У дочки упала успеваемость в школе.

Lizhen
  • Lizhen /
  • /
  • 1707 /
  • 7

Привет! Проблема у меня такая, что дочка вдруг скатилась до троек... Отличницей не была, тройки были, но очень и очень редко! А в последнее время прям одна за одной.. и чуть не по всем предметам... Вроде и уроки делает (во всяком случае, я вижу как она сидит за столом над учебниками и тетрадями. Я примерно пару лет не проверяю у неё уроки - делает сама), а результат - на трояк. Снова сидеть с ней над уроками? Проверять в конце дня готовность заданий? Ну не поглупела же она у меня, в конце концов... Что делать-то?

Lizhen
  • id892909 /
  • /

Проверять в конце дня готовность заданий?

Ну я бы это сделала в первую очередь.

Возможно, просто устала к концу года. Дополнительно занимается чем-нибудь?


anon
  • Аноним /
  • /

Сколько лет дочке?


Lizhen
  • Lizhen /
  • /

Сколько лет дочке?

Дочке скоро 15.


Lizhen
  • Lizhen /
  • /

Возможно, просто устала к концу года.

Она уже два года делает сама уроки. Только если что-то не понимает - просила объяснить или проверить. А тут...


Lizhen

Поговорите с учителями. Если у ребенка вдруг резко падает успеваемость - значит в окружающем её мире что-то идёт не так. Ну и лучшую подружку, если есть, аккуратно поспрашивайте. А вообще, я бы с дочки начала. Поговорила бы с ней


Lizhen
  • id892909 /
  • /

Дочке скоро 15.

Упс, тогда я не по адресу со своими советами:) Я думала речь идет о третьекласснице.


Lizhen
  • Uuuuu /
  • /

Я, помнится, когда влюбилась в школе, тоже на учёбу, пардон, болт забила. Витала там в каких-то облаках розовеньких... Пока мама меня не тряхнула как следует. Так что узнайте, не влюбилась ли она, часом?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.