В чем встречать 2018 год? Советы стилиста

Итак, запрос в Гугл «В чем встречать Новый год» побил все рекорды.

С каждым днем градус предновогодней истерии растет, нужных размеров становится все меньше и меньше, так же, как и разумных покупок. Как не пополнить свой гардероб еще одним «вечерним нарядом», надетым в тот самый один единственный раз? Иными словами, как не выкинуть деньги на ветер, а сделать удачную инвестицию в свою праздничную капсулу?  Попробуем разобраться.

новый год

Сегодня я попытаюсь предложить вам максимально универсальные варианты, одинаково применимые для встречи праздника как в теплой домашней атмосфере, так и в ресторане или на вечеринке в кругу друзей. Итак, для начала определим направление. В этом году мы обращаем внимание на фактуру. Я не сильна в астрологии, но в год собаки  точно нужно сделать акцент на "качество шерсти".

Я постаралась подобрать для вас вещи, не просто иллюстрирующие модные тенденции, но сразу предложить варианты, как правильно можно эти вещи сочетать между собой

Бархат. Тут сошлось все - и презентабельный внешний вид, и тактильная приятность, и модно, в конце концов!

Хорошей альтернативой платью станет бархатный комбинезон. Что касается бельевого стиля - не советую покупать бархатную комбинацию. Особенно если в ней отсутствует дополнительный декор (например, кружево). Такие модели хорошо смотрятся в повседневной носке поверх рубашек или водолазок. Можно рассмотреть его для домашних посиделок, но обязательно дополнив акцентными украшениями.

Пайетки. Кто бы там что ни говорил, это красиво! И когда еще надевать пайетки, если не в Новый год?! Кстати, знаете, как отличить качественную вещь с пайетками от не очень качественной? Под хорошо пришитыми пайетками не должно быть видно основы. Если кое-где проглядывают "залысины", лучше поискать другую вещь. И не верьте продавцам, которые будут говорит вам, что после энного количества примерок это неизбежно. Качественно сшитая вещь не будет светиться проплешинами даже после сотни примерок.

Стоит ли покупать на праздник платье, полностью расшитое пайетками? Все зависит от того, насколько вы податливы для модных экспериментов. Потому что сейчас мода диктует нам носить их куда и когда вздумается. Лично я думаю, что у женщины всегда найдется повод поблистать. Выбирайте максимально простые модели: платье-футболка или платье-трапеция. Пайеточное платье-гусеничка - это конечно, очень модно... но, во-первых, уже во всех инстаграмах страны... и не только нашей. А во-вторых, только на идеальную фигуру. Гораздо более функциональной покупкой станет пайеточная пара - юбка и топ. В праздничную ночь вы будете с достоинством нести в люди этот тандем, но впоследствии легко сможете применить каждую вещь по-отдельности. В сущности, можно ограничиться чем-то одним - юбкой или топом, такие акцентные вещи с легкостью расцветят любой спокойный фон.

Метализированные фактуры. Они могут быть какими угодно - от летящего шифона до грубой кожи, от сплошного покрытия до тонких нитей или мерцающего люрекса. Главное, чтоб блестело, мерцало и переливалось.

Шелк. Потому что это шелк. Он вне моды и вне времени, и всегда будет кстати по любому праздничному поводу.

В связи с тем, что в этом сезоне новогодняя мода диктует нам такие выразительные фактуры, есть предложение отказаться от чересчур сложного кроя. Иными словами, не стоит покупать себе пайеточное платье с воланом, баской и бахромой. Иначе рискуете посоревноваться в умопомрачмтельности с главной новогодней красавицей…

На что особенно я рекомендую обратить внимание:

Бархатные платья с запАхом. Очень простой и выгодный практически для любой фигуры крой становится вполне себе достойным праздничным вариантом, если облачить его в благородную фактуру, вроде бархата или шелка. Зато потом оно точно не останется болтаться без дела в шкафу.

Брючные костюмы. Это может быть пижама или более классический вариант. Красивая брючная пара, исполненная в бархате, металле или просто каком-то ярком богатом цвете - идеальный вариант для любого вечернего выхода. Степень торжественности будет зависеть от топа, обуви и аксессуаров.
Кстати, правильно подобранная брючная пара - идеальный способ коррекции фигуры. Актуально для мамочек, не успевших вернуться в форму после беременности.

Смокинг или милитари-жакет. Платье-комбинация, бельевой топ - это, конечно, сексуально, удобно, уже  привычно. По-моему, даже слишком привычно. Гораздо более ярко оно заиграет, если вы наденете поверх смокинг или набросите на плечи жакет а-ля гусарский мундир.

Вещи из спортивной стилистики, украшенные изысканным декором . Например, толстовка с аппликацией из пайеток, прекрасно будет гармонировать с пайеточной юбкой. Свежо и, главное, функционально!

Одежда, декорированная перьями. Достаточно одной небольшой детали, чтобы внести в образ нотки праздника!

Кружево. Не обязательно покупать себе новое кружевное платье, которое потом опять некуда будет носить. Это может быть декор на бельевом топе или полностью кружевная юбка. Такие вещи достаточно функциональны, но в то же время, при правильном оформлении смотрятся очень изысканно.

Вышивка. В данном контексте - бисером или бусинками. Очень здорово смотрится на шифоновых платьях или фатиновых юбках. Более праздничный вариант по сравнению с обычной вышивкой, но гораздо более правильная альтернатива кричащим стразам.

Бахрома. Такая, знаете, Америка 20-30 годов. Тут, конечно, можно переборщить. Платье-трапеции с бахромой и пайетками - очень новогодний вариант. Но сложно пристраиваемый в быту. Тот же вариант, но с меньшим количеством блестяшек вполне еще может послужить по любому другому легкомысленному поводу.


Главное, помните, что, в конечном счете, все решают обувь и аксессуары. Наденьте к самому простому платью лаковые стилеты или металлизированые лодочки, дополните его красивой брошью или крупными серьгами - и уже никто не догадается, что когда-то вы купили это платье исключительно для делового дресс-кода.

И еще несколько сочетаний вам для новогоднего настроения.

Автор: имидж-стилист Нина Локтионова

@loki.style

Читайте также:

Как встречать 2018 год: что готовить, как украшать дом, что дарить?

Мастерим адвент-календарь для ребенка

Идеи подарков на Новый год

Чем заняться в каникулы в Сочи

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.