Что посмотреть с детьми на каникулах - обзор фильмов

Что посмотреть с детьми на летних каникулах? В нашей подборке обзор фильмов с восхитительным летним настроением, духом свободы, запахом дождя и ветра! Детям понравится!

Что посмотреть с детьми 6+

Расправь крылья. Франция 2019 г.

Городской подросток мается на ферме отца, спасающего редких птиц. Том постоянно сидит в своих гаджетах, остальное ему не интересно. Но отцу-орнитологу удается увлечь сына и показать, что кроме интернета и телефона есть много очень интересных и красивых вещей вокруг.

Каникулы маленького Николя. Франция, 2014 г.

Фильм про весёлого мальчика Николя, который вместе  с семьей отправляется отдыхать на море. Там он находит себе много друзей и конечно же приключения. Шутки взрослых о предстоящей свадьбе мальчика и его знакомой вводят Николя в ужас. Что же ему теперь делать?!

Каникулы Петрова и Васечкина.  СССР, 1984 г.

Музыкальная кинокомедия о веселых приключениях двух друзей — Васи Петрова и Пети Васечкина. На летних каникулах друзья находят себе множество приключений.

Волшебный лагерь. США 2020 г.

Веселая сказка для всей семьи о неудавшемся волшебнике Энди, который становится вожатым в летнем лагере. Энди будучи ребенком сам отдыхал в этом лагере и его до сих пор мучают воспоминания о конкурсе, который он проиграл, когда был здесь. Теперь он решил отыграться и уверенность в победе ему придают его воспитанники, которые благодаря ему познают основы магии.

Как прогулять школу с пользой. Франция, 2017 г.

Поль – сирота. Он переезжает из Парижа в село, где знакомится и заводит дружбу с браконьером. Поль постепенно знакомиться с местными красотами и узнает тайну своей семьи. Мальчика ждут невероятные приключения.

Опасные каникулы. Россия 2016 г.

На лето пятиклассник Сережа из Москвы улетает вместе с родителями в солнечный Крым. Сережа знакомится с новыми друзьями и отправляется на поиски пиратских сокровищ. Но ребята не подозревают, что обычная детская игра может быть полной опасности и приключений. Им придется проявить храбрость, доброту и совершить подвиги.

Частное пионерское. Россия 2013 г.

Фильм про друзей Диму и Мишу, которые готовятся к празднику в своей пионерской организации. На рыбалке Миша падает в реку и начинает тонуть. На помощь ему приходит уличный пес, который достает мальчика из воды.  Но вскоре собака попадает в неприятности и мальчикам придётся сделать выбор: отправиться на праздник или прийти на помощь собаке.

Частное пионерское. Ура, каникулы!!!  Россия 2015 г.

Дима, Миша и Лена отправляются  в пионерский лагерь на море. А вместе  сними и их собака Савва. Одна смена лагеря даст понять, что такое настоящая дружба, первая любовь и отправит друзей в увлекательное путешествие.

Что посмотреть на каникулах 12+

Частное пионерское 3. Привет, взрослая жизнь!  Россия 2017 г.

Уже знакомые нам Миша и Дима закончили школу и отправляются покорять Москву. Там же они встречают свою старую подругу Лену. Сейчас одному из друзей предстоит сражаться за свою любовь. Друзья столкнутся со взрослой жизнью и научатся решать трудные задачи, которые встретятся на их пути.

Дурдом на колесах. Англия, Германия, США 2006 г.

«Дурдом на колесах» – семейная комедия. Фильм о том, как отношения в семье становятся очень напряженными из-за большого количества работы главы семейства. Чтобы наладить их, родители принимают решение провести отпуск вместе с детьми на Гавайях, но этому не суждено было случиться. Но тем ни менее, их ждало очень увлекательное путешествие в трейлере, которое в итоге сблизит всех членов семьи.

Джоди Моди и нескучное лето. США 2011 г.

Фильм про третьеклассницу, которая обладает прекрасным воображением и уже составила свое идеальное лето. В последний учебный день Джоди организует тайное общество среди своих друзей, в котором только прошедший все испытания может узнать план этого самого идеального лета. Но к сожалению, не все идет так, как запланировала Джоди, и ей приходится находить новые возможности для проведения самого прекрасного лета!

Край света. США 2019 г.

Мама с трудом вытаскивает из-за компьютера подростка Алекса, она очень хочет отправить его отдохнуть в летнем лагере. Сначала Алексу очень скучно и не интересно, но вскоре он знакомится с ребятами и в лагере начинает происходить что-то не понятное. На Землю нападают инопланетяне и друзьям предстоит спасти мир.

Двое: Я и моя тень. США 1995 г.

История о двух девочках, чьи судьбы совершенно разные, но их объединяет невероятное внешнее сходство. Аманда – воспитанница приюта, Элис – меленькая леди. Девочки решают поменяться ролями, каждая учится быть той. Кем не является. Самое удивительное, что никто не замечает подмены! Что из этого выйдет – смотрите сами.

Королевство полной луны. США 2012 г.

Фильм про первую любовь двух юных искателей приключений. Сэм и Сьюзи решаются на побег, чтобы найти для себя счастливую жизнь. Они любят друга и хотят быть всегда вместе. Но ребят находят и их ждет суровое наказание. Но как известно, любовь всегда побеждает и в конце концов Сэму и Сьюзи предстоит быть вместе.

Короли лета. США 2013 г.

Подросток Джо, уставший от диктатуры своего отца, сбегает в лес вместе с двумя друзьями. Там они учатся быть самостоятельными. Ребята вместе строят дом в лесу и учатся выживать в дикой природе. Вскоре их мужское братство нарушает появление прекрасной девушки. Что же теперь их ждет?

Каникулы строгого режима. Россия, 2009 г.

Милейшие пионервожатые скрывают свое неблагополучное прошлое, а благодаря детям - перевоспитываются и устраивают им незабываемое лето!

Вам будет интересно:

Лучшие фильмы для семейного просмотра

30 полезных ютуб-каналов для детей

Короли лета: лучшие летние развлечения для детей

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.