Кулинарный мастер-класс в школе: посоветуйте рецепт десерта без выпекания

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 1778 /
  • 10

Решили делать десерты, чтобы поздравить маму.

Варианты такие:

Картошка (не очень нравится внешний вид - не оч. празднично)

Что-то типа тирамису (проблема - как нести домой в стаканчике)

И вот... думаем... Посоветуйте, пожалуйста!

id892909
  • Anny07 /
  • /

Я бы остановилась все же на десерте в стаканчике. Можно из печенья (накрошить) или из бисквитной крошки (подготовить ее дома).

Можно не пластиковый стаканчик купить, а пластмассовый, жесткий. Может, даже с крышечкой найдете - донесут!:)


id892909
  • Anny07 /
  • /

А какой класс? Младшенькие?

А может, в кабинет труда пустят, где плиты есть? Тогда можно испечь пироженки в формочках, типа маффинов, или печенье какое-то простенькое.


id892909

Может, просто пряники имбирные готовые принести детям, чтобы раскрашивали?

А еще знаете, вспомнила из детства: колбаса шоколадная из печенья:) Только ее замораживать надо


id892909
  • id892909 /
  • /
А какой класс?

первый

А может, в кабинет труда пустят, где плиты есть?

нет, это вряд ли.

Спасибо за варианты! Очень жду еще:)


id892909
  • id892909 /
  • /

Девочки, в итоге выбрали такой рецепт:

десерт в стаканчике. Составляющие: крекеры не соленые, бананы, крем- сметана+сгущенка. Все укладывается слоями. Украшается фруктами. Чтт думаете?

Результатом поделюсь)


id892909
  • Kurukury /
  • /

Я где-то видела рецепт прям тортика без выпечки. Там тоже основа - печенье. Укладывается слоями и заливается кремом. Если найду - напишу.


id892909
  • Сара /
  • /

Я где-то видела рецепт прям тортика без выпечки

Да, есть такой. Там крем обычно сметана+ сахар. Очень вкусный тортик, кстати! Только пропитывается часа 2. Печенье абсолютно обычное, квадратное и укладывается ровненько друг на дружку


id892909
  • id892909 /
  • /

Вот что получилось у нас:) Рецепт претерпел преобразования: я не нашла крекеров, и купили коржи бисквитные. Крем Сметана+сахар, без сгущенки. И слой бананов. Пончо банановое))) Классно получилось! Детям всем очень понравилось!


id892909

такой тортик готовила на ярмарку в сад. Только вместо бисквита были пряники обычные и шоколадные. Порезала их пополам, обмакивала в сметану и укладывала слоями. Бананов положила очень мало, так как сама не очень люблю их в десертах.Решила положить ананас консервированный. Сверху полила еще шоколадом и посыпала жареными грецкими орехами. Получилось очень вкусно


id892909

А мы свои детям покупали креманки с крышечкой в магазине "все для пекаря и кондитера" , фрукты и взбитые сливки. И они делали фруктовый салат . Один съедали сразу, другой в креманке несли домой папам) ещё посыпки разные красивые брали для украшения салата


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.