Ключик от счастья или история превращения из мамочки в принцессу

Сегодня в нашей рубрике "Истории мам" Ирина Газизова, музыкант, мама двоих деток. Ирина переехала в Сочи из Екатеринбурга несколько месяцев назад, и сегодня поделилась с нами отличной историей преображения, которая стала для нее "ключиком от счастья".

Ирина Газизова

Все мамы знают, что после рождения ребенка жизнь уже точно меняется до неузнаваемости. Мне удалось испытать это дважды. 10-ти летняя карьера музыканта, объездившего Европу, педагога, воспитавшего десятки лауреатов различных конкурсов, активистки и выдумщицы преднамеренно превратилась в «просто маму». Думаете, что я жалела, что всего вышеперечисленного теперь нет в моей жизни? Отнюдь. Мне очень нравилась новая роль: бесконечные прогулки на свежем воздухе, любимый мир сказок, яркие игрушки, которые в большинстве своем были недоступны в моем детстве, трактаты по детской психологии – и ещё много-много разных прелестей материнства. В первый декрет после рождения дочери я окунулась, как в бассейн с прохладной водой. Не скажу, что всё было очень легко и безоблачно – сложностей хватало, но в целом - это было чудесное время.

Второго ребенка мы планировали так, чтобы разница была небольшой и вариант «из декрета в декрет» стал самым подходящим. После рождения сына я очнулась примерно через полгода. До этого был период адаптации и забвения собственного «я». Спустя какое-то время я почувствовала сильное недовольство собой – внешностью, однообразием жизни, будто погрязла в непролазном болоте. Не спасли даже кафе, семинары и путешествия. Приходя домой и, смотрясь в зеркало, я оставалась наедине со своим «я - мамочка» и это было невыносимо.

Тогда я решилась обратиться к своей подруге по совместительству стилисту-релукеру. Этот момент я оттягивала очень долго. Потому что страшно. Страшно впускать в своё «болото» свежие мысли, идеи и изменения. Страшно осуждение. Страшно, что не получится. Страшно, что это будет дорого для нашей семьи. Но, как говорит моя дочь, мне удалось «пересилить свой страх» и день разбора гардероба настал! Дети с подозрением осматривали незнакомую тётю, вытаскивающую содержимое шкафов и смело перебирающую горы вещей. На старт! Внимание! Начали! Родные вещи одна за другой «садятся» на хозяйку. Откуда ни возьмись, к ним на помощь приходят аксессуары из волшебной сумочки подруги. Примерка. Штрихи от стилиста. Фото. И так до бесконечности. Вхожу в кураж. Чувствую, как адреналин стремительно повышается в теле. В ход идут туфли подруги, забытые серьги, и что-то ещё, что уже сложно запомнить. Три часа работы. Мне кажется этот момент останется в моей памяти навсегда. Он стал началом перерождения прежней «мамочки» в блистательную принцессу.

А после него сама собой выровнится осанка, забегут в мою сумочку блеск для губ и карандаш для бровей, а подруга подарит мне модный аксессуар в виде ажурного ключа со стразами и со словами: «Вот тебе ключик от счастья!».

Но волшебство превращения не закончатся. Через месяц внутренней трансформации я не смогу ходить с прежней прической и без сожаления попрошу парикмахера состричь 30 сантиметровые волосы и покрасить в теплый блонд. Новая прическа придаст ещё более завершенный вид. А ещё через два месяца мы с мужем решим осуществить дерзкий план по переезду в Сочи, который вынашивали в течение предыдущих 7 лет.

И сейчас я могу смело сказать, что благодаря внешним переменам я обрела себя и теперь уже не могу остановить этот процесс. Моими верными спутниками стали книги по психологии взрослой любящей жены и мамы, новые проекты, освоение новой профессии, и конечно же, счастье и гармония в собственной душе.

Как вам преображение Ирины?

Напоминаем, что на сайте проходит конкурс читательских публикаций: Поделиться историей и получить приз

Еще истории мам Сочи:

Ольга Зеленина: Сочи - город, где сбываются мечты и предсказания астрологов

Кристина Судеревская. Краснополянская косметика: история бизнеса

Евгения Горина: воздух Сочи можно упаковывать в банки и отправлять друзьям!

Наталья Раева: как полюбить Сочи после Урала и Китая?

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.