Мед. книжка в Сочи

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 4120 /
  • 8

Товарищи, задались тут вопросом по получению сан. книжки в Сочи.

А ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПЛАЧЕВНО-ТО???

Я получала 2 года назад в Екб, платно, за 2 дня, получилось около 1500 р.

Реалии Сочи таковы: можно получить книжку нелегально (2700р), никаких врачей проходить не надо. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??

В клинике Итан посоветовали: 5500 все врачи за 1 день.

Больше вариантов найти не могу.

Оч сильно грущу и возмущаюсь по поводу нелегальных контор.

id892909

Можно и самому побегать, конечно. Сан.минимум в СЭС, вен.осмотр в КВД, ВИЧ/гепатиты в Гемотесте, ПНД - психиатр и в наркологии, понятно, нарколога. Но проще, все же, Итан. А по деньгам примерно то на то и выйдет, плюс время сэкономите. Если нужен допуск к каким-то особым мед.препаратам, то ПНД и нарколога НЕ в Итане проходить.


id892909

в последнем предложении, конечно "психиатра и нарколога", а не ПНД)))


id892909
  • id892909 /
  • /

Честно говоря, я просто в шоке от того, что так просто и дешево можно получить мед. книжки левые((( Это, блин, какой же процент поваров-гасторбайтеров работает без реальной проверки? И не помыв руки после туалета, простите, идет замешивать нам пиццу?? Если честно, немного аж плохо от этого..

Причем у этих контор, которые нелегально книжки выдает, есть акция: от 5-ти книжек скидка 20%.

То есть человек открывает кафеху или столовую и сам работникам книжки покупает. Подозреваю от того, что сложновато гостям из средней Азии пройти все анализы и проверки(((

Короче. Я нажаловалась в росздрав надзор. Хотя сомневаюсь, что поможет это.


id892909

Ладно если в кафе. А если в детский сад? В больницу на кухню, например, работник ... По кафешкам можно не ходить, если сомнительно выглядит повар, а в сад ребенка в любом случае поведёшь. Причем, что самое прикольное, что те, кто хочет вот такую "липу" получить даже не стесняясь в группах сочинских задают такие вопросы.


id892909

Автор, да не переживайте вы так. Эти левые книжки не заносятся в единый реестр ЛМК, и при первой же проверке и у сотрудника, и у работодателя будут нехилые такие проблемы.

другой вопрос, не покупается ли так же эта проверка)))

Я нажаловалась в росздрав надзор.

спасибо за активную гражданскую позицию!


anon
  • Аноним /
  • /

другой вопрос, не покупается ли так же эта проверка)))

А скорее всего, так оно и есть!


id892909
  • Eliseeva /
  • /

Это, блин, какой же процент поваров-гасторбайтеров работает без реальной проверки? И не помыв руки после туалета, простите, идет замешивать нам пиццу??

боюсь, что очень большой процент... Пока в нашей стране не сделают процедуру легального получения мед.книжки проще или дешевле, так и будет, к сожалению((((

Автор, на Абрикосовой, 15 можно оформить, клиника "Наше здоровье". По стоимости тоже около 5000 р.


id892909

Он уехал на вахту в очередной раз и просто не вернулся, оставив меня и наших троих детей. По телефону он не мог объяснить, что произошло и почему он не возвращается к семье. Отношения у нас были хорошие, не ругались, не нуждались. Все это показалось мне странным и я пошла к гадалке, она по картам посмотрела и предложила его вернуть с помощью приворота. Я согласилась и вот наш папа снова с нами, рассказал, что его как то удерживала коллега с вахты


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.