Высокая температура

Morkovyshka
  • Morkovyshka /
  • /
  • 2021 /
  • 8
Привет. Как сбиваете температуру деткам? Возраст старше трех лет. Чем и выше какой отметки? Сегодня своему сбивала, руки-ноги холодные растирала и вот стало интересно кто как с этим справляется?
Morkovyshka
  • id892909 /
  • /

МНого раз слышала, что растирать нельзя ни в коем случае. Якобы вы таким образом "разгоняете" вирус по всему организму. По той же причине нельзя массаж делать при температуре.

СБиваю выше 38, Панадолом или Нурофеном детским. Ни к чему мудрствовать, считаю.

Иногда сбиваю и ниже 38, если вижу, что ребенку тяжеловато переносить температуру.


Morkovyshka

МНого раз слышала, что растирать нельзя ни в коем случае. Якобы вы таким образом "разгоняете" вирус по всему организму.

А я вот начиталась, что водкой/уксусом нельзя, а именно вот руками можно, потому что если спазм сосудов, то его срочно снимать надо. А если руки-ноги холодные при высокой температуре - это спазм сосудов.


Morkovyshka
  • id892909 /
  • /

А свечку в этом возрасте уже не даст поставить? У них вроде очень быстрое действие) Ибупрофен, Эффералган в свечках


Morkovyshka
  • Poli86 /
  • /

Я нурофен даю. Растирала руками, но как-то безрезультатно. Тоже у ребенка были руки-ноги холодные, а темпа 39. Руки-ноги теплым одеялом укрыла, ноги к себе прижала, чтобы от меня грелись. Нурофен начал действовать, темпа стала спадать и конечности согрелись. А тоже в инете начиталась, что спазм сосудов вплоть до судорог и надо срочно скорую. Если нурофен не сбивает, цефекон потом приходится использовать. Дите, конечно, недовольно таким поворотом событий))


Morkovyshka
  • yaneya /
  • /

Нурофен или цефекон Д. Но про цефекон нам врач скорой говорил, что сначала надо ребенку клизму поставить, А потом уже свечку. Иначе в скором времени ребенок захочет сходить по-большому и действие свечки не будет достаточным.


Morkovyshka
  • Jenny /
  • /

В меня, возможно, полетят сейчас все возможные камни, включая шапки, но я ребенку своему не сбиваю темпу даже когда 39. Если она лежит и я вижу, что ей тяжко - тогда сбиваю даже при 38. И даже при 37,8. Но если 39 и она сайгаком скачет - не даю. Где-то прочитала, что опасна температура тела в 43* - тогда начинаются процессы в голове необратимые, а даже если 40* - ничего страшного. До такого у нас, слава Богу, не доходило, но в любом случае буду смотреть по ребенку.


Morkovyshka
  • Puhhh /
  • /

Меня знакомая научила: в первые сутки как началась температура давать попеременно Нурофен (2,5мл) и Панадол (5мл) каждые три часа (я ночью не всегда давала, но обязательно перед сном. ночью на контроле - если надо - давать). На вторые сутки -каждые пять часов такая же доза. На третьи сутки по необходимости (если она есть - давать каждые пять часов).


Morkovyshka
  • LAKSHERY /
  • /

Свечку Цефекон. Только не знала, что клизму ставить надо сначала!

Меня знакомая научила: в первые сутки как началась температура давать попеременно Нурофен (2,5мл) и Панадол

А не знаете, с какого возраста так можно?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.