсов»

В рамках летних «Петербургских сезонов в Сочи» очередной бесплатный концерт Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» и его художественного руководителя, заслуженного артиста России Александра Канторова.

Когда: 14 сентября в 17:00

Где: Олимпийский университет

Стоимость: вход свободный

Копельман-квартет

По праву признанный одним из лучших камерных ансамблей мира, «Копельман-квартет» играл в крупнейших концертных залах: венском Musikverein, Московском международном Доме музыки, амстердамском Concertgebouw, лондонском Wigmore Hall. Партнерами квартета в камерных концертах были такие выдающиеся музыканты, как Елизавета Леонская, Миша Майский, Итамар Голан, Юлиан Рахлин и другие прославленные солисты.

Михаил Копельман награжден премией Королевского филармонического общества и Почетной серебряной медалью «Concertgebouw». Борис Кушнир и Игорь Сулыга были основателями Московского струнного квартета и работали с Дмитрием Шостаковичем над его последними квартетами. Сейчас Борис Кушнир – профессор Венского университета музыки, воспитавший таких известных учеников, как Юлиан Рахлин и Николай Цнайдер. Игорь Сулыга в течение двадцати лет играл с Владимиром Спиваковым в оркестре «Виртуозы Москвы» и в его струнном квартете. Михаил Мильман два десятилетия был концертмейстером виолончелей оркестра «Виртуозы Москвы», сотрудничал с Квартетом имени Бородина в концертах и на записях.

Когда: 14 сентября в 19:30

Где: парк науки и искусства Сириус

Стоимость: 600 – 1 200 рублей

Пятый юбилейный самый большой в России фестиваль стоячих гидроциклов

Ярко стартовал в "Имеретинском" в том самом месте, где бешеная горная река Мзымта впадает в Чёрное море . Ну а если вы не участвуете и даже не катаете на гидроцикле, но обожаете адреналиновый водно-моторный спорт, обязательно приходите на Lego пляж посмотреть на слалом, кольцевые гонки, зрелищный фристайл и фрирайд.

Когда: 14 - 15 сентября 11.30 – 17.30

Где: пляж Лего в Имеретинском

Стоимость: вход свободный

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»

Спектакль — полное «переиздание», а не «кавер-версия» театральных или балетных постановок пьесы. «Ромео и Джульетта» — оригинальное произведение, в котором великий шекспировский сюжет стал лишь отправной точкой фантазии именитого постановщика.

Когда: 14 – 15 сентября в 18:00

Где: дворец зимнего спорта «Айсберг» ,

Стоимость: 1 500 - 5 000 рублей. По пятницам детям до 14 лет в сопровождении взрослых – вход свободный!

Концерт XIX Фестиваля органной музыки в Сочи

Впервые за пультом сочинского органа выступит итальянский музыкант Марио Чиферри. Органист, клавесинист, дирижёр хора и оркестра, родился в Фермо, много и успешно учился музыке, в результате получил целых шесть дипломов по специальностям: фортепиано, орган и органная композиция, клавесин, дирижирование оркестром и духовная музыка – в консерваториях Болоньи, Пезаро, Рима.

Когда: 14 сентября в 19:00

Где: Органный зал

Стоимость: 250 – 500 рублей

Балет Лебединое озеро

Легендарный балет под легендарную музыку. Чары злого гения действуют днем, но с приходом луны белый лебедь превращается в прекрасную Одетту. Она не одинока, на озере её окружают заколдованные девушки-лебеди, назвавшие Одетту королевой лебедей. По легенде, слезы матери по похищенной злодеем дочери образовали волшебное «лебединое озеро». Заклятие может быть разрушено только верной любовью молодого человека, если обет вечной любви нарушится, она навсегда останется лебедем.

Когда: 14 сентября в 20:00

Где: Зимний театр

Стоимость: 800 – 1 300 рублей

Белые львы Африки

Сочинцев и гостей города в Бархатный сезон будет радовать МОСКОВСКИЙ ЦИРК.

Зрители давно ждут такую разножанровую программу.С восторгом страны Азии, Европы и Америки рукоплескали аттракциону "Белые львы Африки". Дрессировщица - женщина Заслуженная артистка России Надежда Сквирская бесстрашно входит в клетку и подчиняет себе 8 взрослых красавцев - львов.

Народный артист России Владимир Довейко и его уникальный мирового масштаба аттракцион "Воздушные акробаты".

Это уникальное цирковое представление, с элементами театрализованного спектакля. Это синтез актерской игры и оригинальных номеров с дрессированными животными. Великолепные пони, грациозная лама, кошки, собачки и смешной веселый минипиг – будут забавлять и поражать своими талантами. Захватывающие акробатические трюки эквилибристов на першах, воздушные гимнастки, жонглеры - вызовут восторг у каждого сидящего в зале.

