Детский день рождения в карантин. Как создать праздник в самоизоляции

Когда на период карантина выпадает день рождения, для ребенка это может быть настоящим стрессом. Как же так? Я не могу позвать друзей, я не могу пойти с ними в кафе или на батуты, я не могу даже поехать на пляж и устроить там пикник!

Мы предлагаем инструкцию, чем можно компенсировать все отсутствующие атрибуты праздника!

Детский день рождения в карантин

КАК ПОЗВАТЬ ДРУЗЕЙ

Используйте для этого площадки Skype или Zoom. Так все гости ребенка смогут видеть друг друга в формате видеоконференции. Они смогут общаться  и даже спеть вместе Happy Birthday.

Чтобы все прошло гладко, нужно будет помочь всем родителям разобраться с техническими моментами и установить нужное приложение к себе на устройство.

день рождения в  zoom

Если этот формат вам по каким-то причинам не подходит, то выбирайте просто видеозвонки в wats app – уж это приложение установлено у всех. Здесь нет возможности организовать видеоконференцию, но друзья могут звонить по очереди. Можно даже закрепить за каждым время звонка, чтобы у ребенка в течение дня постоянно поступали положительные эмоции.

Также вы можете заранее подготовить ребенку  сюрприз вместе с его друзьями: смонтировать фильм из коротких поздравлений или видеоролик из фотографий именинника.

КАК РАЗВЛЕЧЬ ДРУЗЕЙ

Вы не поверите, но даже это возможно. Но для совместных развлечений на онлайн-дне рождения все же потребуется Skype или Zoom.

Итак, варианты:

  1. Анимация. Когда все дети соберутся и будут улажены все технические моменты, к видеоконференции может подключиться аниматор в костюме любимого героя именинника. Дальше предоставьте ему площадку для действия: поверьте, он найдет, чем их развлечь. На этот случай у аниматоров заготовлено множество дистанционных игр и тем для общения.

В Сочи данную услугу оказывают, например, @showsochi

Стоимость: 500 р.

Анимация онлайн

  1. Творческий мастер-класс. К компании ребят подключается художник и проводит для всех мастер-класс по живописи, аппликации, мыловарению и т.д. Поскольку все дети будут видеть друг друга на экранах, то они смогут показывать свои работы.

В Сочи данную услугу оказывают, например, @art_klass_sochi

Стоимость: от 150 р.с человека

мастер-класс онлайн

Здесь необходимо решить заранее вопрос с материалами. Если материалы для мастер-класса простые и есть в каждом доме (краски, карандаши), то вопросов нет. Но если вы собираетесь делать мыло или слаймы, то необходимо каждому гостю доставить материалы для мастер-класса.

В Сочи данную услугу оказывают, например, @artcoolsochi

  1. Кулинарный мастер-класс. А что если все гости приготовят себе сами угощение? Вкусный урок может провести по видеосвязи сама мама именинника, опять же заранее обговорив с родителями ингредиенты.

Кулинарный мастер-класс

АКТИВНОСТИ ДЛЯ ИМЕНИННИКА

Квест по дому (в поисках подарка или на другую тематику). Эту игру невероятно любят дети! Она заключается в том, что с каждой найденной запиской он получает следующее задание, где искать дальше. Квест можно разработать самому или заказать у специалистов. Они разработают тематический квест в соответствии с вашими пожеланиями. Более того, они привезут вам весь реквизит для этого квеста прямо домой!

 Квест по дому

В Сочи данную услугу оказывают, например @fenic_decor

Стоимость: от 1200 р. (10-12 заданий) +доставка

Поздравление аниматоров. Схему мы описывали в предыдущем разделе. Только здесь аниматор общается только с именинником!

Сделайте вместе что-то необычное . Например, приготовьте суши. Раз это такой необычный день рождения, то пусть он пройдет неординарно! Если ребенок любит суши, приобретите заранее все ингредиенты для их приготовления, и пусть малыш почувствует себя настоящим японским поваром! Фартук и колпак приветствуется!

АТМОСФЕРА ПРАЗДНИКА

праздничная атмосфера на карантине

Если вы переживаете, что ребенок останется без шариков и торта, то не волнуйтесь зря. В Сочи есть множество компаний, которые перешли на онлайн-заказы и бесконтактную доставку. Вам домой могут привезти шары и другие украшения для дома, а также готовый торт и оставить его у двери.

В Сочи данную услугу оказывают, например, @voyagedecor_sochi .

Материалы по теме:

День рождения в ковбойском стиле

Аниматоры Сочи. Обзор Море Мам

10 идей для детского праздника дома

Идеи подарков для детей, у которых все есть

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.