Купание в травяных отварах

Эвелина

Купала вчера свою принцессу (1,5 года) в ванне с отваром ромашки и задумалась, какие травы еще можно использовать. Купаете ли вы своих детей в травяных отварах? Каких? С какой целью? И до какого возраста?)

Эвелина
  • Lena42 /
  • /

Я своих в ромашке месяцев с трех купала. Но недолго. Потом перестала. Не видела смысла. Кожа хорошая была. Особо проблем не было. Слышала, с чистотелом еще купают. Но с ним очень осторожно надо. Сильная травка.


anon
  • Аноним /
  • /

Я и сама купаюсь) Покупаю всякие по 50 рублей за пачку, не разбираясь особо, успокаивающие, общеукрепляющие травки. Лишним не будет, пользы правда тоже не знаю сколько, но то что не во вред, это точно ))

Мелкого своего тоже купали ( чуть ли не с рождения), в ромашке, чистотеле, череде ( от высыпаний апрелостей и для успокоения, от тонуса в ножках - помогало очень хорошо). Вот всякую химию старались не использовать. Проскочили все детские проблемы на ура.


Эвелина
  • rickie09 /
  • /

Я купала ребенка в отваре череды. Мне кажется, это самая распространенная трава для купания (ее даже Комаровский рекомендует!) Кожа гладкая и прекрасно заживляет опрелости.


Эвелина
  • rickie09 /
  • /

Точно помню, что бабушка нас купала в крапиве. Вроде она тоже подсушивает воспаления и против всяких высыпаний хороша. Я уже во взрослом возрасте в крапиве промываю волосы (в бане на даче).


Эвелина

мы поначалу в слабеньком растворе марганцовки купали, пока пупок не зажил. потом в ромашке. Родственники из Новосибирска нам рассказывали, что обязательно кипяченую воду надо использовать. Я долго смеялась))) А потом перестали с травками купать. Не видела я необходимости. Вреда, конечно, не было, да и пользы я не замечала)))


Эвелина
  • id892909 /
  • /

Родственники из Новосибирска нам рассказывали, что обязательно кипяченую воду надо использовать.

Я кипятила первый месяц:) Но я жила в Екатеринбурге! У меня уважительная причина! Там вода - не дай Бог никому! Воняет и коричневая. Хто знает, что у нее за состав. Уж лучше перестраховаться и прокипятить)


Эвелина
  • id892909 /
  • /

Еще слышала, что противовоспалительные травы - можжевельник и лаванда. Но лаванда дорогая - 200 рублей маленький пучок! А можжевельник наверное продается в аптеке


Эвелина
  • Di /
  • /

Я до года, наверное, с добавлением разных травок купала. Но не каждый день. Примерно раза три в неделю. Если плохо спать начинала, либо мы, скажем, провели насыщенный день - с можжевельником, лавандой, валерианой. Если сыпь - ромашка, череда или крапива. Но вот с чередой и ромашкой я очень аккуратно и после ванночки крем наносила, потому что кожу сушили. А череду не чаще одного раза в неделю.


Эвелина
  • Di /
  • /

Там вода - не дай Бог никому! Воняет и коричневая.

Кошмар какой! Нашу сочинскую и так пить можно, прямо из-под крана.


Эвелина

Но вот с чередой и ромашкой я очень аккуратно и после ванночки крем наносила, потому что кожу сушили. А череду не чаще одного раза в неделю.

Не знала что они кожу сушат. буду теперь тоже с осторожностью применять)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.