ГВ при болезни мамы

yaneya
  • yaneya /
  • /
  • 1896 /
  • 5
Девочки! С утра проснулась с жуткой болью в горле. Кашель к обеду. Чувствую себя полностью разбитой. Волнует другое - можно ли в таком состоянии продолжать ГВ??? Бросать не хочу, мал еще ребенок. И какие лекарства мне пить можно? И можно ли вообще? Они же с молоком тоже наверняка передаются. И малину даже не попробуешь - страшно, вдруг у малыша аллергия. Что делать? Кто что посоветует?
yaneya
  • id892909 /
  • /

Можно кормить, и даже по-моему я где-то слышала, что нужно...

Вот с лекарствами сложнее, скорее всего, можно только все на травах, ну и мед с лимоном в умеренных количествах, бруснику там.

Если что - можно в соседней теме эксперту вопрос задать.


yaneya

Кормить даже при болезни необходимо! Ребенку с Вашим молоком передаются антитела! Так что кормите, чаще мойте руки, больше пейте хотя бы просто теплой воды. Попробуйте и правда меда немножко - зайдет ребенку, не зайдет. Если нормально - и дальше. Но если это обычная простуда, то лекарства тут не помогут. Могут только убрать симптомы. Я на ночь только нос капала детскими каплями, чтобы ночью спать и дышать при этом нормально. А днем расклеиваться было некогда)) Шла и покоряла мир!


yaneya
  • rickie09 /
  • /

Проветривать комнату.

Не целовать малыша.

Кормить можно в марлевой повязке, но все же продолжать кормить.

Я слышала, что можно разложить по комнате чеснок)))) Звучит немножко по-вампирски, но говорят, он вирусы убивает в комнате)


yaneya
  • Uuuuu /
  • /

Чеснок что раскладывать, что дышать им - ерунда! А вот проветривание и регулярные влажные уборки - вот это да! Температура в помещении в идеале должна быть 22-24 градуса. Спать с открытым окном. Ну с малышом это проблемно, поэтому хоть проветривайте почаще. И кормите, кормите, кормите!


yaneya
  • Masha /
  • /

Кормить продолжать непременно! Малыш ведь получает антитела! Ну об этом уже написали! Ну и Вам, кстати, тоже полезно! Ешьте больше витаминов, салатиков хоть капусту с морковкой. По сезону в общем! Берегите себя!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.