Как побороть лень у ребенка и привить любовь к труду?

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 1838 /
  • 8

Сын ленивый во всем. Может отдать его в какой-нибудь кружок или что можно посоветовать?

Аноним

А сколько лет? Может в игровой форме? Или вот как я делала - звёздочки заданий.


anon
  • Аноним /
  • /

10 лет


Аноним

10 лет

Вот по этой ссылке https://moremam.ru/forum/themes/58376-besplatnaya-onlajn-konsultatsiya-psihologa/ консультирует психолог. Продублируйте вопрос в эту тему. Я вот могу по своим судить только... Но что проходит на ура с пятилеткой, 10-летнему может вообще не зайти.


anon
  • Аноним /
  • /

Мне кажется, если не найти достаточной мотивации, то и толка не будет. Ну не знаю... Например, сидит он, играет. Вы ему "Олег, надо убрать (ну или что там)". Если через час ничего не изменилось - гаджет изымается. Без истерик. "Олег, я просила тебя убрать. Но ты играешь. Я тебя очень люблю, но без гаджета, думаю, будет больше пользы". Ну примерно как-то так...


Аноним
  • rickie09 /
  • /

Ну в кружок отдать однозначно надо. Иначе он привыкнет (или уже привык) совершенно бездарно тратить время. Надо чем-то занимать ребенка, я в этом уверена. Найдите ему какое-то занятие, к которому у него есть интерес.

Про работу по дому: ну надо мотивировать, да. Но только не деньгами и не подарками. Это тоже скользкая дорожка.


anon
  • Аноним /
  • /

Мотивировать деньгами и подарками вообще последнее дело... Сесть поговорить, может? Все же, 10 лет человеку... Нет ещё пубертатного гонора, но и не пятилетка. Объяснить, что порядок необходим. Поговорить на равных. Не обвиняя, но и не потакая.


Аноним
  • Poli86 /
  • /

судя по всему, ему просто неинтересно все, что предлагается... а Вы сами у него спрашивали, почему? может он сам Вам и ответит на этот вопрос? И спросите, как можно с этим справиться, как он считает - что ему поможет?


Аноним

Ооо, у нас тоже тема лени актуальна. Но когда смотивируешь, сразу все делает. И убирает за собой и задания домашние делает и маме помогает по дому )


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.