Доколе??Больные дети в поликлинике в день здорового ребенка

Eliseeva
  • Eliseeva /
  • /
  • 3151 /
  • 8

Ребята, ну блин, уже ведь ВСЕ знают, что вторник и четверг - дни здорового ребенка. Ну почему МАМО ходят с больными кашляющими и сопливыми детьми и сидят в одной очереди с грудничками, которых принесли на профилактические прививки?? Ну как блин еще объяснять?

anon
  • Аноним /
  • /

Если мой ребёнок заболевает, я звоню в поликлинику и вызываю врача. Но это если темпа. В четверг я вру в регистратуре, что темпа и врач приезжает на дом. А меня каждый раз спрашивают "а вы сами приехать не можете?". И когда я, приехав, говорю в регистратуре, что темпа у ребенка - меня отправляют в общую очередь! Приходится настаивать на боксе. Когда ребенок заболел и нужна консультация врача, мало кто будет сидеть и ждать приемный день.


Eliseeva

А я вот сразу вспоминаю, как ночью у ребенка заболело ухо. Утром я рванула в поликлинику. Где какая-то бешеная мамаша начала мне доказывать, что только по записи. А я у нее поинтересовалась, будет  ли она месяц ждать записи, если у её ребенка вдруг ухо заболит? Это с учётом того, что я не ломилась вперёд нее, а вежливо спросила "кто последний?". Урезонил ее собственный муж. Там всякие индивидуумы попадаются в этой поликлинике. Но, как назло, мы там частые гости. Хоть и ненавижу туда ходить всей душой. И когда недавно звонила и говорила, что у ребенка 39, меня тоже в регистратуре спросили "а вы сами можете приехать?". Тащить ребенка с такой температурой в поликлинику... Кстати, тоже в четверг было...


anon
  • Аноним /
  • /

Ну вы даёте... У меня ребенок склонен к обструктивным бронхитам. И чуть что я мчусь к врачу в любой день недели. Потому что если вовремя не поймать - больничка нам гарантирована.


Eliseeva
  • Eliseeva /
  • /

мало кто будет сидеть и ждать приемный день.

можно вызвать врача на дом.

можно настоять -таки на боксе.

можно, наконец, просто надеть на ребенка маску, если возраст уже позволяет.

А для кого и для чего, простите, тогда вообще придумали "дни здорового ребенка"??


anon
  • Аноним /
  • /

А для кого и для чего, простите, тогда вообще придумали "дни здорового ребенка"??

Да они в поликлинике сами провоцируют на это: написано же выше - в регистратуре говорят "приезжайте сами". И мне каждый раз приходится добиваться, чтобы в бокс врача позвали! Вы невнимательно читаете! Или не к тому автору придираетесь!


Eliseeva

Да ладно в поликлинике... Они ВЕЗДЕ! Повсюду кашляющие дети, и мамам абсолютно наплевать, что вокруг дети ЗДОРОВЫЕ...Почему бы не посидеть дома и не полечиться?


Eliseeva
  • Nata /
  • /

У нас в поликлинике такая же ситуация. День здорового ребёнка всего 3 часа во вторник и четверг, неужели нельзя выждать 3 часа и потом прийти с больным ребёнком. У нас день здорового ребёнка только к педиатру, а соседний кабинет -это лор, к которому стоят детки сами понимаете с какими острыми болячками. Есть же фильтр или бокс. Ну и смысл в таком здоровом дне? А один раз пришли, так в поликлинику пустили целый класс старшеклассников на осмотр!!! Какая была необходимость это делать в день здорового ребёнка. У подружке в деревнской поликлинике, например, с этим очень строго. Один день здорового ребёнка, где только грудничкам вход и попробуй привести больного, там такой крик врачи поднимут.


Eliseeva
  • id892909 /
  • /

один раз пришли, так в поликлинику пустили целый класс старшеклассников на осмотр!!!

ну... она наверное были здоровы:)

У подружке в деревнской поликлинике, например, с этим очень строго. Один день здорового ребёнка, где только грудничкам вход и попробуй привести больного, там такой крик врачи поднимут.

В Абхазии так же. В поликлинике два входа: для больных и для здоровых детей. Всех принимают отдельно.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.