Что почитать мальчикам разного возраста

В предыдущей статье мы погружали наших милых леди в волшебный мир литературы, но и о юных джентльменов забывать никак нельзя! Как же их не познакомить с захватывающими приключениями, миром троллей и отваги?! Представляю вашему вниманию небольшой обзор книг, которые не смогут оставить их равнодушными.

Автор: Светлана Слюсарева @svetlana_slusareva

Что почитать мальчикам в 3-6 лет

- Книги из серии «Котенок Шмяк». Автор Роб Скоттон. Это серия невероятно трогательных, но поучительных историй. Каждая книга рассказывает о пушистом котенке Шмяке и его друзьях.  Книга наполнена красочными и крупными иллюстрациями. Данную книгу я рекомендовала также для девочек. Приключения милого котенка будут интересны как мальчикам, так и девочкам.

- Книги из серии «Маленький рыцарь». Автор Жиль Тибо. В книгах рассказывается про приключения маленького рыцаря. Маленький рыцарь жил беззаботной жизнью, играя каждый день с жучками. Но в один день, его жизнь очень изменилась и он решил отправиться в долгий путь на встречу с приключениями!  В этой книге вы узнаете, как он боролся с непогодой, чудовищем и драконом.

Что почитать мальчикам в 7-9 лет

- «Легендарные автомобили России». Автор Михаил Пегов. Очень интересная, красочная и познавательная книга про наши автомобили.

- Хранилище ужасных слов. Автор Элия Барсело. Рассказ о том, как главная героиня Талья обидела своими высказываниями маму и после этого мама пропадает. И теперь ей предстоит исправить сложившуюся ситуацию. Книга научит не причинять боль своим близким злыми словами.

- Хоббит, или Туда и Обратно. Автор Джон Рональд Руэл Толкин. Всем нам знакомая история о храбром маленьком хоббите! Предлагаю ознакомить ваших отважных мальчишек с невероятными приключениями из жизни Бильбо и помочь ему преодолеть все трудности, которые встречаются ему на пути.

Что почитать мальчикам в 10-13 лет

- Календарь ма(й)я. Автор Виктория Ледерман. Захватывающие путешествие во времени. Шестиклассник всего лишь нацарапал на древней стене «старую дату» и каким-то невероятным образом переместился в прошлое с парой своих одноклассников. В книге можно увидеть, как меняются характеры героев и как они становятся настоящими друзьями.

- Пиратский дневник. Записки Джейка Карпентера, юнги. Автор: Ричард Платт. Книга для тех, кто хочет совершить настоящее морское путешествие и встретиться с пиратами. Главный герой мальчик-юнга, который рассказывает о своей жизни в формате дневниковых записей.

- Серия книг «Книга времени». Автор Гийом Прево. Речь в книге идет о главном герое, который к своим 14 годам пережил многое: переезд, смерть матери…а теперь новая беда – пропадает его отец, владелец антикварной лавки.  Теперь Сэму предстоит найти своего отца, но перед этим его ждут фантастические и невероятные приключения во времени. Захватывающий сюжет с первых страниц.

Еще больше книжных обзоров для детей читайте по ссылке https://moremam.ru/articles/tags/knigi-detyam/

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.