Смешная еда для детей: просто добавьте историю!

Мы подготовили для вас очередную подборку забавного оформления блюд для детей. И на этот раз делимся еще одни лайфхаком, как накормить плохоежку: добавьте к блюду историю! Пусть, например, хлебный грузовик перевозит различные продукты, которые необходимо съесть ребенку (мясо, овощи, яйца), до тех пор, пока не придет время класть в кузов десерт!

Смешная еда

Как накормить ребенка, который плохо ест

Мамам на заметку: вырезные формочки можно использовать не только при выпечке печенья! Ими можно вырезать фигурки из пласта плавленного сыра, тонко нарезанной ветчины и даже хлебных тостов. А ведь есть продукты интересной формы гораздо увлекательнее!

Мечта любой мамы - накормить ребенка кашей! Желательно, овсяной, и желательно, с утра! Но как, если ребенок и слышать не хочет слово "овсянка"? Придется включить фантазию. Взять немного фруктов и придумать историю. К примеру, о поросенке, который потерял свой нос, и стал примерять носы других животных: заячий из ягодки ежевики, лягушачий из пластика яблока или рыбий из дольки мандарина. И наконец, нашел свой, родной - из клубники. Только вот каши в тарелке к этому моменту уже не осталось:)

Сосиски и ветчина - благодатная почва для творчества. Хотя на эти продукты и накладывают детские диетологи. Если у вас нет этого строго табу, то вот несколько историй: про рыб, которые мечтали сбежать из аквариума, но запутались в водорослях из морской капусты, или про зайца-модника, который собирался на вечеринку и долго подбирал себе усы.

Еще варианты декора блюд для детей

Мамам девочек: делайте блюда похожими на ваших маленьких дочек. Для этого запомните, что самые правдопобные волосы получаются из макарон!

И еще несколько идей в копилку:

Материалы по теме:

Лучшие завтраки для детей. Идеи Море мам

Смешная еда для детей: Просто добавь глаза!

Рататуй из мультфильма «Рататуй»

Комментарии (1)

Nata

Ух ты, вот это прелесть, побежала готовить

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.