Вы рассказывали детям о пожаре?

Незнакомка из Сочи

Чтобы уберечь психику ребенка, я о Кемерово ему не рассказывала. Сегодня он ругался, что в школе все только об этом и говорят, а он ничего не знает.

Первый класс.

Я не права? Я, конечно, рассказала уже потом. Он впечатлительный у меня сильно.

Вы рассказывали детям? В каком ключе? Как отреагировали дети?

Незнакомка из Сочи
  • id892909 /
  • /

Я тоже не рассказывала. Дочь начала сама спрашивать, когда увидела на улицах много людей с белыми шарами.

Я рассказала в общих чертах, а вечером мы с мужем "под шумок" провели инструктаж по поведению при пожаре. Он ее очень впечатлил и даже напугал. Не могла уснуть потом долго.


Незнакомка из Сочи
  • rickie09 /
  • /

Я рассказала, но у меня постарше.Без ужасов, конечно, без подробностей. Считаю, что нужно рассказать хотя бы как повод для серьезного разговора о безопасности. Но в школе, оказалось, на следующий день уже провели уроки у всех по ЧС, и ребенок мне рассказал даже больше, чем я знала.


Незнакомка из Сочи

Мои малы ещё. Ничего им не рассказывала. Телевизора у нас нет, поэтому услышать неоткуда. А о поведении при пожаре не считаю правильным говорить в таком ключе "иди сюда, послушай, я тебе сейчас расскажу". Они ещё малы у меня. Невзначай рассказала о поведении в толпе. Только потому, что разговор коснулся толпы, большого количества людей. Так же ненавязчиво расскажу о поведении при пожаре. Я ещё поищу сайт центроспаса, кажется, у них там даже игра есть.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.