Семьи, пережившие измену

Ирина Ю.

Хочется услышать истории, где паре удалось сохранить семью после измены одного из супругов.

Семью, отношения, и может быть, любовь.

Как удалось?

И как вы считаете: это начало конца или вовсе необязательно?

anon
  • Аноним /
  • /

Я знаю историю моих знакомых... Сейчас им уже под 60. Тогда младшей дочке было лет 13, а старшей примерно 20... Им все завидовали. Она красавица, умная, ироничная. Муж работяга, все в дом, всё для семьи... Но вот как-то так однажды случилось, что И вот как-то так однажды случилось, что он загулял... Когда жена про это узнала, он постарался прервать все отношения с любовницей. Но не получилось. Целый год ещё как одержимый был. Жена его просила какой-то конкретики - или уходи к любовнице (и не мучай жену, соответственно), либо перестань к ней ходить и будь с семьёй. А муж ей говорил, что пытается, но его будто околдовали... И так целый год. Я, вот честно, не представляю, как так надо любить, чтобы простить... Но она простила. Спустя год он таки бросил любовницу и вернулся в семью. Мы однажды заговорили о любви (ещё не зная этой истории), я ей печалилась на своего тогдашнего товарища и спросила, что такое любовь, как это - быть вместе столько времени. И она мне рассказала эту историю. Причем, добавила, что раньше не верила во всякие там сглазы и порчу, а после этого поверила. А сейчас они просто как один организм. Как рука или нога. Не столько любовь, сколько родной единый организм. Я чуть корявенько описала, но суть можно понять, надеюсь. А дочки у них красавицы. К сожалению, старшая умерла в тридцать лет...

Они смогли это пережить (измену), но им было за что бороться. Мне, на тот момент, особо бороться было не за что. Разве что за место в психушке. Поэтому я просто ушла.


Ирина Ю.
  • Anny07 /
  • /

я знаю такую семью, и все вокруг знают, что там была история нехорошая.

Измена со стороны жены.

Честно: чо попало. Непонятно, во имя чего и зачем эта семья была сохранена. Если там и есть любовь, то она настолько странная, что мне не понять.


Ирина Ю.

Мне кажется, надо быть очень сильным человеком, чтобы простить предательство... или очень сильно любить... Для меня измена - предательство.


Ирина Ю.
  • rickie09 /
  • /

Я знаю несколько семей, где жены знали о гуляниях мужа, но делали вид, что ничего не происходит.

Это часто встречается в ситуации зависимости жены от мужа, к сожалению. В финансовом плане или еще как-то.

Ну и знаете, эти мужики своих жен и детей реально любили)) Но гуляли) Вот такой парадокс бывает.


Ирина Ю.

мужики своих жен и детей реально любили)) Но гуляли) Вот такой парадокс бывает.

Не укладывается у меня такое в голове...


anon
  • Аноним /
  • /

Знаете, когда-то мне казалось, что я никогда и ни за что не прощу мужа... Я была разбита, растоптана... Даже ушла... Но его раскаяние, его Поступки (именно так, с большой буквы), его отношение ко мне... Вы знаете, виноваты всё же оба. Когда ушла от него и стала жить опять одна, я многое передумала и переосмыслила.. вспоминала СВОИ поступки... и мне стало противно! Я б такой тоже изменила. Я начала меняться и он потянулся за мной. Мы снова вместе уже почти год после 8-месячного перерыва.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.