Как защититься от ветрянки?

Morkovyshka
  • Morkovyshka /
  • /
  • 1778 /
  • 4

Девочки, сижу ржу: у младшего в группе карантин по кишечной инфекции, а у старшего из-за ветрянки 😂😂 А меня вот почему-то больше ветрянка беспокоит. Не знаете, есть какая-то профилактика или прививка, может, от неё... Что-то совсем тревожно. Как подхватят ещё и то, и то, вот веселуха начнётся 🤦😂

Morkovyshka
  • id892909 /
  • /

Прививка вроде есть, но сейчас уже, мне кажется, прививку нельзя. У нее же инкубационный период 10 дней. Если он уже заразился, то тут плюс еще прививку... Низззя..

А почему боишься? Пусть переболеют, лучше в таком возрасте.


Morkovyshka
  • Мария /
  • /

Ветрянка в раннем возрасте переносится незаметно часто, а у взрослых ужасно тяжело.


Morkovyshka

А почему боишься? Пусть переболеют, лучше в таком возрасте.

Мне уезжать скоро. Хоть и ненадолго совсем. С детьми муж. Боюсь, он меня просто не отпустит, если дите ветрянкой заболеет))


Morkovyshka
  • Sopelka /
  • /

Есть прививка, да. Но на мой вкус, уж лучше и правда ею в детстве переболеть. Хотя у некоторых деток она ну оооооочень тяжело проходит с 5-дневной температурой 39. Тут не угадаешь кто как перенесёт. Кстати, читала, что вирус ветрянки после болезни "прячется" в спинном мозге, и у взрослого человека может при ослаблении иммунитета "выстрелить" опоясывающим лишаём. Такие дела.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.