Лекарства не по возрасту

id276589
  • id276589 /
  • /
  • 1672 /
  • 5

Доброй ночи! Педиатр прописал нам Магне В6. Но в инструкции даже в противопоказаниях прописано - детский возраст до 6 лет. Ребенку сейчас почти 5 лет. И вот не первый раз сталкиваюсь. Но если раньше как-то мы находили замену, благо там всякие от боли в горле и кашля препараты были, то тут такое, что и заменить-то нечем. Что делать? Слушать врача и пить? Или еще раз пойти к врачу и спросить что-нибудь на замену? Вот что-то я в растерянности даже...

id276589
  • Holder /
  • /

Как правило, врачи назначают такие лекарства в уменьшенных дозах. Не вам первым, не вам последним. Если на компоненты препарата аллергии нет - пейте и не бойтесь.


id276589

Нам тоже несколько раз так выписывали. Более того, аллерголог выписывала, когда ребенка из обструкции вытягивать надо было. Лекарство гормональное. Просто была уменьшенная дозировка. Но она заранее предупредила, что не по возрасту и если что - отменять. Лекарство помогло. Побочки не было. Я теперь всегда спрашиваю, нет ли возрастных ограничений по назначаемому лекарству, чтоб потом не метаться так же.


id276589
  • id892909 /
  • /

Часто с таким сталкивалась. Считаю, что ничего критичного - врач знает, что делает (как правило)))


id276589
  • Kurukury /
  • /

врач знает, что делает (как правило)))

С нашими врачами не угадаешь, как правило)))


id276589
  • Nika025 /
  • /

Нам в 2 недели беродуал назначали. Хотя там тоже ограничения. Но только он мог нам помочь. Просто опять-таки да, заниженная дозировак


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.