Идеи подарков для детей на Новый год

Каждому родителю хочется, чтобы подарок принес радость, по возможности, прослужил долго, а также помог дружно и весело провести Новогодние выходные.

Редакция moremam.ru предлагает несколько отличных идей для, чтобы сэкономить ваши силы, нервы и время.

подарки на Новый год

Итак:

  1. Уже сейчас можно выбрать подходящее время и поговорить с ребенком о том, что бы ему хотелось получить от Деда Мороза.
  2. Берем красивый листок бумаги и пишем письмо для Деда Мороза! Затем можно украсить листок снежинками или наклейками.
  3. Берем листок А4, сворачиваем пополам так, чтобы с одной стороны выступал край примерно 2 см. Это будет конверт. Склеиваем по бокам и вкладываем письмо. Кстати, специализированные новогодние конверты с уже напечатанным адресом (г. Устюг, резиденция Деда Мороза) продаются на почте.
  4. Отправляем письмо, например, в морозильную камеру, где Дед Мороз ночью его заберет.
  5. Ищем подходящий подарок в интернете или в магазине. В это время ещё можно найти подходящую вещь по приемлемой цене, а также дождаться даже самой долгой доставки.
  6. Надежно прячем подарок.

Ура! Подарки для детей от Деда Мороза готовы! Но ведь наверняка ваш ребенок ждет подарок еще и от вас:) Или он затрудняется с выбором подарка от Дедушки. Да, и такое бывает!

А теперь наши идеи для подарков:

Занимательная оптика

Бинокль, подзорная труба, микроскоп и телескоп:  откройте ребенку все волшебство и возможности оптики. И увлекательные вечера с разглядыванием звездного неба в телескоп или кожуры лука в микроскоп вам обеспечены! Столько открытий предстоит ребенку!

Домашние фермы

Акваферма и муравьиная ферма – невероятно интересные «девайсы», которые не оставят равнодушными никого! Акваферма  – это уникальная экосистема, состоящая из аквариума и поддона для выращивания растений. Аквариум не нужно чистить и поливать растения  – эти системы взаимосвязаны так, что они все делают сами за счет друг друга. Нужно лишь кормить рыбку. Купить можно здесь

Муравьиная ферма – это возможность наблюдать за муравейником в разрезе! Не волнуйтесь, там все плотно закрыто  и герметично: муравьи не разбегутся по дому. Купить можно здесь: здесь

Эбру

Пожалуй, самое модное творческое увлечение детей на сегодняшний день – техника рисования на воде. Сегодня продаются наборы для домашнего творчества. В наборе специальная вода, краски, инструменты. Краски для Эбру не смешиваются ни между собой, ни с водой. Это настоящее волшебство! И картины можно потом перенести на бумагу!

Купить можно здесь

Музыкальный инструмент

Давно хотите приобщить детей к музыке? Начните с недорогих и любопытных музыкальных инструментов, которые сможет освоить ребенок по видеоурокам. Это может быть барабан, губная гармоника, укулеле. Кто знает, может, именно с этого подарка и начнется серьезное увлечение музыкой!

Настольные игры

Присмотритесь к следующим производителям: «Стиль жизни», «Банда умников», «Бондибон», «Мосигра», «Простые правила» и другие.  Проверенные редакцией игры-хиты: «Зверобуквы», «Коварный лис», «Волшебник изумрудного города», «Матрешкино», «Спящие королевы», «Добль». Для детей постарше: «Монополия», «Имаджинариум», «Активити», а также уникальная познавательная игра «Квартет». Купить ее можно здесь: https://vk.com/public169180883

Карнавальные костюмы

Дети очень любят игры с переодеваниями. Они позволяют примерить на себя образ любимого героя, таким образом исследуя мир и приобретая навык социализации и адаптивности.  Девочки будут рады костюмам принцессы или Анны и Эльзы из «Холодного сердца», а мальчикам придутся душе костюмы с реквизитами: рыцарь с мечом, пират со шпагой и т.д. В Сочи карнвальные костюмы продаются в магазинах «Катюша», «Тачен» и др. Тема обмена и проката костюмами на сайте Море Мам: тема здесь

Железная дорога

Этот подарок приятно собирать вместе с папой, а запускать всей семьей. Осторожно! Родители часто любят железные дороги больше своих детей!

Салюты, фейерверки, хлопушки и бенгальские огни

Такой вариант добавочного подарка порадует старших детей или взрослых, поскольку создает то самое праздничное настроение! И конечно, запускать их следует только в сопровождении взрослых.

Наборы для творчества и опытов

Раскрасить игрушку для ёлочки, сшить небольшую подушку или сотворить подарок бабушке своими руками – это лишь поверхность айсберга. В современных магазинах для творчества вы можете найти оооочень интересные вещи, такие, как домашний гончарный круг, набор красок для витражей, плетение дерева из бисера и пайеток, набор для плетения картины из ниток и даже для плетения корзин!

А для старших детей подойдут наборы для проведения опытов «Юный химик». Выжигатель, сборка фигурок из дерева, наборы для моделирования – это идеи творческих подарков для мальчиков.

Новогодняя пижама

Мягкий и теплый подарок для зимних ночей с новогодней атрибутикой точно обрадует малышей.

Проектор звездного неба

Подарок для создания атмосферы сказки и главное развлечение пижамного настроения темных зимних ночей.

Магнитный конструктор

Ещё один подарок-долгожитель. Фантазия ребенка может ограничиваться только количеством деталей.

Символ года (копилка, мягкая игрушка, игрушка на руку)

Такие сувенирчики будут рады украсить рюкзачки детей и полочки в детской.

Еще почитать про подарки:

Идеи подарков для детей, у которых все есть: Только не игрушки! Необычные подарки для детей

Идеи изготовления календаря ожидания Нового года: Адвент-календари для детей своими руками

Что подарить ребенку на 1 год? Идеи Море Мам

Как угадать с подарком? Советы астролога

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.