Бесплатная онлайн-консультация стоматолога для взрослых

Редакция
В этой теме консультирует Карабовцева Юлия Александровна, стоматолог клиники "Пломбир". Образование: Тверская государственная медицинская академия (диплом с отличием) по специальности врач общей практики. Переподготовка "Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей " Общий стаж работы 6 лет. Также Юлия Александровна ежеквартально повышает уровень своего профессионализма путём посещения семинаров и конференций. Ждем ваши вопросы к эксперту!
Редакция

Знакомьтесь - ваш доктор!


Редакция
  • Uuuuu /
  • /

Доброй ночи! Я беременна, но вот надо лечить зуб. Не опасно ли для будущего ребенка обезболивание? Всякое ли можно применить или есть какие-то специальные? А без обезболивания ну очень страшно!


Редакция
  • Dr.plombir /
  • /

Очень многое зависит от срока вашей беременности и от степени заболевания зуба. Наиболее благоприятным временем для лечения кариеса, пульпита является второй триместр беременности, когда все органы малыша уже сформированы и это будет комфортнее и для мамы, так как лечение занимает время и необходимо неподвижно сидеть в кресле доктора. Третий триместр беременности также можно проводить лечение, применяя анестетики, но желательно крупные работы по ортодонтии, протезированию без острой необходимости отложить на послеродовое время. Однако, если боль сильная, то на каком бы сроке вы не находились, конечно, нужно обратится на консультацию к доктору! В основном анестетики в стоматологии содержат адреналин, который не рекомендован во время беременности, поэтому для такой категории пациентов существуют анестетики другой линии-артекаиновые средства. Адреналин в таких препаратах содержится в минимальном количестве и через плаценту эти вещества не проникают вовсе.

Поэтому советуем вам обратится к стоматологу, сообщить ему о своей проблеме и положении, и мы уверены, что вам окажут самую качественную помощь. Вы можете обратится к нам: ул.горького 87, ЖК парк горького, 1 этаж. Тел.89649444450, @doctor_plombir вам всегда ответят и про консультируют абсолютно бесплатно.А на лечение вы получаете скидку 10% по кодовому слову "моремам".. Рады были ответить вам! Спасибо за вопрос!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.