Справочник Море Мам: путеводитель по театрам Сочи

Когда вас спросят, есть ли в Сочи театры, вы, скорее всего, ответите: есть, Зимний театр! И будете не совсем правы. В Зимнем театре нет собственной труппы, там проходят лишь антрепризные и гастролирующие постановки. Но, тем не менее, театральная жизнь в нашем городе есть! И мы составили для вас список сочинских театров, которые дают собственные представления. Вы удивитесь – этот список не так мал, как вы могли бы подумать.

театры Сочи

Камерный театр «Замок на песке»

Театр создала Лариса Коростелева, которая является художественным руководителем. «Замок на песке» - любительский театр со званием народного.  Камерный театр базируется на Горького, 85, в Доме культуры центрального района. Ближайшее представление: 22 ноября в 17.00, спектакль для детей «Колобок».
"В пять лет мама отвела меня на балет "Бахчисарайский фонтан" и театр навсегда очаровал, околдовал и пленил мое сердце. Заниматься театром на любительской основе - это безумие! Приехав в Сочи из театральной столицы, и увидев, как здесь обстоят дела с этим видом искусств, дала себе слово, что сделаю в Сочи профессиональный театр. Пока удалось создать только любительский и получить звание народного театра, но этот театр выполняет свою миссию, он ответственен и я горжусь людьми, которые работают над созданием спектаклей, и той самоотверженностью и любовью, с которой они это делают», - пишет Лариса Коростелева на сайте театра.

Адрес: РДК,  Горького, 85

Инстаграм: @theatre_sochi

Сочинский конный театр

Да-да, в труппе театра не только люди, но и кони. Театр работает с апреля 2017 года. Все прошлое лето этот театр радовал нас представлением «Рыцарский турнир» в парке «Ривьера», а зиму - конным шоу "Волшебные сани Деда Мороза".

Инстаграм: @teatrkoni

Группа театра ВКонтакте

Театр кукол «Саквояж»

В Районном Доме Культуры на Горького базируется еще один театр – кукольный театр «Саквояж» Романа Соколовского, созданный в 1999 году, неоднократный участник и лауреат театральных фестивалей. В 2008 году театру было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Каждые выходные на сцене детская постановка. Все зрители отмечают чрезвычайно близкое общение кукол и кукольников со зрителями, и детям это очень нравится! Хотите убедиться? Театр кукол «Саквояж». Театр кукол «Саквояж». Репортаж из закулисья

Спектакли каждую субботу в 12.00

Инстаграм: @__sakvoyazh__

Новый театр Сочи

Первый профессиональный драматический театр в Сочи. Является муниципальным учреждением культуры.

КЗ "Фестивальный"

Инстаграм: @noviy_teatr_sochi

«Театр на весу» Михаила Пайкина

Михаил Пайкин приехал в Сочи из Екатеринбурга. На Урале он был широко известен свои проектом – театром импровизации «На весу». Идея театра в том, что сценарий представления рождается прямо на сцене. Полная импровизация. Вторая идея в том, что в спектакле могут быть задействованы зрители. У театра есть большой психологический подтекст: Михаил  уверен, что импровизация – лучший способ познать себя. Здесь, в Сочи, Пайкин продолжил свое дело, открыв Дом Импровизации, в котором каждый вечер собираются любители этого жанра и создают спектакли. Также Михаил с командой поддерживает любые творческие начинания: например, снимает кино и клипы, записывает песни, разрабатывает тренинги, основанные на импровизации.

Связаться с Михаилом просто: напишите ему ВКонтакте: https://vk.com/mpaykin

Сайт: Teatrnavesu.ru

Адрес Дома Импровизации: Адлер, ул. Гастелло 38 г

Инстаграм: @masterofacting

Театр «Филипок»

Волшебный  передвижной театр с куклами ручной работы и с профессиональными актерами

Телефон: +7(928)4475710

Инстаграм: @filipok_teatr_sochi

Барабаный Дом

Это- барабанный музей-театр!
Который в полном составе, вместе с барабанщиками и целым оркестром, может приехать к вам! Новинка в Сочи: интерактивный музыкальный театр "Барабанный... "

Инстаграм: @barabanimsochi

Кукольный театр "Angelika-puppet"

Эти талантливые ребята могут приехать на детский праздник в любой дом! Все сказки собственного сочинения: поучительные, добрые, светлые
Инстаграм: @angelikapuppet_show

Театр им. Фазиля Искандера в Сухуме


Если вам мало театров в Сочи, то ближайший профессиональный репертуарный театр к нам - это театр им. Фазиля Искандера в Сухуме (Абхазия). Проверено лично редакцией сайта Море Мам: постановки великолепные!

г. Сухум, проспект Леона, 8

Инстаграм: @rusdram_apsny

Знаете еще театры в Сочи? Поделитесь в комментариях

Обновлено 25.02.2020

Вам будкт интересно:

Курсы актерского мастерства и театральные школы для детей...

Куда сходить с классом в Сочи? Бесплатные экскурсии для...

Справочник Море Мам: музеи Сочи для детей

Обзор квестов для детей в Сочи

Комментарии (1)

Di

Неожиданное богатство театров для нашего города! А на "Колобок" обязательно постараюсь сводить детей.

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.