Гаджеты и дети. Как ограничить время? И нужно ли?

Ирина Ю.

Девочки, у ребенка зависимость от гаджетов. 8 лет мальчику.

Понимаю, что упустили время, но сейчас надо что-то делать а что - я не понимаю.

Пробовала и силой, и уговорами, все равно все переходит в ругать и агрессию. Как вы справляетесь? Как привить ребенку интерес к чему-то еще, кроме телефона и планшета?

Иногда я думаю - а надо ли ограничивать? Может, это особенность всех современных детей и современного мира?

Ирина Ю.
  • id892909 /
  • /

А что он там делает, в этих гаджетах? Игры или соцсети уже?

Занимается ли ребенок чем-то, кроме школы?

Моя дочка на год младше, интерес к гаджетам тоже есть, но времени совершенно нет на них. Каждый день какие-то доп. занятия, а в некоторые дни даже не по одному


Ирина Ю.

А что он там делает, в этих гаджетах? Игры или соцсети уже?

В основном, игры. Соц.сетей нет у него, но ватс ап уже установлен, переписывается иногда с друзьями.

Еще видео снимает бесконечно.

Занимается ли ребенок чем-то, кроме школы?

Да, есть спортивная секция 2 раза в неделю


Ирина Ю.
  • rickie09 /
  • /

Ограничить можно так:

  1. Столько-то страниц книги в день=столько-то минут игры на планшете
  2. Можно оставить одну любимую его игру, а остальные снести. И поставить вместо них развивающие игры

Ирина Ю.

Ограничение необходимо обязательно! Если не ограничивать, он же не вылезет из него! Насчёт способов... Вот не знаю... Если уроки сделаны, в комнате порядок, на улице плохая погода, то почему бы и нет с полчасика?


Ирина Ю.
  • id892909 /
  • /

то почему бы и нет с полчасика?

Я так понимаю, что у автора проблема как раз в безконтрольном и многочасовом использовании гаджетов... Т.к. речь идет о зависимости. Полчаса - это не зависимость, это просто РАДОСТЬ-ТО КАКАЯ, что так мало)))

Автор, сколько часов в день проводит ребенок с гаджетами?

Я как жена программиста, знаю одно ооооочень верное средство: нужно отдать ребенка на курсы программирования. Тогда время, проведенное за ноутом, сразу превратится в полезное, в обучение новому навыку. И вы успокоитесь, и ребенкина зависимость перейдет в мирное русло.


Ирина Ю.
  • id276589 /
  • /

Ограничение необходимо непременно! по последним исследованиям, якобы, ребенку можно проводить за компом до 1,5 часов в день (детям 7-9 лет). И вот как-то хоть это соблюдать. Хотя, на мой вкус, и это много. Если для учебы нужна инфа в интернете - сиди ищи, но нормы не превышать. А общение с друзьями в ватсапе... с одной стороны - дело нужное... но с другой...

ну а какой способ выбрать... даже не знаю... если все равно доходит до ругани и агрессии, то значит жестко - нет и все. И, возможно, секций добавить. Или прогулок с мамой/папой/братом....


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.