Сахарный диабет у ребёнка . К какому врачу обращаться ?

Cvetochek
  • Cvetochek /
  • /
  • 1844 /
  • 3

Девочки, может кто подскажет , куда обратиться ? У знакомой у ребёнка обнаружили сах диабет . Врачи целый месяц определяли ребёнку заболевание , пока состояние до критического не дошло . Была пред кома. Теперь нужно привести состояние в норму , но толку от врачей опять -нет . Может кто подскажет куда обратиться

Cvetochek
  • Annochka /
  • /

ой, среди детей так часто стали выявлять диабет - даже страшно становится. К кому обращаться? К эндокринологу, конечно. Но их сейчас тоже хороших с трудом найдёшь. Я бы порекомендовала показать хорошему специалисту по остеопрактике, врачу и с опытом. Уверена, он скажет, что спровоцировало и почему, и посоветует, что делать. Как раз сегодня читала статью о том, что антибиотики в раннем возрасте могут спровоцировать диабет у детей. А лично моё мнение - это результат всяких гормональных терапий при беременности и при разных заболеваниях. Расскажите, как дела у знакомой, что выяснили? У моих знакомых у девочки в 5 классе была кома, вытащили, посадили на инсулин. Сейчас ей уже по 20 и доза инсулина только выросла. Они даже и не рассматривают вариант какого-то альтернативного лечения. Хотя я встречала людей, уже взрослых, которые смогли избавиться от инсулиновой зависимости, но каждый своим способом. Нужно и питание корректировать, и образ жизни, не только ребёнка, но и всей семьи. У детей часто стресс провоцирует диабет. Я вот сейчас изучаю остеопрактику, и совершенно по-другому смотрю на все эти вещи. Попробуйте и вы информацию поискать. Ведь у человеческого организма большие возможности, и ими нужно уметь пользоваться, а не подавлять их, как это делает современная медицина.


Cvetochek
  • yleukhova /
  • /

Во всех клиниках есть такой специалист - прежде всего к нему идти следует по месту прописки. а то что написано сверху - не читайте даже. Нет никакого альтернативного лечения. Это все обман людей, которые нажиться на этом хотят. У меня самого ребенок с двух лет болеет диабетом. Наслушалась советов разных за это время от различных "целителей" и "альтернативщиков" столько - можно книгу писать. Только почему-то ни один из них реального человека показать не мог, который от этого избавился. (именно от диабета первого типа). Второй да лечить можно - вес просто скинуть и все.


Cvetochek
  • Blondi /
  • /

Эндокринолог вам нужен. Я не знаю, есть ли детский врач, это у себя в поликлинике спросите


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.