Афиша Сочи с 21 по 23 сентября: куда сходить с детьми

Очень разнообразные выходные выдались: спортивный и арт-фестиваль, открытие сезона у любимого "Саквояжа", garagesale, цирк, музыка моря, выставка собак, а также всевозможные мастер-классы!

Афиша Сочи 23 сентября

Спектакль "Шарлотка или щедрое дерево"

Сочинский театр кукол «Саквояж» открывает театральный сезон ПРЕМЬЕРОЙ! Спектакль "Шарлотка или щедрое дерево" по мотивам притчи Шелдона Сильверстайна.

Когда: 22 сентября в 12.00

Где: Центральном РДК, ул. Горького 85

Стоимость: 200 рублей

Билеты: в кассе РДК, кассы открываются за 40 минут до спектакля

О закулисье театра "Саквояж" читайте здесь: Что делают куклы, когда мы их не видим?

«Музыка моря» прозвучит в Сочи

На курорте 21 сентября в 19:00 в Зале органной и камерной музыки прозвучат произведения великих композиторов на тему морской стихии.

В программе концерта зрители услышат фрагменты из симфоний Римского-Корсакова, Дворжака, Мендельсона и Дебюсси. Все музыкальные зарисовки прозвучат в исполнении Сочинского симфонического оркестра под руководством главного дирижёра Олега Солдатова. Партию арфы исполнит гостья из Москвы, хорошо знакомая сочинским слушателям Анна Шкуровская.

Когда: 21 сентября 19.00

Где: Зал органной и камерной музыки

Стоимость: 250 - 500 рублей

Белые львы Африки

Это уникальное цирковое представление, с элементами театрализованного спектакля. Это синтез актерской игры и оригинальных номеров с дрессированными животными. Великолепные пони, грациозная лама, кошки, собачки и смешной веселый минипиг – будут забавлять и поражать своими талантами. Захватывающие акробатические трюки эквилибристов на першах, воздушные гимнастки, жонглеры - вызовут восторг у каждого сидящего в зале.

Когда: 22 сентября в 16.00, 23 сентября в 16:00

Где: Сочинский государственный цирк

Стоимость билетов: 1 200 - 1800 рублей

Практический семинар "Самосвал для детской агрессии"

В детском кафе-студии «День Варенья» @den_vareniya состоится практический семинар "Самосвал для детской агрессии"! Что такое детская агрессия и зачем ей самосвал? Причины детской агрессии или кто загрузил самосвал? Может ли ребёнок сдержать агрессию и какой объём кузова у самосвала? Познакомимся со своим грузом - тест на агрессию для родителя
Как же помочь ребёнку? Ведет семинар Ирина Светлая, психолог-консультант, практический психолог со стажем более 15 лет. Ирина - ученица известного педагога-психолога Шалва Амонашвили, последователя гуманной педагогики. Работает в следующих методиках: Арттерапия, сказкотерапия, песочная терапия, позитивное краткосрочное консультирование, телесно-ориентированная психотерапия, психосинтез, сеансы релаксации, медитации, аутотренинга и др.

Приятный момент в том, что если вы придёте с ребёнком, то его можно оставить под присмотром педагога в игровой комнате на время присутствия родителя на семинаре.
Продолжительность семинара около 2 часов.

Когда: 22 сентября 19.00

Где: арт-кафе «День Варенья» ул. Тюльпанов 41 литер Д, ЖК «Солнечный город»

Стоимость: 400 рублей

Записаться на МК можно по телефону или WhatsApp +7 (926) 177-36-67

Маркет на Роза Хутор

Вас и ваших детей ожидает насыщенная программа, а в финале маркета подарок от курорта - концерт группы The Puzzles! Будем танцевать и петь! И напоминаем, что все МК и занятия абсолютно бесплатные!

Когда: 22 – 23 сентября 11.00 – 19.00

Где: пляж на Роза Хутор

Стоимость: вход свободный

Фестиваль «Спорт как искусство»

Фестиваль интерактивных программ и детского творчества «Спорт как искусство». В  городе Сочи фестиваль состоится во второй раз!  Он  объединит более  400 юных талантов  из разных городов России. Вас ждут выступления коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Норильска, Костромы, Краснодара и Сочи! Высочайший профессионализм и невероятная энергетика — это фестиваль «Спорт как искусство», обещающий стать настоящим культурным событием в жизни города Сочи.

Нас ждет  незабываемый праздник спорта и искусства. На одной сцене  выступят коллективы, представляющие различные виды детского творчества: песни, танцы, спортивно-показательные выступления и многое другое. Среди участников есть как профессиональные спортсмены, так и начинающие дарования.

