Новый 2021 год: в чем встречать, что готовить, как праздновать

Как встретить год Белого Быка, чтобы он принес удачу? Редакция Моремам спешит поделиться с вами советами, которые придутся по вкусу главному персонажу года!

.новый год 2021

Подготовила: Ирина Газизова

Где и как встречать 2021

Бык - животное консервативное, он любит крепкие отношения, надежный тыл. Поэтому благоприятно встретить Новый год в кругу семьи. Если в приготовлении праздника будут участвовать все члены семьи – Бык это обязательно оценит. Детям можно доверить украшение ёлки и приготовление несложных блюд.

А вот дальние путешествия, как и слишком громкие мероприятия символ года не оценит. Кроме этого,  встречать Новый год  рекомендуется без малознакомых людей.

Как одеться в новогоднюю ночь 2021

Конечно, приветствуется белый цвет и все светлые оттенки (молочный, бежевый, пудровый). Металл и пайетки в нарядах будут очень кстати, поскольку Бык в наступающем году не только Белый, но и Металлический.

как одеться на новый 2021 год

Также в год Быка уместны природные оттенки: зеленый, коричневый, голубой и желтый. Аксессуары и украшения предпочтительны из натуральных камней. А вот красного цвета в этот раз лучше избегать. Помните поговорку: «Как бык на красную тряпку»?

Следите также за тем, чтобы образ в целом был сдержанным, без излишеств. Все натуральные оттенки и особенно ткани (смотрите состав) будут поддерживать энергетику предстоящего года. Руководствуйтесь при выборе одежды принципами простоты и бережливости.

Как украсить дом в год Быка

Основательность Быка должна проявляться во всем. Поэтому тщательно убираем пространство вокруг себя: выбрасываем лишнее, проводим влажную уборку.

Помните, что год Быка – это натуральные цвета и оттенки. Для украшения лучше использовать желтый, коричневый, зеленый. Традиционный венок на двери, который символизирует непрекращающийся поток жизни, лучше смастерить из природных материалов – ветвей растений (елей, виноградной лозы).

новый год 2021

В декоре и на елке уместны будут украшения из дерева, камня и металла. На ёлку можно повесить металлические символы монет, а  под ёлку  положить немного сена для символа года Бычка. Хорошо подойдут шишки и съедобные игрушки: пряники, орехи.

имбирные пряники

новогодний шар на год быка

венок из бубенцов

Какие блюда приготовить на Новый год 2021

Бык любит сытную и полезную пищу. Поэтому на столе может быть картофель, мясо (не говядина), свежие и тушеные овощи, традиционные салаты и закуски. Консерваторский дух символа года поддерживаем  натуральностью блюд  и традициями вашей семьи.

Экзотика не в почёте.

Кролик, рыба, птица – лучше отдать предпочтение им. Очень приветствуется вегетарианский стол.

Хорошо будет дополнить стол натуральными компотами, морсами и некрепким спиртным.

К лицу новогоднему столу будет деревянный декор – подсвечники, подставки, посуда.  В выборе керамической посуды тоже отдавайте предпочтение белому цвету.

декор стола на год быка

новогодний стол 2021

декор на новый 2021 год

Лучше заранее приготовить интересные игры и забавы для семьи. Символ года оценит вашу сплоченность, дружбу и будет благоволить любым начинаниям. Наслаждение процессом, искренность, улыбки и тепло – вот, что стоит получить от встречи самого долгожданного праздника.

Вам будет интересно:

Адвент-календарь - идеи оформления

Смешная новогодняя еда

Идеи подарков для детей на Новый год

Крутые новогодние украшения своими руками

15 лучших стихов для детей на Новый год

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.