Профилактика простуд и вирусных заболеваний у всей семьи

Anny07
  • Anny07 /
  • /
  • 1765 /
  • 9

Девочки, что делаете для профилактики?

Мне вот кажется, что мы делаем ВСЕ, чтобы не болеть, и все равно болеем((

Всегда дома продукты пчеловодства,витамины, фрукты, хорошо питаемся. Много гуляем, походники мы. Спорт есть - не у всех членов семьи, но все же.. Болеют даже те, у кого есть спорт(((

Вот думаю, что мы не так делаем??

Anny07

Да все правильно делаете! Просто вирусы сильнее )) кто-то вот ничего этого не ест и не делает (ну или часть не делают) и не болеют! Организм такой, что поделать...


anon
  • Аноним /
  • /

Вы, по-моему, и так все возможное делаете... Даже не знаешь, что и добавить... Йогой заняться только если))) ну и не париться, что часто болеете)))


Anny07
  • id892909 /
  • /

Йогой заняться только если))

у меня муж йогой занимается, но болеет часто все равно


Anny07
  • Мария /
  • /

Девочки, добрый вечер! Я только присоединилась, так что поправьте, если что-то не по правилам буду делать. Как мама скажу, что любая ругань и ссора с ребёнком заметно снижает защитные силы организма. Как детский массажист добавлю, что умеренное мягкое закаливание (ну в Сочи это происходит автоматически)- делает дело, и организм такого ребёнка быстро справляется со всем. И советую делать массаж ушей и стоп, как можете, хаотично, энергично, там все нужные точки. Будьте здоровы


Anny07

Лук, чеснок, черная редька... Особенно зимой - обязательно должны присутствовать в рационе. Я как только чувствую, что заболевают - сразу иду резать лук. Прорыдаюсь над ним хорошенько и нормально.


Anny07
  • Anny07 /
  • /

умеренное мягкое закаливание (ну в Сочи это происходит автоматически

А как это в Сочи происходит автоматически? За счет чего? :)


Anny07
  • Kurukury /
  • /

Вот и мне интересно, как это? Что-то свое детство вспоминаю и никаких закаливаний не припомню

умеренное мягкое закаливание (ну в Сочи это происходит автоматически А как это в Сочи происходит автоматически? За счет чего? :)


Anny07

умеренное мягкое закаливание (ну в Сочи это происходит автоматически А как это в Сочи происходит автоматически? За счет чего? :)

Аня, ну мягкое закаливание-это же воздушные и водные процедуры. В здешнем климате это почти круглогодично. Даже в декабре в солнечные дни можно было босиком по пляжу ходить-))))


Anny07
  • Sopelka /
  • /

Как мама скажу, что любая ругань и ссора с ребёнком заметно снижает защитные силы организма

Вот, кстати! Я заметила, что когда сержусь на ребенка и высказываю недовольство его действиями, вот реально прям выводит когда - он заболевает буквально через пару дней! Серьёзно!!! Я сначала сама себя дурой называла, что в это верю, когда в очередной раз заметила такое совпадение. Но вот он выздоровел, нашкодил что-то серьёзное прям, наругала его в сердцах - и хоп! через пару дней снова заболел. Даже в сад пойти не успел! Держу теперь себя в руках, а язык за зубами. И не болеет четвертый месяц!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.