Открытки и поделки ко Дню Матери своими руками

24 ноября во всем мире празднуется День Матери! В этот день принято дарить мамам открытки, сделанные своими руками. А также делать мамам приятные сюрпризы, например, уборку в комнатеJ Расскажите детям об этих традициях и ждите сюрприз! А также покажите им несколько идей для творчества!

открытка ко дню матери

Открытка из макарон

Макароны-бантики – благодатный материал для детских поделок. Для этой открытки их нужно покрасить гуашью или акрилом. А затем приклеить к основе с помощью термоклея (проведите инструктаж предварительно или помогайте ребенку). «Упаковку» букетика можно сделать из бумаги, свернув ее кулечком, или из кусочка ткани.

Открытка из пуговиц

Пуговицы – тоже отличный материал для творчества. Дайте ребенку остатки лент, кружев, тесьмы, а также цветные пуговицы без «ушек» - его фантазия вас удивит! Из пуговиц можно сделать не только цветок, но и ветку с ягодами, дерево, пучок воздушных шаров и т.д.

Открытка-торт

Объемная открытка делается очень легко.  Сначала нужно нарезать цветные полосы, как показано на картинке, и загнуть их края. Приклейте «слои» торта и украсьте их на свое усмотрение.

Открытка-динозавр

Эта открытка особенно понравится мальчикам, которые не очень-то любят цветочки и сердечки. Тело динозавтра делается так: согните бумагу вдвое и к сгибу приложите руку ребенка. Обведите ее и вырежьте (не разрезая сгиб). Теперь отдельно сделайте шею с глазами и обаятельной улыбкой. Приклейте шею к телу изнутри. Сделайте узор на теле динозавра, а затем дайте ребенку возможность подписать открытку внутри.

Частокол из палочек от мороженого

Если сохранить несколько палочек от эскимо, из них потом может получиться отличная поделка! С помощью клеевого пистолета склейте заборчик. Затем украсьте его цветами и листьями из цветной бумаги и картона.

Открытка с воздушным шаром

И еще один вариант объемной открытки.

Такой шар-сердечко делается так: вырежьте из двусторонней цветной бумаги несколько одинаковых сердечек, согните их пополам  и склейте друг с другом половинками. Крайние половинки приклейте к основе.

Приклейте облака и дорисуйте птиц. Не забудьте, что открытку нужно подписать!

Еще идеи для творчества с детьми:

Новогодние украшения из простых материалов

Простые поделки с детьми от 3 лет

Играем в ученых: собираем гербарий с детьми!

Живопись на камнях

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.