Больная тема: вузы в Сочи

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 5261 /
  • 11
РОдители выпускников - куда поступают ваши дети? Что знаете о сочинских вузах?
id892909
  • Anny07 /
  • /

Общалась с выпускником нашего СГУ- говорит, все экзамены покупаются:) Не знаю, может, преувеличивает. Так вроде очень умный парень, если про качество говорить:)


id892909
  • id258967 /
  • /

Несколько лет назад, пока я еще не ушла в декрет, нам предлагали поступить на социальное отделение тогда еще СГУТиКДа. Мол, девочки, у меня там знакомый, хороший дядька, мзду не берет, учит честно и добросовестно. Если хотите, мол, высшее образование КАЧЕСТВЕННОЕ - бегите сейчас, пока он оттуда не ушел. Как сейчас, увы, не в курсе.


id892909

Сейчас, мне кажется, везде за экзамены деньги дерут: как за вступительные, так и за промежуточные. В Краснодаре вроде проще с этим. Подруга там училась - не платила. Звезд с неба не хватала - зато честно


id892909

Вот вам и "больная тема"

http://maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/sochinskiy-vuz-lishili-licenzii

Сочинский институт экономики и информационных технологий лишён лицензии на основании решения Арбитражного суда.

Такое решение было принято Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Студенты проинформированы в соответствующем порядке.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям


id892909

Я думаю, в свете последних событий (про новость выше) доверять больше стоит тем ВУЗам, которые давно работают. Тот же СГУТиКД (или как он сейчас называется), Черноморская Гуманитарная Академия тоже давно работают. Они сейчас, если не ошибаюсь, переименовались в Международный инновационный университет. Вот насчет КАЧЕСТВА образования - тут смотреть надо.


id892909
  • Gela /
  • /

Сколько отзывов разных слышала, но многие сходятся в одном - в Сочи не учат. САмое ближайшее, где УЧАТ - Краснодар. Так что если ребенок поступает ради корочки и статуса - то можно и в Сочи, а если за знаниями - то только НЕ в Сочи.


id892909

Вообще не понимаю выражение -в Сочи не учат! Что это значит? А где учат? В Лондоне,в Париже? Да если человек захочет,он и в деревне Гадюкино выучится! Вспомните Ломоносова!


id892909
  • yaneya /
  • /

Вообще не понимаю выражение -в Сочи не учат! Что это значит? А где учат? В Лондоне,в Париже? Да если человек захочет,он и в деревне Гадюкино выучится! Вспомните Ломоносова!

Ну если человек захочет - тогда и институт не нужен. А выражение вполне понимаю. Работала в интернет-клубе когда-то и неоднократно наблюдала, как приходили студенты и скачивали готовые рефераты, курсовые, дипломные из интернета. Им просто дают тему. Не учат. Главная задача ВУЗа на мой взгляд, научить учиться. Научить искать ответы на вопросы, научить думать в нужном русле. Самостоятельно!


anon
  • Аноним /
  • /

Все мои знакомые выбирали институты в других городах: Ярославль, Новосибирск, Краснодар. В Сочи не хотел поступать ни один. Как и в Москве. У нас в Новосибе родственники, поэтому вполне возможно, что сына туда отправим учиться, хоть и далеко.


id892909
  • rickie09 /
  • /

Знакомая учительница очень довольна социально-педагогическим факультетом в СГУ. Но пишет при этом с ошибками))) Учитель начальных классов.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.