Лучшие завтраки для детей: идеи Море Мам

Можно сколько угодно высчитывать калории и соотношение углеводов, жиров и белков, но на самом деле самый лучший детский завтрак – это тот, который ребенок съест! В этой статье несколько вариантов быстрого и привлекательного завтрака для детей.

завтраки для детей

Как оформить кашу на завтрак ребенку

Лучше каши еще никто ничего не придумал. Мы лишь призываем немного раскрасить утро вашего ребенка и подать ему не скучную тарелку, а маленькую смешную историю. Рожицы зверей в тарелке с кашей легко создаются с помощью ягод, фруктов и орехов, которые, кстати, тоже очень нужны в любом завтраке!

Блины и оладьи: оригинальная подача

Сытные изделия из теста – это прекрасный завтрак для школьника, а кроме того, это заряд хорошего настроения. Ведь блины и оладьи обычно ассоциируются у нас с выходным днем. Если у вас есть возможность порадовать ребенка таким завтраком в будний день, но проявите фантазию в оформлении фруктами, сухофруктами и прочими полезностями. А еще не забывайте, что оладьи – это способ накормить ребенка незаметно теми продуктами, которые он не любит, например, творогом или кабачками. Ведь в печеном тесте они практически не чувствуются! Вот несколько простых идей оформления «блинного» завтрака:

Яичница и омлет: декор детских блюд

Есть дети, которые не очень-то жалуют глазунью, омлеты и вообще яйца в каком бы то ни было виде. Попробуйте предложить необычное оформление – иногда это работает! И еще не забывайте, что если куриные яйца заменить на перепелиные, то такой завтрак станет в разы полезнее.

яичница для детей

яичница для детей

яичница для детей

Забавные бутерброды на завтрак для детей

Вырезать рыбу из тоста и добавить несколько деталей, - и бутерброд уже вовсе не похож на бутерброд! Вообще, нестандартная форма бутерброда может сотворить чудеса.

Забавные бутерброды

Забавные бутерброды

Но с точки зрения полезного питания бутерброд – не самое удачное решение. Если вы  остановились на ней, сделайте бутерброд максимально полезным: постарайтесь «запрятать» туда пластик отварной говядины или индейки, сыр, свежие овощи.

Оригинальная выпечка

Кексы, вафли, пряники и круассаны… Мы понимаем, что требовать такой завтрак от работающей мамы практически нереально, но все же возьмите  идеи на заметку, пригодятся если не в будний, то в выходной день!

выпечка для детей

выпечка для детей

выпечка для детей

выпечка для детей

Еще идеи интересного декора блюд:

Смешная еда для детей: Просто добавь глаза!

Рататуй из мультфильма «Рататуй»

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.