Поездка в Краснодар на выходные из Сочи

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 1785 /
  • 10

Едем первый раз. Не можем определиться - машина или электричка? Так ли страшны серпантины, как они показались нам в первый раз (во время переезда в Сочи)? Мы тогда были уставшие, после 3-ех суток.

И что посмотреть с ребенком в Краснодаре? Где погулять:) Посоветуйте:)

id892909
  • id892909 /
  • /

А, и еще может по жилью есть варианты проверенные?


id892909
  • Wywa /
  • /

На машине, конечно, удобнее:когда захотел - приехал, захотел - уехал. Не надо зависеть от расписания поездов. Ну и плюс Краснодар город немаленький. Такси там не очень дорогое, но если много разъездов предстоит - накладно получится. Но и плюс такси - вам не надо судорожно теребить карту в поисках выхода из тупика какого-нибудь. Где остановиться: знаю лишь гостевой дом "Маркиз". Небольшой, чистый. Номеров у них немного. Инфу и телефон можно найти в нете. Минутах в 20 ходьбы от центральной улицы Красной.


id892909
  • id892909 /
  • /

Спасибо. Решили все же на машине.

Но серпантиныыыыыыы.... Помогите мне их так не бояться)))

Еще плюс ко всему укачивает и меня, и ребенка.


id892909
  • yaneya /
  • /

Спасибо. Решили все же на машине.Но серпантиныыыыыыы.... Помогите мне их так не бояться)))Еще плюс ко всему укачивает и меня, и ребенка.

От страха- неторопливое аккуратное вождение, а от укачиваний - драмина (или дромина, не помню). Таблеточки, в общем)) Из гор выедете, а там и серпантины кончатся. Выезжайте рано утром - доспите в машине и заодно серпантины и страх свой весь проспите.


id892909
  • id892909 /
  • /

драмина

Вы знаете, мне так плохо от нее:( Я прямо еле живая и язык не ворочается. Она как-то затуманивает сознание, у меня отходняки от нее потом на весь день. И спать хочется.

Но не укачивает действительно.


id892909

Когда меня в детстве укачивало в автобусах, бабушка пихала в меня яблоки и заставляла смотреть прямо на дорогу. Вроде помогало. Попробуйте)))


id892909
  • id892909 /
  • /

Девочки, отчитываюсь)

Уехали в субботу, выезд в 8.30 утра, вернулись в воскр. в 22.30.

Серпантины действительно оказались не так уж страшны) Вот моя инструкция, как их преодолеть безболезненно:

  1. Подгадайте под сон детей
  2. Настройтесь на долгую и непростую дорогу.
  3. На период, когда начинаются серпантины, заведите приятную и легкую беседу)
  4. Возьмите с собой что-то вкусное (у нас это называется "что-нибудь погрызть"), например, мелкие яблоки или еще какие-нибудь фрукты. Желательно что-то чуть кислое - так реально меньше укачивает.
  5. ПОддерживайте друг друга) Не повторяйте все время повторять: "Жесть", "Когда же это кончится" и т.д. ))

id892909
  • id892909 /
  • /

Что касается культурной программы для детей в Краснодаре. Мы успели вот что:

  1. Погулять по ул. Красной (ее на выходные перекрывают от машин, и она становится пешеходной)
  2. Побывать в парке Галицкого (новый парк возле стадиона, очень необычный и геометрический)
  3. Побывать в Джоуль-парке (парк занимательных наук)
  4. Побывать в научной лаборатории там же, в Джоуль-парке

Что еще для себя отметили (посетить в след. раз):

  1. Минополис (город профессий)
  2. Эйнштейниум (я так поняла, это что-то вроде Джоуля, пока различий не поняла)
  3. Солнечный остров (там Сафари-парк и планетарий, а также множество развлечений)
  4. Музей-театр "В некотором царстве"


id892909
  • id892909 /
  • /

И фоточек немного:)


id892909

И фоточек немного:)

Круть! Мы весной с сыном собираемся! Вертолет - это откуда фото? Куда бежать?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.