Когда: 15 сентября в 15.00  и 19:30, 16 сентября в 16:00

Где: Сочинский государственный цирк

Стоимость билетов: 1 200 - 1800 рублей

День науки и профессий будущего в парке науки и искусства " С ириус "

Экскурсия 14.45-16.15

Научно-просветительские экскурсии в Парке «Сириус» посвящены знакомству с передовыми научными открытиями, высокими технологиями, профессиями будущего. Посетители смогут научиться управлять танком с помощью взгляда и «читать» голограмму головного мозга, узнают, что такое science-art и ДНК-амплификатор

Мастер-классы. 16.30-18.00

Цифровое производство (3D печать) (от 8 лет)

Мастер-класс "Театр эмоций" (от 12 лет)

Тематическая экскурсия по экспозиции космической техники + Планетарий (от 8 лет)

Гончарное мастерство (от 8 лет)

Электричество и электроника (8-11 лет)

Микромир (8-11 лет)

Справки по телефону 8 (800) 200-71-17

Когда: 15 сентября в 14.45-16.15 и 16.30-18.00

Где: Парк науки и искусства «Сириус», Олимпийский проспект, 1

Стоимость: Экскурсия (детский) вход доступен с 14-00 – 350 рублей, взрослый -450 рублей

Мастер-класс от 400 рублей

ФК "СОЧИ" - ФК "МОРДОВИЯ"

На данный момент «Сочи» делит шестую строчку чемпионата с «Нижним Новгородом» и «Чертаново», в активе каждой из команд по 15 очков. «Мордовия» с 12 баллами расположилась на 11 строчке. Ближайший матч сочинцы проведут в эту субботу, 8 сентября на выезде в Хабаровске. Начало встречи в 11:00 по Москве. Ссылка на трансляцию будет доступна на нашем сайте и на официальном портале ФНЛ».

Когда: 15 сентября в 18:00

Где: стадион ФИШТ

Стоимость билетов: 300 – 33 000 рублей

Балет "Дюймовочка"

Сказка, любимая с детства, рассчитана для просмотра всей семьей. Балет «Дюймовочка» основывается на одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена. Персонажей в балете «Дюймовочка» много. Наряду с главными героинями – самой Дюймовочкой – на сцене появляются эльфы и Принц, а также многочисленные персонажи, представляющие мир природы: Ласточка, Мышь, Крот и его свита, пауки, цветы. Костюмы исполнителей, которые создают образы животных, стремятся к более реалистичному их изображению, помогая артистам яркими деталями раскрыть взаимоотношения персонажей.

Когда: 15 сентября в 14:00

Где: Зимний театр

Стоимость: 600 – 1 500 рублей

Балет « Спартак »

Театр «Московский балет» известен и любим почитателями балета как в России, так и во многих странах мира. Состав балетной труппы театра подобран из лучших из выпускников лучших хореографических школ России. Театр сотрудничает с ведущими артистами различных театров нашей страны, в том числе с артистами Государственного академического Большого театра, Мариинского театра, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Когда: 15 сентября в 20:00

Где: Зимний театр

Стоимость: 600 – 1 500 рублей

Австрийский пианист Клеменс Цайлингер

Цайлингер известен тем, что ломает традиционный стиль концертов, пытаясь установить контакт с аудиторией в начале концерта, например, посредством личного ознакомления с соответствующими фортепианными пьесами / концертами. Это включает в себя представление музыкальных мотивов и соответствующих фоновых или поднимающих вопросы в отношении зачастую спорного толкования отдельных частей конкретного концерта. Как музыкальный переводчик он устанавливает более тесное взаимодействие с аудиторией, открывая свой собственный способ интерпретации: «Для меня важно избегать скучающих аудиторий, просто листая печатные программы».

Когда: 15 сентября в 19:30

Где: парк науки и искусства "Сириус"

Стоимость: 600 – 1 200 рублей

Закрытие Фестиваля «Петербургские сезоны в Сочи»

Концертная программа «Широка страна моя родная!» - Исаак Дунаевский - вальсы, марши, музыка из кинофильмов.

Солисты Михайловского театра Мария Литке (сопрано) и народный артист России Николай Копылов (бас).

Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика» под управлением художественного руководителя, заслуженного артиста России Александра Канторова

Когда: 15 сентября в 17:00

Где: Летний театр

Стоимость: вход свободный

День рождения Имеретинского

В этот праздник на территории курорта пройдет гала-концерт под открытым небом, который смогут посетить гости и резиденты не только курорта «Имеретинский», но и всего Сочи.
Хедлайнерами мероприятия станут популярные российские исполнители: Артем Качер  и Найк Борзов, которые приедут специально, чтобы поздравить гостиничный комплекс с днем рождения. На протяжении всего мероприятия в зоне ярмарки handmade гости могут познакомиться с уникальными товарами и продуктами, посетить творческие мастер-классы, зону аквагрима, детский уголок, с конкурсами, играми и развлечениями от аниматоров.
Завершится праздник DJ сетом и дискотекой под открытым небом

Когда: 15 сентября в 18:00

Где: Парковый квартал, площадка напротив отеля Radisson

Стоимость: вход свободный

Мастер-класс для детей «ДУДЛИНГ»

Дудлинг может привлечь ребёнка и даже взрослого тем, что в нем нет правил. Узоры могут быть как абстрактными, так и сюжетными. Дудлинг развивает творческое, стратегическое и тактическое мышление. А также он способствует релаксации и расширению возможностей.