Также вокруг Летнего театра будет организованна интерактивная игровая программа, где абсолютно все гости фестиваля смогут совершенно бесплатно попробовать себя в популярных видах спорта, пройти мастер-классы по развитию талантов, поучаствовать в увлекательных научных экспериментах, а также насладиться атмосферой праздника детства в курортной столице нашей страны.

Когда: 23 сентября с 11:00 до 18:00

Где: в «Летнем театре»

Вход свободный

Мастер-класс «Мои дети»

Кофейня «Мой Кофе» вновь приглашает малышей и их родителей провести воскресное утро с пользой. В этот раз дети будут готовить бургеры.

Когда: 23 сентября в 10.00

Где: ТРЦ Моремолл кофейня «Мой Кофе»

Стоимость: 300 рублей

Запись: предварительная запись обязательна по тел. 291-08-80

Когда: 23 сентября в 13.00

Где: "Мой кофе - пекарня", по адресу ул. Навагинская, д. 7

Стоимость: 300 рублей

Запись: предварительная запись обязательна по тел. 291-08-82

Выставка собак Sochi Dog Show 2018

Мероприятие состоится 23 сентября на площади перед «Адлер-Ареной». За призы поборются представители почти 200 пород из России и стран ближнего зарубежья. Участники выставки будут распределены на классы: бэби, щенки, ветераны, юниоры, промежуточный, открытый, рабочий, чемпионы. В рамках рингов проведут конкурсы «Лучшая пара», «Лучший питомник», «Лучший производитель». Проводить экспертную оценку собак будут судьи международной категории из России, Сербии, Кипра и Германии. Организаторы также готовят для гостей развлекательные мероприятия, а для самых маленьких посетителей откроется детская интерактивная площадка. Увидеть выставку собак зрители могут бесплатно, сообщают организаторы.

Когда: 23 сентября 10.00 – 18.00

Где: на площади перед «Адлер-Ареной»

Стоимость: вход свободный

Флористический мастер-класс «Подарок воспитателю»

Для САМЫХ МАЛЕНЬКИХ - долгожданный флористический мастер-класс для деток от 3 лет!
Проводит @more_cvetov_sochi Подарок на День Воспитателя - своими ручками! Занятие проводит опытный педагог-флорист. Чай с печеньками для родителей!

Когда: 23 сентября в 11:00 и в 15:00

Где: Гагарина, 25

Стоимость: 500 рублей

Записаться: +7989 087 5550, whatsapp +7989 087 5550

Горный арт-фестиваль "Цветные горы"

Первый горный арт-фестиваль пройдет с 21-23 сентября 2018 года в Олимпийской деревне на высоте 1170 м , на уникальной площадке - digital-резиденции Флакон 1170. Арт-фестиваль "Цветные горы" - это общение с единомышленниками и коллегами по цеху, тесты современных художественных материалов, конкурс работ «Мой пленэр» и последующая выставка, маркет мечты, где будет возможность пополнить запасы художественных материалов и книг, возможность попасть на презентацию новой книги от лучшего издательства «МИФ», поучиться у лучших художников, а также принять участие в самом большом горном пленэре и стать частью огромного события в мире творчества! Более 20 российских художников с мировыми именами проведут лекции, демо-классы и обучающие мастер-классы. Каждый день фестиваля будет максимально наполнен творчеством и зарядом вдохновения, а окружающие горные пейзажи в этом поспособствуют. Участие в фестивале бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте www.newartfest.ru

Когда: 21 - 23 сентября

Где: Flacon1170

Стоимость: бесплатно при регистрации

Программа и регистрация: newartfest.ru

Garage Sale

Шкаф трещит от уже ненужных вещей? Любишь выгодный шопинг? Понимаешь, что осень подкралась незаметно?⠀
В программе нашего насыщенного дня:
Развлекательная программа для детей и мам Non Stop
Творческие мастер-классы
И, конечно же, сама гаражная распродажа: возможность купить новые и б/у вещи в отличном состоянии.

Когда: 23 сентября 11.00 – 17.00

Где: Сочи, ул.Конституции, 18 (Центр материнства «Аквамама»)

Стоимость: вход свободный

Бесплатная встреча для мам (будущих и настоящих)

В программе: практическое занятие по грудному вскармливанию.

Встреча с детским стоматологом.

Как записаться на встречу – читайте в паблике @mombaby.sochi

Вход свободный! Количество мест ограничено

Когда: 17 сентября в 15-00  ул.Дагомысская 46/1

Где: в магазине "Мама и малыш"  8-988-233-96-80


Вам обязательно будет интересно, как еще можно провести время с ребенком в Сочи:

Бассейны Сочи

Все зверинцы Сочи

Все квесты для детей в Сочи

Музеи Сочи для детей

Гончарные мастер-классы для детей в Сочи

Где оставить ребенка на несколько часов? Детские центры Сочи

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.