Гайморит при беременности

Lilly1078
  • Lilly1078 /
  • /
  • 4615 /
  • 11

Девочки, у кого-нибудь был гайморит при беременности? Приболела, стал болеть зуб и ухо с одной стороны, особенно когда голову наклоняю. Завтра конечно пойду к лору, но беспокоюсь что мне назначат, антибиотики ведь нельзя(( У кого такое было, чем лечили?

Lilly1078
  • id256985 /
  • /

У меня просто был гайморит, без беременности. Прогревался варёным яйцом))) я думаю, антибиотиков не стоит бояться, если их назначит врач


anon
  • Аноним /
  • /

Я бы не рекомендовала антибиотики (даже если назначит врач, лучше перестраховаться).

Лучше укреплять витаминами иммунитет, и перед походом к врачу позвонить врачам через Яндекс Здоровье. Муж недавно так делал, когда лечился. Мнение второго врача узнать и сразу слушать, что ваш врач говорит.

Сейчас в городе вообще много заразы, так что лучше слушать врача и беречься.


Lilly1078

Я тоже яйцом прогревала. Вообще ужас был. Казалось, что мозг в черепной коробке плавает и, стукаясь о стенки, причиняет дикую боль. Резкие движения головой вообще не могла делать - боль адская. Ходила, как в замедленной съёмке. Варила яйцо, заматывала в хэбэшку и грела нос, пазухи, лоб над переносицей. Постепенно полегчало. Но теперь не могу подолгу нырять - уши болеть начинают. Но, кстати, читала, что греть нельзя. Так что... 😎


Lilly1078

рогревался варёным яйцом

Я тоже яйцом прогревала.

Первый раз слышу такой способ! Про ячмень такое слышала, но чтобы про гайморит... Мне кажется, лучше не заниматься самолечением. Автор, напишите, что вам лор посоветовал.


Lilly1078
  • themaliby /
  • /

Мне назначали антибиотики какие-то легкие при беременности их можно, и кукушку. Правда у меня срок был 28 нед. Автор, у вас какой срок?


Lilly1078
  • Lilly1078 /
  • /

Автор, напишите, что вам лор посоветовал.

Назначил кукушку и сосудосуживающие капли, сказал если кукушка не поможет будут прокол делать((

. Автор, у вас какой срок?

17 нед. Антибиотики назначать не стал, говорит только при особой необходимости..


Lilly1078

Девочки, что такое кукушка?


Lilly1078
  • Lilly1078 /
  • /

Девочки, что такое кукушка?

Это как большой электрический аспиратор, заливают фурацилин со шприца и трубкой высасывают все это дело.. Процедура не особо приятная..


Lilly1078

Это как большой электрический аспиратор, заливают фурацилин со шприца и трубкой высасывают все это дело.. Процедура не особо приятная..

Фу, ужас какой! Держитесь! Надеюсь, прокол делать не придется!


Lilly1078
  • Lilly1078 /
  • /

Фу, ужас какой! Держитесь! Надеюсь, прокол делать не придется!

Спасибо! Сделала уже несколько процедур, хорошо помогает)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.