Когда: 15 сентября в 11:00

Где: студия архитектуры и дизайна Призма, ул. Виноградная, 20. БЦ «Виноград», оф.103

Стоимость: 300 рублей

Возраст: 7+

Запись: +7 (928) 294-33-79

Мастер-класс для детей «Творожный сочник»

Дети буду готовить сочник- вкусный, нежный, с творожной начинкой, посыпанный сахарной пудрой! Да ещё и в форме вот такой забавной овечки! Получится - великолепно, мы даже не сомневаемся, а заодно выучат совершенно новые слова на английском!

Когда: 15 сентября в 14:30

Где: ресторан Red Buffet ул. Юных Ленинцев 10/2

Стоимость: 299 рублей

Возраст: 3+

Запись: +7-(966)-770-07-02 с 16.00 до 22.00

Мастер-класс «Мои дети»

Кофейня «Мой Кофе» вновь приглашает малышей и их родителей провести воскресное утро с пользой.

Когда: 16 сентября в 10.00

Где: ТРЦ Моремолл кофейня «Мой Кофе»

Стоимость: 300 рублей

Запись: Предварительная запись обязательна по тел. 291-08-80

Ледовый спектакль «Щелкунчик и мышиный король»

Последний спектакль в Сочи! «Щелкунчик» - это завораживающая и таинственная сказка. Сохранив классическую тему и известный сюжет, его в новых красках и в необычной интерпретации. С первых минут зрители будут погружены в атмосферу чудес и волшебства.

Когда: 16 сентября в 17:00

Где: ДС Айсберг ,Олимпийский парк

Стоимость билетов: 1 000 – 3 000 рублей

Мастер-класс от художника Романа Ляпина

Роман Ляпин — член Союза художников России, неоднократный обладатель премий конкурсов Тосканы и Лацио. Его работы находятся в частных коллекциях России и США, Германии и Италии, Испании и Франции, Японии и Тайваня. В своем творчестве художник опирается на традиции классической европейской школы, русский реализм.

Когда: 16 сентября 15.00

Где: Сочинский художественный музей, Курортный пр-кт, 51

Стоимость билета в музей: Взрослый - 200 рублей, детский и льготный - 100 рублей

Бесплатные лекции для мам

Невролог и ортопед - самые часто посещаемые врачи в первый год жизни малыша. И у вас есть отличная возможность СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО задать им все интересующие вас вопросы на нашей встрече.

Первый спикер - невролог высшей категории  центра "Альфа Мед дети" Ольшевская Ольга Александровна.

⠀Ольга поднимет важные темы о здоровье ребенка до полугода: реакции, рефлексы, движения. Как понять, что все хорошо, и когда стоит обратиться за помощью. Также поговорим о нормах и отклонениях с тонусом мышц.

⠀ Вторая лекция пройдет с ортопедом Владимиром Александровичем.

Владимир -  ортопед-травматолог высшей категории, практикующий врач детской больницы г.Сочи со стажем работы 28 лет. Он объяснит родителям, на что необходимо обращать внимание, чтобы понять - все в норме или пора к врачу.

Среди присутствующих на встрече будет разыгран сертификат на 1000 рублей на покупки в магазине "Мама и малыш".

⠀ Как записаться на встречу – читайте в паблике @mombaby.sochi

Вход свободный! Количество мест ограничено

Когда: 17 сентября в 15-00  ул.Дагомысская 46/1

Где: в магазине "Мама и малыш" @mombaby.sochi  8-988-233-96-80

ХК СОЧИ - МЕТАЛЛУРГ МГ

Когда: 17 сентября в 19:30

Где: ДС Большой

Стоимость билетов: 450 – 3 000 рублей

А еще к нам снова приезжает Михаил Казиник! Успевайте купить билет: они разлетаются с огромной скоростью!

Это причудливое борокко

Михаил Казиник - скрипач, музыковед, культуролог, писатель, режиссер, профессор Драматического института Стокгольма... Каждое его выступление в любой точке земного шара становится событием!

Послушать Михаила Семеновича стоит каждому хотя бы раз в жизни.

«Если вы хотите, чтобы ваши дети стали выдающимися людьми, сделали первый шаг к Нобелевской премии, то начинайте не с физики, химии или математики. Начинайте с музыки, потому что именно в ней находятся высшие божественные коды. Музыка абсолютно непонятным, таинственным образом настраивает мозг на ясную логику, структурирует мышление, учит избегать случайностей, нелепостей, учит моментально понимать всю глупость услышанного — например, с экрана телевизора. Словом, учит всему тому, чего сейчас большая часть населения почти не умеет. Родители должны быть особенно заинтересованы в том, чтобы дети слушали Баха и Моцарта. Потому что ни один воспитатель, родитель и ни одна школа не сделает больше, чем сделает для ребенка
музыка» © М.К.

Когда: 28 сентября 19.30,
Где: Летний театр Сочи, ул. Черноморская, д. 11

Как еще провести время с детьми в Сочи:

Бассейны Сочи

Все зверинцы Сочи

Все квесты для детей в Сочи

Музеи Сочи для детей

Гончарные мастер-классы для детей в Сочи

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.