Как отучить МУЖА от гаджетов???

Аноним

Постоянно то Танчики, то Сталкер, то еще какая ерунда... С работы приходит - и за комп! БЕСИТ!!! Еще там у него стрелялка какая-то есть которая он-лайн в реальном времени - попробуй отвлеки. Ребенок к папе тянется "папа, папа", радуется, что папа с работы пришел. А папа "подоэжди, не мешай!" и отпихивает его.... Разговаривала с ним и так, и эдак... Объясняла... Без толку... Скандалов пока не устраиваю, не пилю... Но если так и дальше будет... Ребенок то старше становится, смотрит на него, какой пример? Да даже черт с ним с примером, ребенку бы с папой пообщаться! А папа играется... Мне подруга тут сказала "Ну твой хоть дома. Ты знаешь, что вот он, тут, никуда не денется. Мог ведь и по кабакам шататься". А меня и это не устраивает. Да, муж приносит деньги в семью, но разве это оправдывает его поступки?

Аноним
  • Анжи /
  • /

"Сексуальная жена" и "вкусная еда" пробовали? Выходные на природе... Ещё можно типа срочно куда-то по делам, а ребенка мужу.


anon
  • Аноним /
  • /

Ну да, ему просто интереснее в гаджетах чем в семье. Сейчас мильон семей таких, ничего не обычного. Может и правда радоавться, что не по кабакам , а дома? )))


Аноним
  • id892909 /
  • /

У моего мужа было такое по молодости - как раз онлайн стрелялка:) Ребенка тогда еще не было. Как он мне объяснял: у него очень сильно отдыхает мозг во время игры. И ему этот отдых был просто крайне необходим (работа реально была оч тяжелая, интеллектуальная).

Потом это само прошло. Я даже не заметила этот момент. Наверное, мне просто повезло:)

Сейчас его все равно можно назвать гаджетоманом - он все время в своем компе, но он не играет, а работает. И тут уж, хотя меня это тоже бесит, но аргументов я найти не могу. Одно дело "хватит играть", и другое "хватит работать".

ему просто интереснее в гаджетах чем в семье.

я бы сказала - ему проще в гаджетах, чем в семье. Попробуйте придумать интересный досуг, не обязаловку по дому, а что-то необычное, типа настольных игр семейных веселых, Имаджинариум какой-нибудь (не увидела, сколько лет ребенку). А там, глядишь, и в дела домашние втянется. А может, и попилить пора:) Вы не пилите, а он думает, что все норм)


Аноним

И ему этот отдых был просто крайне необходим (работа реально была оч тяжелая, интеллектуальная).

Таня, дай пять)) Та же петрушка! Онлайн-стрелялки, еще там какие-то игры... сидел после работы постоянно. А! Еще покер! Не на деньги! Тоже там онлайн-какое-то сообщество покероманов))) Когда ребенок появился, как-то постепенно само сошло на нет. После работы хватался за ребенка)) Видимо потому, что с утра до ночи на работе, ребенок его даже не узнавал поначалу))) Так он стал все свободное время сыну посвящать))


Аноним
  • Тося /
  • /

"Сексуальная жена" и "вкусная еда" пробовали? Выходные на природе... Ещё можно типа срочно куда-то по делам, а ребенка мужу.

Играет мой муж редко, раз в год, но как-то ушла я по делам в 12 дня, вечером домой добралась уже 22 было. Муж играет в сталкера, дети рядом все игрушки притащили вооружившись и папе помогают, кругом разгором. Дети съели все что можно было съесть, муж не ел и думал, что часа 3 меня не было)


Аноним
  • Uuuuu /
  • /

Играет мой муж редко, раз в год, но как-то ушла я по делам в 12 дня, вечером домой добралась уже 22 было. Муж играет в сталкера, дети рядом все игрушки притащили вооружившись и папе помогают, кругом разгором. Дети съели все что можно было съесть, муж не ел и думал, что часа 3 меня не было)

Зато дети провели время незабываемо 😂


Аноним

У меня тоже муж по вечерам постоянно играет в игры, то есть одну игру уже давно. Играет по сети со своими друзьями из разных городов. Для них это своего рода встреча)) Первое время я тоже нервничала и переживала, но потом поняла, что это для него отдых. Так он отключает свою голову и расслабляется. А мы их пилим частенько, заставляем что-то делать и т.д. Теперь я совсем по-другому стала относится к этому. И , если, я не могу повлиять на ситуацию, значит надо научиться жить с ней, вот и все)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.