14 февраля для семейных пар. День Влюбленных без излишней слащавости

Можно по-разному относиться к празднику Святого Валентина, но то, что он уже прочно вошел в российский обиход – бесспорно. И на фоне общего ажиотажа иногда просто обидно оставаться в стороне. И если воспринять этот день как еще один повод сделать друг другу приятное, то можно  полюбить этот праздник, даже если раньше вы были его ярым противником. Здесь мы представим несколько идей, как отметить День Всех Влюбленных семейным парам.

День Влюбленных

Как отметить 14 февраля

Мы составили список вариантов для пар, но поскольку мы знаем, что не у всех есть возможность в этот день остаться вдвоем, мы сделали поправку на детей – как провести время всей семьей.

Квест всей семьей

Как мы знаем, квесты – это всегда немного экстрима, а следовательно, много эмоций. К тому же, совместная игра сближает. То, что нужно в День Святого Валентина. По ссылке список квестов, на которые можно прийти в Сочи вместе с ребенком.

Обзор всех семейных квестов в Сочи

Семейная фотосессия

Даже если вы не очень-то любите все эти сердечки-шарики-свечи и прочую атрибутику, семейные фотокарточки в альбоме все равно нужны. И можно использовать День Влюбленных как повод их приобрести. Отправляйтесь на прогулку вместе с фотографом! И памятные фотографии, и приятное времяпрепровождение с семьей гарантировано.

Кулинарный мастер-класс

Опять же отличный вариант для «командообразования». В нашем городе кулинарные мастер-классы проводит, например, кулинарная студия Ильи Лазерсона https://vk.com/lazersonstudio

Романтический ужин

Тут уж вам решать:  ужин в ресторане, совместно приготовленный дома или с доставкой на дом.  Ясно одно – этот вариант празднования является самым легко осуществимым и экономически выгодным.  Если будете печь пиццу – пусть она будет непременно в виде сердца:)

СПА для семьи

Семейное СПА – отличный выбор в Валентинов день! Можно поплавать в бассейне, попариться в хаммаме и сауне, сделать массаж и пилинг с маслами, процедуры по уходу за лицом и телом. Слушайте, да это просто волшебный День Святого Валентина получится!

В Сочи программы семейного СПА есть у:

Рэдиссон Блю Парадиз  ул. 65 лет Победы, 50,

Отель «Рэдиссон Лазурная» Курортный проспект, 103, тел.( 862) 266-30-05 / (862) 266-33-33

СПА ДАЧА  ул. Яна Фабрициуса, 37/2,  +7 988 238-10-07

и других.

Морской пикник

Нельзя не воспользоваться уникальной локацией  Сочи. Если у вас есть термос с чаем и несколько бутербродов, вы уже можете устроить себе незабываемый вечер у моря, наблюдая невероятно красивый закат всей семьей.

Поездка в горы

И опять же: нам с вами очень повезло, что мы можем за один вечер осуществить поездку, которые жители других регионов, например, планируют на очередной отпуск. Красная поляна всегда к вашим услугам, и ее романтичные заснеженные вершины всегда готовы украсить вечер влюбленной семьи.

Что-то давно желанное, но до сих пор нереализованное

Поход на йогу в гамаках, занятие по аргентинскому танго, гончарный мастер-класс, конная прогулка, урок по стрельбе в тире или прыжок в Скай-парке … Главное – занятие  должно быть желанным и интересным для вас обоих!

Что подарить на 14 февраля

Опять же, согласно опросу, выяснилось, что дарить что-то уж очень дорогое в этот праздник – моветон. Но порадовать половинку все же хочется. Давайте посмотрим, что принято дарить на этот праздник в разных странах.

Америка – изделия из марципана.

Япония – шоколад.

Франция – драгоценности.

Дания – засушенные белые цветы.

В  Саудовской Аравии День Св. Валентина  официально запрещен. Если там кто-то вздумает подарить валентинку, то он заплатит приличный штраф.

Вот несколько вариантов нетривиальных подарков на День Св. Свалентина:

  • Блок жевательной резинки Love is…
  • Плед для двоих
  • Две пары беспроводных наушников, чтобы вместе смотреть фильмы, когда дети спят, при этом не будучи связанными неудобным проводом.
  • Большой пазл для всей семьи как символ долговременного совместного времяпрепровождения за одним делом
  • Банка с записками: 100 причин, почему я люблю тебя
  • Домашние тапочки или перчатки (подарок, указывающий на вашу заботу)
  • Цветок в горшке, за которым вы будете ухаживать вместе

Не забывайте, что все началось с легенды о том, что священник Валентин помогал разлученным влюбленным обмениваться любовными записками, которые и стали называть "валентинками". Поэтому в нашей стране достаточно написать любимому человеку красивое любовное послание:)

А чтобы не ошибиться с подарком, читайте инструкцию от астролога, как правильно выбирать подарок в соответствии со знаками Зодиака:

Как угадать с подарком. Советы астролога

Что посмотреть на 14 февраля

Если вы решили провести этот вечер дома, и у вас есть время и желание посмотреть что-нибудь жутко приятное, легкое и непременно романтичное, то вот несколько фильмов. Мы не забыли о том, что рядом с вами в этот вечер могут быть дети, поэтому выбрали самые целомудренные из всех романтичных фильмов:

  • Кудряшка Сью
  • Неспящие в Сиэттле
  • Привидение
  • День сурка
  • Вам и не снилось
  • Красавица и Чудовище
  • Титаник (есть эпизод, который необходимо будет скрыть от детей)
  • Форрест Гамп

Душевные фильмы также обсуждают у нас на форуме: https://moremam.ru/forum/themes/31977-posovetujte-film/

С наступающим! Всем любви!

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.