Ольга Зеленина: Сочи – город, где сбываются мечты и предсказания астрологов

Сегодня в рубрике «Истории сочинских мам» Ольга Зеленина @zelenina_kidsfashion , дизайнер детской одежды. Вы даже не представляете, какая интересная у Оли история! В ней и предсказание астролога, и письмо Путину, и всероссийский успех в деле, выросшем из обычного хобби…

Ольга Зеленина

История переезда

О море я мечтала с детства. Родилась в далеком северном городе в Якутии и почти каждый год приезжала с родителями в Сочи "погреться", так и остались эти детские ощущения  и воспоминания о Сочи как о городе, где были солнце, море, счастливые радостные родители, безлимитное купание в теплой воде, цирк и прочие радости, о которых на севере можно было только мечтать. После окончания школы я уехала в Питер ,там и осталась, там родилась моя дочь. И все было бы хорошо, если бы не питерский климат. Сказалась нехватка солнца, и детеныш мой серьезно заболел, полгода я таскала ее по врачам, пока кто-то не надоумил меня увезти ее к морю. Ни малейшего колебания не вызвал вопрос, куда ехать, ну конечно же, в город моих детских грез - солнечный счастливый Сочи! Еще полгода я мониторила в интернете форумы о Сочи, и вот свершилось - сразу после олимпиады мы здесь.

Ольга Зеленина

Первые сложности

Не скажу, что город встретил с распростертыми объятиями. Мы столкнулись, наверное, со всеми трудностями, которые подстерегают приезжих при переезде, как то поиск жилья, работы, знакомств и т.д и т.п, но все с лихвой окупалось близостью моря, ласковым солнцем и цветущим, наверное, каждым кустиком. И если Питер красив застывшей архитектурой, то Сочи красив живой пышной растительностью, причем, практически круглый год. В общем, трудности  казались такими мелкими по сравнению с тем, что мы приобрели.

Особенности Сочи

Сейчас, когда прошло несколько лет после переезда, уже кажется, что и проблем-то не было. Как-то все сложилось  и люди хорошие попадались, и помогали... Единственный такой больной момент для меня был - это то, что в Сочи все опаздывают. Я, прожив почти всю сознательную жизнь в большом городе, ну и наверное, это особенность моего характера, воспитания, привыкла никогда никуда не опаздывать и сдерживать свои обещания. Поначалу меня немного коробило, что может быть как-то по-другому. А еще  я с трудом устроила ребенка в школу. У нас была временная регистрация, и мы должны были по ней попасть либо в 24, либо в 7 школу. Но ни в одной из этих школ нас не взяли, а ребенку уже было 7, скоро 8. Ждать еще год – это был не наш вариант. А не берут и все тут, мест нет!  Я в панике, взяла и написала письмо президенту… На второй день нас взяли в школу представляете?

Мистический Сочи: город, где соединяются сердца

Приехали мы в Сочи вдвоем с дочкой, с ее отцом мы разошлись почти сразу после ее  рождения. Еще в Питере  я как-то пошла к астрологу  чтобы она рассказала мне, когда ж я встречу своего суженого. Вердикт  был таков: в 42 года. В Сочи я приехала, когда мне было 40, почти сразу познакомилась с мужчиной. Вот мы встречаемся, встречаемся, мне 41,вот уж и 42 близится, а предложения все нет… Обманула астролог-шельма! Наступает день рождения, мы решили поехать в Красную Поляну. По пути друг предложил заехать на гору Ахун  подняться на башню. И  там ,на самом верху, встав на колено, признался в своих чувствах и предложил руку и сердце. Успел-таки! С тех пор не расстаемся. С дочкой у них прекрасные отношения, лучшего, наверное, и желать не нужно.

Дело жизни

В Сочи исполнилась еще одна моя мечта - я пошла заниматься на танцы фламенко, подтянула потом и дочку Софию. Да так она втянулась, что выступает теперь с Фламенко-бандой на концертах. С дочки началось и мое увлечение детской одеждой - сначала костюмы для танцев, а затем, после того, как дочь заняла первое место в конкурсе "Маленькая принцесса Сочи",я увлеклась нарядной одеждой для девочек. Вылилось это в полноценную коллекцию, с успехом представленную на международной  неделе детской моды в Санкт - Петербурге и неделе моды в Сочи. Подводя промежуточный итог, Сочи для меня - это город, где сбылись мои мечты!

Маленькая принцесса Сочи

Маленькая принцесса Сочи

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм, чтобы узнавать все новости первыми! https://t.me/moremam

Еще истории интересных сочинских мам:

Кристина Судеревская. Краснополянская косметика: история бизнеса

Евгения Горина: воздух Сочи можно упаковывать в банки и отправлять друзьям!

Наталья Раева: как полюбить Сочи после Урала и Китая?

Хотите попасть в рубрику? Напишите редактору editor@moremam.ru

Комментарии (1)

Morkovyshka

ЗдОрово! Смотрела за "Маленькой принцессой" в полглаза))

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.