А вы будете прививать детей от гриппа?

Сара
  • Сара /
  • /
  • 4992 /
  • 9
Кто как относится к прививкам от гриппа? Кто ставил - помогло? Кто не ставил - болели? Чем лечились? Мнения о прививкам взрослым тоже интересуют!
Сара
  • Anny07 /
  • /

Прививаю каждый год. Верю, что это работает. Даже если заболеваем чем-то простудным зимой, - переносим очень поверхностно и легко.

В прошлом году не привились, т.к. упустили момент: сначала болели, потом медотвод, потом уже угроза эпидемии началась. Очень переживала всю зиму, чтобы не заболеть. Обошлось ттт


Сара

Мы в саду подписали, что согласны на прививку от гриппа, только я так и не поняла - в саду будут прививать или надо к педиатру идти...А ребенок вот только на этой неделе вышел после болезни. На две недели от прививок мед.отвод. Вакцинацию же надо делать месяца за два до сезона гриппа. Т.е., мы не успеваем, вроде...


Сара
  • id892909 /
  • /

Мы в саду подписали, что согласны на прививку от гриппа, только я так и не поняла - в саду будут прививать или надо к педиатру идти.

в саду!

Я тоже буду ставить, сегодня подписала согласие.

У меня показательным был год жуткой эпидемии в Перми. Перед сезоном гриппа нас всех в офисе привили принудительно (работодатель оплатил вакцины). И потом началось такоееееее... Наша компания сидела в офисном здании. Когда начался сезон гриппа, мы ходили по коридорам - и все соседние офисы были пустыми, реально! Просто выкосило всех! И только наша команда ходила на работу полным составом!


Сара

нет, не буду. Никогда не прививала и никогда не болели. Слышала про множество побочек на эти привики.


Сара

Обязательно надо делать ВСЕ прививки! Какие положено,те и надо ставить в обязательном порядке! А то сейчас у молодых мамаш мода пошла-отказываются прививать своих детей! Еще и гордятся этим! Да вы какое имеете право распоряжаться судьбой и жизнью человека? Пусть это маленький,но он же человек! А вырастет и спросит-а ты посему ,мама,решила ,что мне нетнадо ставить никаких прививок? Ты,мама,кто? Господь Бог,и убережешь меня от всех болезней? Я бы таких мамаш к уголовной ответственности привлекала за такие дела! Слава Богу,недавно слышала по новостям,заставят все равно сейчас все прививки делать деткам,как раньше было!


Сара
  • Lena42 /
  • /

Обязательно! По болезни в этом году пропустили сроки прививок, но в следующем надеюсь получится - привьемся обязательно!


Сара
  • Cvetochek /
  • /

У нас есть друзья, они решили всей семьей прививаться . И после прививок, через некоторое время их так скосило всех еще и окружающих заразили. Но я считаю, что это нормально , заболеть после вакцины, так как тебе вводится эта болезнь и только после нее у человека появляется иммунитет к ней. потом один год они не болели и говорили всем , что это супер мега вакцина, которая помогла им не заразиться. На третий год они перенесли все прелести гриппа, причем болели очень долго и не раз. Но до сих пор свято верят в чудо вакцину


Сара
  • id21209710 /
  • /

Я пыталась своей ставить в прошлом году прививку от гриппа, но мне не понравилось как она потом на неё отреагировала, тут индивидуальные особенности организма проявились. Может перерастет, как старше станет, пока отложила на неопределенный срок. Я теперь даю противовирусные средства, так защищаю. Нам порекомендовали Цитовир-3, действительно хороший препарат. Нужно пить его всего 4 дня. Для лечения тоже будет эффективен.


Сара

Я думаю нужно сделать прививку ребенку, дабы избежать плохих последствий от короновируса...


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.